Доллар может подскочить до 10 гривен, - эксперт

Переглядів: 707

15 січня 2012 00:05

Доллар может подскочить до 10 гривен, - эксперт  фото
Так считает главный экономист инвестиционной компании Dragon Capital Елена Белан, сообщает «Фокус».

Именно эти два фактора, убеждена эксперт, будут определяющими для финансовой и курсовой стабильности экономики Украины в текущем году, передает украинская служба BBC.

«Украина уже должна знать, каким будет решение этих проблем. Если ей не удастся договориться по этим двум вопросам, то девальвации не избежать. Но мы не говорим о сценарии 2008 года, мы говорим о более мягком сценарии, это будет снижение курса где-то на 15% — до 9,5-10 гривен за доллар», — сказала Белан.

По ее прогнозам, из-за поддержания стабильности курса нацвалюты и погашения внешних долгов, резервы НБУ также в течение года могут сократиться до 26 млрд. Напомним, поддержание Национальным банком Украины стабильности курса гривни в 2011 году стоило стране $2,2 млрд.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
15 січня 2012 г. (13:59)
доллары Азаров гребёт лопатой, а Вы этой лопатой поднимать экономику будете... лопата - универсальный инструмент
любое удорожание $
15 січня 2012 г. (08:45)
это обнищание народа и наоборот: любое укрепление ГРИВНЫ - это процветание народа. :-[
Аноним
15 січня 2012 г. (10:55)
Своими прогнозами баламутят воду,нет, чтобы помогать подымать экономику, а они вселяют людям одни разочарования. если бы меньше воровали, то я думаю, что хватило даже тем, кто еще не родился))) Что значит взять кредит от МВФ и куда его засунуть по карманам или сразу вернуть за кредит. А не лучше олигархам скинуться и помочь государству тем более это у них все наворованное, а скажите: своя рубаха ближе к телу, вот так мы и живем, одни платят из 800 грн все, а другие из миллиона копейки не дают. Вот, где проблема)))
Аноним
15 січня 2012 г. (11:12)
правильно. тоько надо 12
Аноним
15 січня 2012 г. (11:13)
15.01.12|10:55 | Аноним Своими прогнозами баламутят воду,нет, чтобы помогать подымать экономику,= = = = = = = = Так иди и помогай. Азаров вам сказал: "Не надо скыглыть... Берите в руки лопаты и пи*дуйте подымать экономику..."
Аноним
15 січня 2012 г. (11:50)
Азаров вам сказал: "Не надо скыглыть... Берите в руки лопаты и пи*дуйте подымать экономику..." Завтра пойду добывать уголь и продавать олигархам. Читайте уважаемый пост по-внимательней))) Подымать экономику не всегда получится лопатой, ведь автор, который написал эту статью, я думаю не копатель, а дает прогнозы, что будет с долларом. И если вы, как сказал Азаров, много накопали поделитесь или слабо)))
Аноним
15 січня 2012 г. (14:06)
Комментарий удален
wild woodpecker
22 січня 2012 г. (10:19)
$1=12грн.реальный курс уже сегодня. :-)

Схожі новини: