Быть ли в Мелитополе художественному салону?

Переглядів: 858

7 грудня 2011 16:44

Быть ли в Мелитополе художественному салону? фото

Во всяком случае именно об этом сегодня, 7 декабря, говорил консультант салона «Арт Хаус» Александр Колчинский. - По новому Налоговому кодексу я должен работать на общем налогообложении, поскольку салон продает произведения искусства, - говорит А. Колчинский, - а это значит, что я просто не потяну этот налоговый груз. Ведь, продав картину за 1000 гривен, 900 я отдам художнику, а 100 придется заплатить в виде налогов.

То есть салону не остается ничего. А я же еще должен буду заплатить в пенсионный и зарплату бухгалтеру... Работать в ущерб себе А. Колчинский не собирается. И как разрешить ситуацию, не знает. Поэтому и позвал прессу и художников, чтобы вместе найти выход из сложившейся ситуации. Предложения поступали: например, коллекционер Валерий Трошин предложил снять с картин ценники и выступить посредником между покупателем и художником.

Чтобы официально салон выполнял только функции галереи, а значит, и налога платить не придется. Времени на решение проблемы почти нет - зарегистрироваться надо до 15 декабря, но А. Колчинский пока не определился, что же делать дальше. - Два года назад был создан художественный салон «Арт Хаус», он стал местом для проведения выставок, творческих вечеров, благотворительных ярмарок, - говорит А. Колчинский, - а сейчас салон может прекратить свое существование. Поэтому я прошу помощи.



Имя:
Ваш комментарий:

Дятел с парка
8 грудня 2011 г. (10:41)
Человек сам говорит, что занимается реализацией, то есть получает прибыль, то есть ведет предпринимательскую деятельность? И суммы сам называет! =-O. Так скажите мне, чем его товар отличантся от товара того, что торгует трусами? Только тем что этот товар носят на жопе а тот вешают на стенку :-)
123
8 грудня 2011 г. (10:14)
раньше помниться писали "директор" салона, "шо" теперь всего лишь консультант :-)
Коракес
8 грудня 2011 г. (11:09)
В нашем захолустье и так с культурой большой напряг, когда за культуру принимают шансон, феню и так далее, то о художественном салоне можно забыть. Остаётся только надеется что кроме быдла ещё остались нормальные люди в этом городишке, который не так давно был одним из центров мировой культуры. А что касается городских властей, так зря вы на них гоните, они как раз таки пытаются разрулить эту проблему.
свидок
7 грудня 2011 г. (17:37)
не быть!
Креминь
7 грудня 2011 г. (19:18)
Какой помощи, материальной? С этим навряд ли кто-то поможет. А вообще будет жаль если закроется салон а то и так одни кабаки и обувные магазины.
Аноним
7 грудня 2011 г. (19:39)
Художественный салон- ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ. И пока эта ЧУМА у власти - всему остальному, кроме борьбы за жратву, не бывать...
авк
7 грудня 2011 г. (19:58)
ПРоблемы художественных салонов в Украине и мире давно решены. Если художественный салон в Мелитополе просит помощи, значит это просто какой то салон, но толко не художественный!!!
Аноним
7 грудня 2011 г. (20:09)
Колчинский прекрати ныть. Ты своего не упустишь. С картины ты имеешь 20%, что мало? И еще, чтобы держать салон, нудно разбираться в живописи.
ГНИ
8 грудня 2011 г. (10:56)
Дятлу - отличается тем, что то что на жопу - можно на едином сидеть, а то что на стену - на общей системе, это 33,5% + 15% +4% и тд. с прибыли.
бармолей
7 грудня 2011 г. (23:59)
Феликсович, зря шум поднял, тебя никто не услышит и не поддержит. Частный предприниматель, крутись как хочешь. Есть только один выход: уходить в "тень" т.е. оформлять единый налог не как художественный салон, а как выставочный зал. Картины самому не продавать, а существовать как выставочный зал с предоставлением информационных услуг. Желающий купить картину - пусть обращается к автору, после факта продажи - тебе отстегнут твои крохи, по иному в этом государстве (ненае**шь, не проживешь) не получится! Мелитопольское быдло тебе в ответ на твое обращение скажет что это твой бизнес и твои проблемы существовать салону, либо закрывать. Большинству горожан этот вопрос неинтересен. Да и простой народ не покупатель роскоши ( в виде картин) а Вальтер и ему подобные, и без салона купит.
эксперт
8 грудня 2011 г. (07:39)
бред. народ тупит конкретно и не стесняется это демонстрировать. для развитого чела никакой кодекс ни закон не преграда. налоговый кодекс с правилами игры для единщиков - вообще подарок. единственный напряг для особо жадных и тупых - есв. тема надуманная и не соответствует действительности. ]:-o
балбес
8 грудня 2011 г. (08:11)
Когда мэр на поезде из США прибывает?Встречать будем???С панфарами?
Аноним
8 грудня 2011 г. (08:16)
Благодаря Георгичу ,в Мелитополе быстро растет количество людей,осознающих,кем они есть на самом деле. :-[
кот
8 грудня 2011 г. (08:23)
И кем же они себя осознают? :-(
Аноним
8 грудня 2011 г. (08:26)
Закусывать надо,молодой человек!
Сема
8 грудня 2011 г. (11:51)
А я согласен с Дятлом - относительно отчислений, все должны быть в одинаковых условиях.Желающих торговать и не платить много,кто-то цветочками хочет торговать,овощами-фруктами,кто-то собачками и кошечками и т.д.,но платить-то надо,и платить надо ВСЕМ,иначе что же это получится?
Аноним
8 грудня 2011 г. (12:01)
Щас главный стратег города приедет из Амэрики и разрулит все ваши проблемы)
Аноним
8 грудня 2011 г. (12:52)
Шо то поезд опаздывет... :-)
Аноним
8 грудня 2011 г. (13:31)
Шо это за жидовская морда! ]:-o
созерцающий
8 грудня 2011 г. (14:34)
состоявшиеся Спекулянты и Жлобы не нуждаються ни в духовности ,ни в искустве,ни в культуре,ни в спорте.Из всех духовных ценностей им интересно то,что подешевле(лучше нашару),а понту побольше,а главное авто попрестижней и что-бы было откуда плюнуть вниз.Не стоит в темном царстве под называнием Мелитополь,искать лучик света его здесь не было,нет,и не предвидиться.Деньги,деньги ,деньги вот Бог Мелитопольской элиты .
кот
8 грудня 2011 г. (14:45)
Грустно, что в Мелитополе не видят разницы между выставочным залом и лотком с трусами на рынке.
Сема для кота
8 грудня 2011 г. (17:43)
Я так понял,что речь идет не о выставочном зале,а именно о ТОРГОВЛЕ картинами.,а назвать МАГАЗИН можно как угодно : салон,бутик,выставочный зал,галерея - суть-то не меняется,если там торгуют.Или я что-то недопонимаю?Какая разница ЧЕМ ты ТОРГУЕШЬ? Другое дело,если бы это был просто ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ.
Ирэн
8 грудня 2011 г. (19:55)
Интересно, а из всех комментаторов сколько человек заходили в Арт-хаус полюбоваться картинами? А купил кто-нибудь что-нибудь для украшения стены? ;-)
CC
8 грудня 2011 г. (23:11)
Я захожу регулярно раза два три в месяц в зависимости от смены экспозиции и наличия свободного времени в течении дня на минут 30-40. Правда ничего не покупал еще... Хочу картину Фесюка на память об учителе ( помню при мне ее писал в 1971 -73 году для выставки да блин немножко дороговато. Но всеравно куплю.... В музее то-же игногда выставляют интересное

Схожі новини: