Ваша безопасность - в ваших руках!

Переглядів: 1355

14 грудня 2011 14:50

Ваша безопасность - в ваших руках! фото
На днях наблюдала, как на улице одна старшеклассница рассказывала другой о последних преступлениях, которые произошли в Мелитополе. Во всех красках, с подробностями девушка описывала, как мужчину чуть не убили из ревности. Тут же барышни обсудили, в какие бары и кафе не стоит ходить и почему. Ведь украсть мобильный телефон или сумочку, сорвать с шеи цепочку - это самые безобидные преступления, которые могут произойти в ночных заведениях.

Радует тот факт, что нынешняя молодежь готова к тому, что нужно самим предпринимать меры предосторожности и думать о сохранности своего имущества. Не ходить темными переулками, а после 22.00 вызывать такси и ехать домой в сопровождении друзей. Такие наставления своим чадам дают родители. Все они переживают за детей, не хотят, чтобы те попали в плохую компанию или начали пить-курить.

К сожалению, ограбить сегодня запросто могут и в подъезде собственного дома. Любой наркоман или вышедший на свободу рецидивист всегда в поиске жертвы. В группе риска - молодежь и старики. В такой уж стране мы живем: сначала преступников ловят и сажают, а потом выпускают на свободу по амнистии. При этом власть не волнует, пошло ли наказание на пользу, осознал ли человек свою вину и как собирается жить дальше. Его выпустили из колонии, а жить негде и не на что. Вот и возвращаются рецидивисты к своим старым делишкам.

Если бы не последняя амнистия, то только в Мелитополе не произошло бы около десяти тяжких преступлений, включая изнасилование малолетних детей. Большинство преступлений совершается по пьянке (тут впору пожалеть о некогда существовавших вытрезвителях и принудительном лечении алкоголиков). Профилактика преступлений сегодня сведена к нулю, а исправительные учреждения, увы, давно не перевоспитывают оступившихся сограждан.



Имя:
Ваш комментарий:

не такой как все
14 грудня 2011 г. (15:19)
очень сомневаюсь что колонии кого то перевоспитывают! единицы тех, кто "вышел", идут устраиваться на работу или браться за ум, основная масса идет по-прежнему воровать и убивать! есть необходимость принять законы или провести референдум по поводу ужесточения наказаний за преступления против личности
Блондинка
14 грудня 2011 г. (15:41)
согласна с автором на все 100!!то что сейчас происходит на улицах - ЖАХ!!!!!!!!!!!!!!!!завтра станет в порядке вещей убивать, насиловать и грабить!!!а наши правОХРАНИТЕЛИ не куют не мелют!браво так держать!!!может кто-то шевельнется, когда их самих начнут подрезать и грабить?! =-O
Аноним
14 грудня 2011 г. (16:25)
Казаки, ... авось. Надеюсь.
Житель НМ
14 грудня 2011 г. (16:35)
А можно подробней про изнасилование малолетних детей в Мелитополе? Если есть, то ссылки на статьи. А то как-то упустил эти новости
123
14 грудня 2011 г. (18:47)
А почему не написать что милиционерше Дирявченко(она же Башакина) в ночь на 9.12.11г сожгли автомобиль Лаччети. А ведь было за что...
Черный
14 грудня 2011 г. (22:23)
Не думаю, что Дирявченко самая плохая, но если с ней поступили так, с других сотрудников, что шкуры начнут сдирать. По моему у нее и третья фамилия есть
Аноним
15 грудня 2011 г. (08:11)
Та это ж та, которая трусы в Амсторе украла. Об этом в Нашем городе было написано.
МЕНТАМ
15 грудня 2011 г. (10:18)
Ножи (причем явно не перочинные), тесаки и кинжалы самые натуральные, а также сюрикены ("звездочки ниндзя" в простонародье) и прочую металлическую хрень, предназначенную явно не для детского сада, продают прямо на Центральном рынке два гамадрила каких-то с 8:00 до 14:00 на месте, где разогнали "железячников", чуть наискосок от отделения "Ощадбанка". Господа МЕНТЫ, ст. 263, ч.2 УК пока НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!! Займитесь.
Маня Ваша безопасность в ваших
16 грудня 2011 г. (09:45)
Несколько советов о том, как отpазить нападение насильника и остаться пpи этом кpасивой и пpивлекательной: Девушкам и женщинам не pекомендуется носить коpоткие юбки и пользоваться макияжем. Стаpенький ватник, киpзовые сапоги и пеpемазанное сажей лицо навеpняка не пpивлекут внимания потенциального маньяка. Пышная пpическа часто бывает на pуку пpеступникам (намотана). Поэтому чисто выбpитая голова, смазанная вазелином или жиpным кpемом, в очеpедной pаз спасет вашу жизнь. Женщина должна использовать в целях своей защиты любой пpедмет, оказавшийся в сумочке. Это может быть pасческа, дезодоpант, кусок водопpоводной тpубы. Если вы будете соблюдать эти несложные пpавила, то пpеступникам будет гоpаздо тpуднее огpабить вас или избить, и тогда их жеpтвой станет кто-нибудь дpугой.
Маня, продолжаем..
16 грудня 2011 г. (09:47)
Как защитить свое жилище: Если, пpоснувшись ночью, вы увидите, что в фоpточку к вам забpался воp, помогите ему выбpаться обpатно с помощью ломика или топоpа. Стеклянный глаз, вставленный в двеpной глазок, отпугнет от вашей кваpтиpы любого воpа. Оставляя детей в доме одних, научите их на все звонки отвечать: «Папа и мама заняты. Они чистят и смазывают пулемет». Когда бандиты начнут выламывать двеpь, попpобуйте одновpеменно ломать ее со своей стоpоны. Это озадачит злоумышленников. Как вести себя на улице, чтобы остаться в живых: Если встpечный пpохожий пpосит у вас закуpить, то самым лучшим действием будет, не дожидаясь нападения, удаpить его кулаком в лоб. Если на вас напpавили стpую из газового баллончика, пpежде всего задеpжите дыхание и закpойте глаза. Затем pасстегните пpотивогазную сумку, достаньте пpотивогаз и наденьте его. Помните, что от быстpоты этих действий может зависеть ваша жизнь. Пеpед тем как войти в темный подъезд, бpосьте туда несколько камней, чтобы пеpехватить инициативу у возможных пpеступников. Если вы все-таки заметили в подъезде подозpительных типов, остоpожно, чтобы не спугнуть, попpосите их пpедъявить документы. Во вpемя нападения никогда не кpичите: «Помогите, убивают!» Лучше кpикнуть что-нибудь нейтpальное, напpимеp: «Немцы!» или «Эй, на паpоме!»
Маня
16 грудня 2011 г. (09:50)
Татьяна, вот вам профилактика
Джиперс Криперс