Мелитополь. Причина смерти младенца - первичный врожденный иммунодефицит

Переглядів: 1604

12 грудня 2011 16:39

Мелитополь. Причина смерти младенца - первичный врожденный иммунодефицит фото
По информации заместителя начальника Мелитопольского горздравотдела Таисии Локошко, причина смерти ребенка - первичный врожденный иммунодефицит. Установить этот диагноз очень сложно. Мальчик, о котором идет речь, после рождения нормально набирал вес и развивался. Коварство этой болезни заключается в том, что диагностировать ее удается годам к пяти. Первичные врожденные иммунодефицитные синдромы представляют собой крайнюю степень повреждений того или иного звена иммунной системы. Вероятно, существуют менее тяжелые варианты этих заболеваний, которые пока недостаточно изучены. Любая инфекция или вирус для детей с врожденным иммунодефицитом опасна.


Имя:
Ваш комментарий:

ZMIY
12 грудня 2011 г. (22:52)
Соболезнование родителям. Заболевание действительно редкое. Установить диагноз и правда очень сложно, а в данном случае он устанавливается только посмертно. Только не нужно после моего комментария плеваться ядом. Имейте элементарное чувство такта в отношении родителей.
Прохожий-Пешеход
13 грудня 2011 г. (01:30)
ZMIY-ю: "Только не нужно после моего комментария плеваться ядом. Имейте элементарное чувство такта в отношении родителей." ответь тогда на пару вопросов: зачем мама и папа будущего ребенка проходят всякие анализы осмотры у врачей... зачем маму постоянно осматривают в жен.консультации... как по мне если взялись смотреть за роженицей и ее плодом то смотрите до полного финала т.е. ВЫПИСКА из роддома а прикрывать плохое знание предмета или халатность фразой "Заболевание действительно редкое. Установить диагноз и правда очень сложно, а в данном случае он устанавливается только посмертно." ПОЗОРНО для тех кто давал клятву...
гондурасец
13 грудня 2011 г. (09:52)
Клятва! Клятва! Клятва гипопатама. После распада СССР никто не давал клятвы. Да,и в Союзе это называлась Присяга врача Советского Союза. Знатоки истории гондурасии. :-P
Аноним
13 грудня 2011 г. (11:30)
Жалко и ребеночка и молодую маму. А врачам я не верю. И инфа повторно напечатана, поскольку люди начали возмущаться.
СЛАВЯНИН.
13 грудня 2011 г. (19:59)
НУ МЛЯ-ОЧЕРЕДНАЯ ПАРОДИЯ.ВОТ ПОГУГЛИЛ Я ЧТО ЭТО ЗА ТАКОЕ ПОНЯТИЕ-первичный врожденный иммунодефициТ.И МНЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПЛЕВАТЬ В РОЖИ ЭТИМ ВРАЧАМ.А КАК ВЫ СУКИ ДЕЛАЛИ ТОГДА ПРИВИВКУ МАЛЫШУ С ВИЧ?А КАК МАМАША ПРОШЛА ВСЕ АНАЛИЗЫ И У НЕЕ НЕ ВЫЯВИЛИ ВИЧ?ВЫ ВСЕТАКИ ДО КОНЦА ДУМАЕТЕ -ЧТО МЫ НАСТОЛЬКО ГЛУПЫ ЧТО БЫ ВАМ ПОВЕРИТЬ?ПОВЕРИТЬ В ВШИ ДИАГНОЗ? ВТОРОЕ.ЕСЛИ ДАЖЕ РЕБЕНОК И УМЕР ОТ ЭТОЙ БОЛЕЗНИ-ЧТО ЕЕ ВЫЗВАЛО?ЭТО САМЫЙ УБИЙСТВЕННЫЙ ВОПРОС ДЛЯ ВРАЧЕЙ!!!ЕСЛИ -КАК ОНИ ГОВОРЯТ ОН БЫЛ ВЫПИСАН ИЗ РОДДОМА В ПОЛНОМ ЗДРАВИИ И БЕЗ ПАТОЛОГИЙ-ТО ЮРИДИЧЕСКИ ОН БЫЛ ЗДОРОВ.ВЕРНО?ТАКАЯ БОЛЯЧКА ТАК БЫСТРО ЗА ПОЛТОРА МЕСЯЦА НЕ РАЗВИВАЕТСЯ.И БОЛЕЕ ТОГО.С НЕЙ ЖИВУТ. ОТСЮДА ВЫВОД-ИЛИ НАШИ ВРАЧИ ТАК ЕГО ОБСЛЕДОВАЛИ В РОДДОМЕ И ПРИ ВЫПИСКЕ-ИЛИ ЭТО РЕАКЦИЯ ОСЛАБЛЕННОГО ОРГАНИЗМА НА ПРИВИВКУ..ЕСЛИ НЕ ТАК-ТОГДА ПУСТЬ ВРАЧИ СКАЖУТ-ОТКУДА ЭТО ВСЕ ВЗЯЛОСЬ У ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА.И НЕ НУЖНО СВИСТЕТЬ ЧТО ЭТО ТРУДНО ВЫЯВИТЬ.СОВЕРШЕННО НЕТ.ТО ЧТО ЭТО РЕДКОСТЬ-ТОЖЕ СОМНЕВАЮСЬ.КОРОЧЕ В ИХ ДИАГНОЗЕ-УЖ КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ.!!!
СЛАВЯНИН.
13 грудня 2011 г. (20:12)
МАМЕ РЕБЕНКА СОВЕТ.ЕСЛИ ВАМ ВЫДАЛИ ОФ.СПРАВКУ О СМЕРТИ И ПРИЧИНЕ СМЕРТИ РЕБЕНКА-БЫСТРЕНЬКО В ПРОКУРАТУРУ.САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС-ОТКУДА И КОТОРОЕ ВРЕМЯ У РЕБЕНКА ВИЧ?ЧТО ВРАЧИ НЕ ДЕЛАЛИ АНАЛИЗЫ?ДЕЛАЛИ.АЖ 2 РАЗА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ.ВТОРОЕ-ЕСЛИ ВЫПИСАЛИ ЗДОРОВЫМ-ЗНАЧИТ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ПРИВИВКА.В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЭТА БОЛЕЗНЬ НЕ СКОРОТЕЧНА.В ОБЩЕМ ВРАЧИ В ДЕРЬМЕ И ВЫДУМАЛИ БРЕД.КОРОЧЕ--В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЭТО ВРААЧИШКИ САМИ СЕБЕ ВЫРЫЛИ ЯМУ.И НЕ БОЙТЕСЬ НИКОГО.ВАМ КРАЙНЕ НЕОБХОДИМО ВЫЯВИТЬ ИСТИННУЮ ПРИЧИНУ СМЕРТИ.ИНАЧЕ ВЫ СЕБЕ ЭТОГО НИКОГДА НЕ ПРОСТИТЕ.ПИШИТЕ.ЖАЛУЙТЕСЬ.
Коллега ZMIYA
13 грудня 2011 г. (21:46)
Славянин-ты ДЕБИЛ!!!!!Первичные иммунодефициты – это нарушения в иммунной системе, с которыми человек рождается. Чаще всего они оказываются в первые месяцы жизни, в некоторых случаях первые проявления возникают в подростковом возрасте, или, еще реже, у взрослых людей. Больные с тяжелыми первичными иммунодефицитами умирают, как правило, в детском возрасте. Ни о каком ВИЧ-инфицировании ни у этой мамы,ни у ребенка не было речи.И прививку ему не делали-мал еще!!!! Не разбираешься-не суйся своим свинным рылом в калашный ряд.
СЛАВЯНИН.-Коллега ZMIYA
14 грудня 2011 г. (01:59)
ДАЖЕ САМЫЕ ПРИДУРКОВАТО-ДЕГЕНЕРАТИВЫЕ НЕДОУМКИ ЗНАЮТ ЧТО-----иммунодефициты---ЭТО ВИЧ.ЧИТАЙ ПОБОЛЬШЕ ЛИТЕРАТУРЫ КЛОУН.ВИЧ ТАК И РАСШИВРОВЫВАЕТСЯ-ВИРУС ИМУНО-ДИФИЦИТА. ДУРЕНЬ ОКАЗЫВАЕТСЯ ТЫ!!!!
СЛАВЯНИН.-Коллега ZMIYA
14 грудня 2011 г. (02:00)
НЕ ПУТАЙ СО СПИДОМ ПРИДУРОК!!!
СЛАВЯНИН.-Коллега ZMIYA
14 грудня 2011 г. (02:11)
ЕЩЕ РАЗ ПОЯСНЮ СЛАБОУМНОМУ (Коллега ZMIYA).СЛЕДИ ЗА ЛОГИКОЙ!!!ТЫ В АРМИИ СЛУЖИЛ?НУ ИЛИ КРОВЬ ДЛЯ РОДДОМА ИЛИ ПО ПРОСЬБЕ СДАВАЛ?ВИЖУ ЧТО НЕТ.ПОЯСНЮ ТЕБЕ-ТАК УЖ И БЫТЬ СЛАБОУМНОМУ.КОГДА ТЫ ПРИХОДИШЬ СДАВАТЬ КРОВЬ ТЕБЯ СПРАШИВАЮТ НЕ ЗРЯ--ЕСТЬ ЛИ ХРОНИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ?БОЛЕЛИ ЛИ ВЫ БОТКИНА?ЕСТЬ ЛИ ЯЗВЫ ЖЕЛУДКА?НЕ ПРОСТЫВАЛИ ЛИ ВЫ В ПОСЛЕДНИЕ 2 НЕДЕЛИ?И ТД.НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ-ЗАЧЕМ ЭТО?НУ БОТКИНА ПОНЯТНО!МОЖНО И ПОДХВАТИТЬ ВИРУС.ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ В ВАС ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ ГОВОРИТ О ТОМ-ЧТО У ВАС ОСЛАБЛЕННЫЙ ИММУНИТЕТ.И ПРИ АНАЛИЗАХ КРОВИ МОЖЕТ РЕАКТИВ ПОКАЗАТЬ ЧТО У ВАС ВИЧ!!!ВСЕГО НАВСЕГО ЭТО ОСЛАБЛЕНИЕ ИММУНИТЕТА.А ТЫ ДУРАЧЕК ПУТАЕШЬ ЭТО СО СПИДОМ!И ЕЩЕ СВОЕ НЕДАЛЕКОЕ УМИШКО ПОКАЗЫВАЕШЬ ЛЮДЯМ.ТО ЧТО ТЫ ПОСТИТЬ УМЕЕШЬ -ЭТО ХОРОШО.НО ЕЩЕ НУЖНО ДУМАТЬ И ГОЛОВОЙ-А НЕ ТОЛЬКО ЕСТЬ В НЕЕ!!!))))
| Коллега ZMIYA
14 грудня 2011 г. (06:40)
Славянин, ты не дебил-ты полный ИДИОТ ( это,чтоб ты знал самая последняя степень умственной отсталости-можешь погуглить).Спорить с тобой-это только зря терять время.Поверь мне на слово- я знаю и о ВИЧ, и о СПИДЕ в сотни раз больше тебя.Да и о других вопросах,связанных с медициной. Удачи тебе.Я не привык метать бисер перед невеждами Надеюсь знаю как это звучит в оригинале)
Аноним
14 грудня 2011 г. (06:46)
Эй ты, коллега Змия, ты, наверное, знаешь, что Змий - доктор. Так Змий, и как чел и как доктор, до такого не скатывался. Ты чего хамишь? Я ПРЕДСТАВЛЯЮ, КАК ТЫ СО СВОИМИ БОЛЬНЫМИ РАЗГОВАРИВАЕШЬ. НУ А ЗА ЛЕЧЕНИЕ ПОМОЛЧИМ. ВОТ ВЫ ВСЕ. ВОТ ВАШЕ ИСТИННОЕ ЛИЦО. ЖАЛЬ, ЧТО ИЗ-ЗА ТАКИХ И ПОРЯДОЧНЫЕ ДОКТОРА СТРАДАЮТ.
Аноним
14 грудня 2011 г. (10:49)
Нет у нас финансирования медицины и специалистов нет. Поищите, сколько выделили на медицину в этой стране и вы ужаснетесь. А про помощь онкобольным вообще речи нет. На нее выделено ноль гривен. И рассуждайте здесь сколь угодно, от этого ничего не изменится.
Аноним
14 грудня 2011 г. (11:15)
Но зарплату то и, пардон, к зарплате-то вы получаете. Речь ведь не о финансировании, а о ВЫМАГАНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ МЗДЫ.
СЛАВЯНИН.-Коллега ZMIYA
14 грудня 2011 г. (11:51)
НУ ТО ЧТО ТЕБЕ ОТВЕТИТЬ НЕ ЧЕГО КРОМЕ ОСКОРБЛЕНИЙ-ЭТО ОЧЕВИДНО. Я ТОЖЕ НЕ БУДУ С ТОБОЙ ОЛЕГОФРЕНОМ СПОРИТЬ.ТЕШЬСЯ СЛАБОУМНЫЙ.

Схожі новини: