В Запорожской области возбуждено 229 уголовных дел в сфере налогообложения

Переглядів: 844

8 січня 2012 12:42

В Запорожской области возбуждено 229 уголовных дел в сфере налогообложения фото
Из них: 36,5 млн. гривен - за счет проведения мер принуждения, 51,6 млн. гривен - это возмещение ущерба по уголовным делам и 118,2 млн. гривен - от проведения профилактических мероприятий.

Возбуждено 229 уголовных дел в сфере налогообложения по материалам подразделений налоговой милиции области. Из общего количества разоблаченных 195 или 85,2% относятся к категории тяжких, из которых 75 уголовных дел возбуждено за уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах. Кроме того, принимались меры по разоблачению нарушений в сфере оборота товаров.

В прошлом году изъято товарно-материальных ценностей на сумму почти 44,7 млн гривен. Прекращена деятельность 65 "подпольных" цехов, из которых 51 - по производству фальсифицированных алкогольных напитков. За незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров возбуждено 65 уголовных дел (по ст. 204 УК Украины).

Как сообщает пресс-служба ГНС в Запорожской области, на основании материалов налоговой милиции, которые были переданы в подразделения контрольно-проверочной работы, выявлен 41 факт незаконных заявок к возмещению из бюджета НДС на общую сумму 261,3 млн. гривен. В результате осуществления мер, направленных на борьбу с фиктивным предпринимательством, прекращена преступная деятельность 63 "фиктивных" фирм и 10 «конвертационных» центров, по которым изъято наличных средств на 1,9 млн. гривен. Относительно организаторов КЦ возбуждено 35 уголовных дел, из которых 25 - по ст.205 УК Украины.

Источник: РепортерUA.



Имя:
Ваш комментарий:

Итальянец
8 січня 2012 г. (20:14)
Ну а кто налоговое быдло контролирует? По другому это "общество" назвать нельзя. Сплошное хамство, бескультурье.
Справедливый
8 січня 2012 г. (20:45)
Итальянец, конкретнее, а то за такое пустословие можно отхватить!!!
Итальянец
8 січня 2012 г. (21:03)
Справедливый! Вы были в налоговой, Вы с ними общались? Культура и уважение-это лицо ЧЕЛОВЕКА. Из грязи в князи и давай строить из себя нефтяного магната?
гость
9 січня 2012 г. (08:17)
видел в России магнатов-они скромнее и вежливее :-P
кот
9 січня 2012 г. (08:22)
а шо вы хотите от налоговой,если даже контроль за питанием в Украине возложен на ветслужбу! Яныками официально признано что мы-СКОТИНА!А значит в налоговой с вами правильно обращаются.
Аноним
9 січня 2012 г. (08:33)
А питание в яслях и садиках будет именоваться откормом? :-)
Аноним
9 січня 2012 г. (08:33)
Случай в налоговой!!! Захожу в один кабинет, что бы получить консультацию по новым долбаным отчётам, а в нём такая картина:до начала обеденного перерыва ещё 10 минут, а одна уже наваливает борщь из банки, две молодые клуши сделали вид что меня вообще нет, а четвёртая старая про....ка подспустила очки и на мой вопрос начала в меня тыкать налоговым кодексом!!!!! Так вот товарищи!!! Как можно при таком отношении хорошо отзываться о сотрудниках налоговой! Хотя признаюсь, что в налоговой не все гниды, есть порядочные и профессиональные ,а главное отзывчивые люди, которые готовы помочь, но таких на пальцах сосчитать!
маньяк
9 січня 2012 г. (08:41)
в ответ на тыканье Кодексом надо элементарно противодействовать-тыкать х...м :-)
Аноним
9 січня 2012 г. (13:18)
Комментарий удален
ТЕРМИНАТОР
9 січня 2012 г. (16:06)
прочел статью и посмеялся.из этих миллионов столько ошибок налоговой.тупо не хотят НДС отдавать.Центры позакрыывали.так они же их и крышевали.открыли другие и все.смех да грех
экономист
9 січня 2012 г. (18:14)
Это среднестатистические данные ?
злой
9 січня 2012 г. (23:18)
берётся предприниматель- ищется нарушение,мелочь какая то.Потом- внеплановая налоговая проверка.Потом в дело вступают люди из налоговой милиции - крутят по полной и возбуждается уголовное дело.ПРОКУРОР в доле т.к. он утверждает это возбуждение дела Если не допускать возбуждения дела, если не дал то .далее схемы две 2 : 1. на первом этапе уже возбуждённого дела предлагается прекратить уголовное дело( с реальными сроками и конфискацией и развалом бизнеса ) за сумму уже от 5000 уё(в зависимости от суммы начисленных обязательств. Допустим несогласен клиент.Крутят далее на последнем этапе от(10000УЁ)когда уже всё ясно -якобы тюрьма клиенту.Опять предлагают завалить дело-т.е по реабелитирующим обстоятельствам.Допустим клиент несогласен.Далее в суд.Приступает к работе адвокат связанный и с прокурорами и с налоговиками и с судами.И не один без взятки не уходит с цепких рук правосудия. Скопируй в поисковик гугль фразу ((Как подать Декларацию и не платить налогов!)
Вася
10 січня 2012 г. (12:14)
Поддержываю всех!!! 99% в налоговой сволочей! В подтверждение того что написал Злой можно привести пример бывшего начальника следствия Мелитопольской налоговой ДУДЫ, который как раз вымогал и получил взятку от предпринимателя. Правда жалко молодого налоговика, который из за этого мудака пострадал, ведь за Дуду дядя, Блоха А.В. глава администрации Акимовского района, решает, лаванос отдает, а за молодого некому. Вот и пойдет он по всем статьям, а этот индюк надутый Дуда будет на свободе.

Схожі новини: