Тигипко рассказал, какие реформы пройдут в 2012 году

Переглядів: 697

18 грудня 2011 16:07

Тигипко рассказал, какие реформы пройдут в 2012 году  фото
По его словам, «одной из важнейших задач будет принятие Трудового кодекса, который действует у нас с 70-х годов прошлого столетия без особых изменений. Также нужны дальнейшие изменения налогового законодательства. Прежде всего, это будет относиться к механизмам, которые действуют при операциях со странами, где налоги меньше, чем у нас, - это Кипр, некоторые кантоны Швейцарии, Лихтенштейн».

Как сообщает ЛIГАБiзнесIнформ, вице-премьер отметил, что также важно принять законопроекты о налогообложении богатства и операций с классическими оффшорными зонами.

«Сегодня по нашему законодательству существует 36 оффшорных зон. Первым шагом я предлагаю увеличить их количество с 36 до 70. Второй шаг - ввести 12-процентный налог на операции с этими зонами», - пояснил он.

Еще одним приоритетным направлением работы Тигипко назвал защиту прав детей. «Очень важная реформа, которую мы начнем активно прорабатывать в начале следующего года, - это защита прав детей. Это отдельная проблема, которая в нашей стране решалась совершенно неэффективно», - подчеркнул он.

По его словам, государство должно предложить новые подходы к этому вопросу, частности, - переход от интернатной формы воспитания детей к семейным формам.

Вместе с тем, самым важным решением уходящего года Тигипко назвал принятие пенсионной реформы. «Это самое больше достижение - без нее невозможно было обойтись. Это сделали все страны Европы, причем намного более жестко», - отметил чиновник.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
19 грудня 2011 г. (19:40)
18.12.11|22:04 | Аноним, Ну ты и урод. Кто ж тебя такого урода родил? Тебе размножаться точно не надо. Да и по посту видно, что и не получиться. Такое мог написать только п...р-женоненавистник или импотент. Выбирай.
моня
18 грудня 2011 г. (16:29)
И шо этому таки этому можно верить?
Аноним
18 грудня 2011 г. (21:40)
Конечно, надо принять новый КЗОТ, чтоб все официально стали работать от зари до зари за тарелку супа. А беременных и больных можно было уволить без проблем - вот и вся реформа по-тигипко
Аноним
18 грудня 2011 г. (22:04)
аноним, не надо иронии все должно быть именно так как ты написал. задолбали беременные, фиктивные матеря одиночки и прочая шваль, которая лечит мозги работодателям
2012
18 грудня 2011 г. (22:35)
Интересно, почему в некоторых политических статьях теперь нельзя оставлять коменты?

Схожі новини: