За некачественные продукты производителя будут банкротить, - Азаров

Переглядів: 1002

7 грудня 2011 13:11

За некачественные продукты производителя будут банкротить, - Азаров фото

Об этом на заседании правительства в среду заявил премьер-министр Украины Николай Азаров. Он отметил, что анализ торговли свидетельствует, что только 29% рынка занимают юридические лица. "31% товарооборота приходится на предпринимателей-упрощенцев, на которых распространяется мораторий по проверкам, и 40% товарооборота - это условно "неорганизованный" теневой оборот", - пояснил он.

Премьер-министр отметил, что госпотребинспекция предлагает вернуть жесткие нормы проверок. "Возможно, в отдельных случаях это нужно сделать", - считает он. По словам Азарова, изменения в законодательство, которые он поручил разработать ранее, "должны ввести в Украине европейские подходы к контролю качества и рыночного регулирования". "А именно: в случае выявления продукции, которая представляет угрозу здоровью и жизни, орган рыночного надзора безоговорочно изымает все партии такого товара из обращения. Устанавливает производителя или импортера такой продукции. И накладывает такие штрафные санкции, обязательства по отзыву опасного или некачественного товара с рынка и компенсации пострадавшим потребителям, что убытки недобросовестного производителя и продавца приводят его к банкротству", - сказал он.

Источник: Ура-Информ



Имя:
Ваш комментарий:

рецедивист
7 грудня 2011 г. (13:19)
шоб не добавляли в хавчик канцерогенов,банкротить нужно только раком!
Аноним
7 грудня 2011 г. (13:28)
Так прийдется закрыть все предприятия и импорт. Вот умалишенное животное. Это ты только посмотрел,не пробуя,что ест народ и оху...
гондурасец
7 грудня 2011 г. (13:31)
Так будут скупаться нардепами предприятия. А народу импортную соевую колбасу. Обогощение одних за счет смерти других. Что тут неясно.
ZMIY
7 грудня 2011 г. (13:46)
Гондурасец, истину глаголишь. Тем более, если пахан подпишет (а он подпишет) закон о декриминализации эконом. преступлений.
Сема
7 грудня 2011 г. (16:22)
И эти люди борются с коррупцией??? Людям, ведущим борьбу скоррупцией,даже мысли о таких законах и проверках не должны в голову приходить! Зная наших чиновников-проверяющих не трудно предположить,что будет дальше...

Схожі новини: