Кабмин выделил деньги на строительство объездной вокруг Мелитополя

Переглядів: 910

4 січня 2012 16:59

Кабмин выделил деньги на строительство объездной вокруг Мелитополя фото
Новая автодорога, протяженностью 5,049 км свяжет автомобильные дороги "Харьков - Симферополь - Алушта - Ялта (Крым)" и дорогу "Одесса - Мелитополь (Запорожская область) - Новоазовск (Донецкая область)". Строительство начато в 2011 году, его рассчитано завершить до 2014 года. Ширина проездной части дороги составит 7,5 м, длинна расположенных на ней путепроводов - 79,215 м. Строительство будет вестись за средства госбюджета.

Напомним, первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговлию Андрей Клюев прогнозирует, что в 2012 году в Украине будет построено 2 тыс. км автодорог. Верховная Рада выделила на развитие дорог 6,794 млрд. грн. в 2012 году.

Источник: официальный сайт Кабинета Министров.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
6 січня 2012 г. (09:36)
так и у нас появится МКАД (Мелитопольская Кольцевая Авто Дорога) :-) :-) :-)
Сема
4 січня 2012 г. (17:29)
Километр дорог в Украине все дорожает и дорожает,судя по данным в статье он стоит уже больше двадцати миллионов.Судя по всему у нас самые дорогие,а значит самые хорошие дороги в мире :-)Может ну их нах - дороги,стадионы и т.п. по такой цене? Они за что не возьмутся,все у них стоит в два-три раза дороже чем в мире,и еще и гордятся этим - типа вот мы сделали,а придурки в ладоши хлопают и радуются - покращення наступает...
СТАЛИН
4 січня 2012 г. (17:33)
ТОЛЬКО В ТРОТУАРНУЮ ПЛИТКУ УКЛАДЫВАЙТЕ.ТАК КРАСИВШЕ БУДЕТ.ВЫСОКИЕ ГОСТИ ИЗ КИЕВА ОЦЕНЯТ =-O
Сема для СТАЛИНА
4 січня 2012 г. (17:40)
Не,из тротуарной плитки будут велосипедные дорожки вдоль дороги - надо-же свои пять копеек вставить,да и откусить,по возможности,хоть что-нибудь,хоть кусочек,ну хоть маааленький :-[
читатель
4 січня 2012 г. (18:23)
И сколько из этой суммы растянут по своим бездонным карманам местные чинуши? Надо же за какие-то бабки кататься по Америкам и попивать вискарик.
Аноним
4 січня 2012 г. (19:17)
Будем ждать ускоренной продажи АЗС, разных кафешек,магазинчиков,автомастерских в городе. Для автотуристов город не привлекателен,поэтому основная масса заезжать не будет. С другой стороны это хорошо.
===
4 січня 2012 г. (19:46)
а где начато строительство????
Сема для ===
4 січня 2012 г. (20:12)
Где-то возле технопарка :-)
Аноним
4 січня 2012 г. (20:18)
строительство начато где-то в районе удачного в поле. По виду ширина дороги будет на 4 полосы.
Аноним
4 січня 2012 г. (22:04)
длинна расположенных на ней путепроводов - 79,215 - ГЫ ГЫ... 79 метров, 21 сантиметр и еще 5 миллиметров !!! Вот это точность!! :-) Блин как построят - возьму штангенциркуль и пойду проверю ;-)
Аноним
4 січня 2012 г. (22:05)
7,5 метров ширины - на 4 полосы маловато, это по 1,8 на полосу
Аноним
4 січня 2012 г. (23:16)
Строить будет "Уманьавтодор" Сапаева Бахтияра ......
Аноним
5 січня 2012 г. (08:12)
А 5-и километров хватит, чтобы объехать Мелитополь?
Аноним
5 січня 2012 г. (10:50)
Комментарий удален
Аноним
5 січня 2012 г. (11:03)
Комментарий удален
Аноним
5 січня 2012 г. (12:24)
Примерно так и подумал. Сказано лишь громко: ВОКРУГ МЕЛИТОПОЛЯ :-)
ok!!!
5 січня 2012 г. (13:00)
дороги строим? а в водоканале в это время счета арестовывают. мабуть скоро гаплык водоканалу ]:-o
эссер
5 січня 2012 г. (13:55)
Сразу за Украиной по Ростовской области федеральная трасса, до Краснодарского края идет ремонт. Так вот там подушка щабня с 50см и сантиметров 40 толщина асфальта. Мы были шокированы увидев это. Повороты с трассы на мосты по движению машины. Едешь отдыхаешь. Конечно тоже воруют, но в таких масштабах, как на Украине не воруют нигде. Пусть отправят подрядчика уложить 5 км дороги на Западе... Вот, где ЕС прибалдеет, и самое главное, обойдется это им в три раза дороже заложенной суммы. В городе не могут дороги до ума довести. :-P
я в шоке
5 січня 2012 г. (19:57)
5 км дороги ---за 3 года ---за 116,5 млн гривен!!!!!! это что ее испанским кафелем уложат??? =-O =-O =-O
двум последним
6 січня 2012 г. (23:05)
Оценка коментов на 5+ :-) :-) :-) :-) :-)
Дарк
9 січня 2012 г. (00:51)
товарищи) не забываем, что отназваной цыфры еще киевские чины в карман положат 70% )))
Верещагин
6 лютого 2012 г. (17:38)
Не понял!Что за расценки?23декабря открыли объездную Днепропетровска - 18км.!!!!!!!!!!!!5 слоев покрытия,мосты,развязки!Это стоило около(не помню точно) 189 млн.гривен!!!!!!!!!!!Ехать - одно удовольствие!!!Я понимаю,что дорога новая(пока) ,что будет дальше - посмотрим!!!А у нас "ЧЁ" -будет "КРУЧЕ"!Или это смета уже с постройкой АЗС и т.д. и т.п.?!!А-а,это наверное у нас не правильная "ариХметика"!За город обидно!"умань"зарабатывает - Мелитополь "залатывает"!

Схожі новини: