«Добрый Старый Новый год» понравился горожанам

Переглядів: 1100

14 січня 2012 14:30

«Добрый Старый Новый год» понравился горожанам фото
Как рассказал член молодежной «Просвiти» Александр Богомаз, идея организовать празднование в украинских народных традициях родилась еще в прошлом году, но ее не удалось реализовать. А в этом году к организации подключились горисполком, отдел культуры и управление по вопросам семьи, молодежи и спорта.

Молодежь, переодевшись в традиционные для праздников Маланки и Василя костюмы Козы, Деда-козовода, Цыганки, Хозяйки, Доктора, подготовила народный юмористический мини-спектакль. Аплодировала публика и группе колядников из ООШ-23, показавших фрагмент праздника коляды. Как рассказали их руководители - учитель украинского языка и литературы ООШ-23 Тамара Бахтирева и библиотекарь Светлана Кручинская - члены Мелитопольского куреня казацкой детской общественной организации "Молода Сiч" колядовали на Рождество, а сейчас пришли показать, как отмечали наши деды и прадеды этот замечательный праздник, чтобы мелитопольцы знали, как правильно колядовать.

На сцене возле ДК им. Т. Шевченко выступили народный ансамбль бандуристов "Джерела", ансамбль песни "Черешни" ДК железнодорожников, театр песни "Шоколад" с украинскими народными и современными песнями. Представители Приазовского национального парка провели викторину со зрителями, одаривая их сладкими призами за правильные ответы.

На площади также проводился конкурс на лучший народный костюм, в котором одержали победу и получили торт двоюродные брат и сестра Даша Клименко и Сережа Толкушкин, украинские костюмы для которых изготовила бабушка Екатерина Морозова из Вознесенки.



Имя:
Ваш комментарий:

Штаб "Партии Регионов"
14 січня 2012 г. (18:19)
Комментарий удален
некомильфо
14 січня 2012 г. (19:14)
Будет врать-то, вам уже никто не верит! Ваш штаб в подвале за Мордвиновкой.
Аноним
14 січня 2012 г. (20:16)
две бабы да еще и члены организации Молода Сич!насколько помню на Сич баб и близко непускали...а атаман у вас часом не Ревенок? :-)
о-о-о-!
14 січня 2012 г. (20:19)
Говорят что даже Гудзя народу показывали!!! :-) :-) :-)
доктор
14 січня 2012 г. (20:27)
Надо было пригласить районных волшебников Исипеньку и Горбаня,а то празник без них не празник .У них даже удостоверения есть,что они волшебники.Горбань например мог бы показать натуральное раздвоение-один Горбань сидит на работе в кабинете ,а второй кабанов без лицензии в Приазовском районе пуляет .А Исипенька из рукава такое достать может... :-[
для 56 от Кочегара
14 січня 2012 г. (22:01)
Материться гораздо проще, чем научиться связано и правильно выражать свои мысли. Учи русский язык.
Я
15 січня 2012 г. (17:10)
Да, организовали, показали, а вот главным фото сделали - студентов ЗНУ, а про них ни слова, а вот праздник считаю не особо удался!!! Так что организации «Просвiта» еще нужно хорошенько к нему готовиться, если они и дальше хотят устраивать "Меланкування". ;-)
горожанин
15 січня 2012 г. (18:07)
Комментарий удален
Аноним
15 січня 2012 г. (23:50)
Старый добрый Новый год никого уж не ...волнует.
Аноним
16 січня 2012 г. (16:27)
Пир -то горой,только люди чумные.

Схожі новини: