Азаров: «Украина не собирается закупать лишний газ у России»

Переглядів: 643

17 січня 2012 13:53

Азаров: «Украина не собирается закупать лишний газ у России» фото
Украина не собирается закупать в России то количество газа, которое предусмотрено в действующих контрактах. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров журналистам в Хмельницком во вторник, комментируя украинско-российские газовые переговоры в Москве.

"Мы им четко сказали, что мы не собираемся закупать такое громадное количество газа, которое забито вот в этих контрактах, в кабальных контрактах", - сказал Азаров, которого цитирует Интерфакс-Украина.

"За какие такие грехи мы так наказаны этим контрактом? Чем мы так виноваты? За какие такие грехи мы вынуждены закупать такой дорогой газ? Пора уже, наконец, остановиться. Пора нам дать ответ, почему наши люди должны такую высокую цену платить", - подчеркнул премьер.

Напомним, на днях глава Минэнерго Юрий Бойко заявил, что Украина с 2012 года вдвое сократит закупку российского газа - до 27 млрд. кубометров в год. В свою очередь Газпром это сообщение встретил возмущением и напомнил Украине о санкциях, предусмотренных действующим контрактом, а также об обходных маршрутах поставок газа в Европу.

Как сообщалось, Украина и Россия продолжат переговоры относительно цены на российский газ 17 января. По словам Бойко, переговоры будут продолжаться столько, сколько необходимо для того, чтобы найти приемлемую для экономики Украины модель.



Имя:
Ваш комментарий:

Дятел с парка
17 січня 2012 г. (13:55)
МВ, вы пока расчехлились мы этот вопрос уже обсосали в теме про то что Янукович достал :-)
Дятел с парка
17 січня 2012 г. (14:10)
А шо так тихо в городе ? вальтер на работу вышел? Поляченка от ПР утвердили? шо за тишина? =-O
кровопися
17 січня 2012 г. (14:32)
Самая приемлемая для укров модель:" Раша обязана поставлять Газ малороссии - без ограничений, а малороссия в свою очередь имеет право отсрочки платежа сроком на 20 лет, стоимость поставляемого газа укры - рассчитывают по формуле 10% от остатка бюджета малороссии, но не менее 10 центов за 1 миллион кубометров израсходованного газа. Раша, в свою очередь, в знак благодарности, за партнерство дружбу и потребление газа в оптовых масштабах, обязана предоставлять малороссии, беспроцентный кредит на запрашиваемую сумму, сроком на 99 лет.
Аноним
17 січня 2012 г. (14:54)
Так оп чем в Харькове договаривались-то?
сталин
17 січня 2012 г. (15:36)
А СЕВАСТОПОЛЬ ЗАЧЕМ ОТДАЛИ ]:-o
Сема
17 січня 2012 г. (17:22)
"За какие такие грехи,за какие такие грехи..." - смотри запричитал,у вас ПР ,что грехов мало?
wild woodpocker
18 січня 2012 г. (09:55)
А за счёт кого будут набивать карманы свои баблом Путин и российские газовые магнаты?Не за счёт же Европы.Только за счёт малоросии белоросии.Надо уже определится с кем украинские олигархи с Европой или с азиопой. :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
мыкола wild woodpockerу
18 січня 2012 г. (14:39)
Так с этим им определиться тяжелей всего: - газ дают русские олигархи (а без него фирташ и ахметов - хозяева чермета), а бабло все лежит в оффшорных банках, которые эуропа в случае чего тут же заморозит....вот и дергаются сердешные как говно в ополонке....хочется и рыбку съесть и на велике покататься а она не выходит :-)
Аноним
18 січня 2012 г. (18:20)
петушки отколбасИлись...

Схожі новини: