Украине выгоднее топить углем при нынешней цене на газ, - Азаров

Переглядів: 741

13 січня 2012 11:23

Украине выгоднее топить углем при нынешней цене на газ, - Азаров фото
На сегодня Украине выгоднее топить углем, а не газом. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров журналистам после церемонии открытия дороги Киев-Ирпень.

"Если говорить об использовании угля вместо газа, когда газ стоит $416, как он сейчас и стоит, использовать уголь целесообразно и экономически оправдано. Но если стоимость газа снизится, и будет, к примеру, $220, то использовать уголь становится, по сравнению с газом, неэффективно",- сказал Азаров, которого цитирует Интерфакс-Украина.

Глава правительства отметил, что Украина поставила перед собой задачу очень серьезно сократить в этом году потребление дорогого российского газа. Уже было проведено соответствующее совещание, расписано, кто за что отвечает "и работа пошла по полной программе".

В то же время он подчеркнул, что Украина намерена и дальше продолжать переговоры с российской стороной по снижению цены на газ. "Мы, с одной стороны, настойчиво ведем переговоры с российскими партнерами, а с другой стороны – готовим страну к тому, чтобы она выдержала такую цену на газ", - сказал Азаров.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
13 січня 2012 г. (11:30)
топить нужно регионалами... кидать их как чушки в топку... их и так как собак нерезаных... ]:-o
Аноним
13 січня 2012 г. (11:48)
Может со временем до этого идиота дойдет, что газ украинской добычи(себестоимость 20 баксов), нужно потреблять в Украине, а не перепродавать его через кучу офшорных прокладок в ЕС ..... .
Дятел с парка
13 січня 2012 г. (11:51)
Азарову не нужно в понятие Украина вплетать дома укринцев и металлургические заводы олигархов. Отопление жилого дома газом по любой цене все равно выгоднее угля. А с печкой или угольным котлом ты имел дело, специалист хренов? Так что мы и эти жиртресты давно уже разные Украины ]:-o
чукча
13 січня 2012 г. (16:38)
А че ждать однако-надо начинать со своих местных,с одного Фали скоко жиру будет ;-) :-)
Аноним
13 січня 2012 г. (16:53)
Это не жир,а мешок с гавном. :-[
Аноним
13 січня 2012 г. (23:31)
вот правда весь уголь (или почти весь ) принадлежит ахмету...
Аноним
14 січня 2012 г. (14:40)
Азаров, украинцам выгодно скинуть вашу клику, объявившей геноцид народу ]:-o
Пролетарий
14 січня 2012 г. (17:02)
Весь уголь принадлежит народу. А вот уголедобывающие компании могут принадлежать и Ахмету. И газ наш тоже принадлежит нам. А кровосиси его продают как свой.

Схожі новини: