Воспитанники ДМШ №1 показали мюзикл «Новогодние приключения»

Переглядів: 908

22 грудня 2011 16:03

Воспитанники ДМШ №1 показали мюзикл «Новогодние приключения» фото
Воспитанники педагогов Валентины Нектовой и Ольги Мисевич показали четыре музыкальных спектакля для младших школьников городских школ, детей-инвалидов, детей из многодетных и социально незащищенных семей, ветеранов. Это четвертый по счету спектакль ансамбля украинской песни "Вiзерунок", который в этом году отмечает свой 10-летний юбилей.

Автором идеи, сценаристом, режиссером-постановщиком является В. Нектова, которая отмечает, что без помощи ее коллег-педагогов она бы не смогла осуществить этот проект. Это прежде всего О. Мисевич, воспитанники которой играют в мюзикле, но и она сама исполняет характерную роль толстяка-Водяного, концертмейстер Елена Логвинова, педагог Вера Сицилицина, воплотившая в спектакле роль доброй Феи.

Отдельно нужно сказать о песнях, которые исполняют юные артисты. Все 16 песен - эксклюзивные, написанные композитором, ради приобретения которых такой энтузиаст своего дела, как В. Нектова не пожалела половины своей зарплаты. В мюзикле заняты 20 артистов разных возрастов: от малышей до выпускников музшколы.

Где только не пришлось побывать зрителям, с какими сказочными персонажами встретиться в ходе новогодних приключений, которые устроила под Новый год старуха Шапокляк (роль шутливой, но коварной старушенции играет В. Нектова): Золушкой и Принцем, Музыкантом и Водяным, гномами и Белоснежкой, жителями Королевства кошек и принцессой Болотного королевства - Кикиморой, которая, к слову, в этой сказке - бизнес-леди, имеющая доход от продажи пиявок и другими.



Имя:
Ваш комментарий:

зритель
23 грудня 2011 г. (11:47)
замечательная музыкальная сказка, прекрасные костюмы, и музыкальное оформление. а артисты большие молодцы. очень свободно и раскованно исполняли свои роли. респект и уважение организаторам.

Схожі новини: