Мелитопольский райсовет не согласен с переселением редакции газеты «Новый день»

Переглядів: 1488

1 грудня 2011 15:11

Мелитопольский райсовет не согласен с переселением редакции газеты «Новый день» фото
Об этом он сообщил на заседании сессии райсовета 1 декабря. По словам Ю. Есипенко, в 1993 г. тремя учредителями - Мелитопольскими городским и районным советами и коллективом редакции был подписан учредительный договор, согласно которому вклад горсовета - это именно здание на ул. К. Маркса, 21. А Мелитопольский райсовет оказывал финансовую помощь газете, которая, по информации Ю. Есипенко, за эти годы составила более 2 млн. грн. И теперь без согласования с двумя другими учредителями - райсоветом и коллективом редакции - ее переселяют из занимаемых помещений в гостиницу "Мелитополь", поближе к коммунальному телевидению.

- Сейчас Сергей Вальтер находится в загранкомандировке, - сказал Ю. Есипенко. - Но когда он вернется, то мы обсудим этот вопрос. Газета "Новый день" должна находиться по тому адресу, который записан в уставе. Тем более, что в последние месяцы редакция за свои средства сделала в здании ремонт.



Имя:
Ваш комментарий:

флуд
1 грудня 2011 г. (16:02)
А шариков против, итиегомать ]:-o
Аноним
1 грудня 2011 г. (16:49)
Ху ис Шарикофф ? :-)
Аноним
1 грудня 2011 г. (16:53)
Идут рядом Винни Пух и Поросенок-Куда идем?- ...бать свинью? А она даст? -А КТО ТЕБЯ БУДЕТ СПРАШИВАТЬ!
Аноним
1 грудня 2011 г. (17:09)
Кто в роли Поросенка? :-( :-( :-(
Аноним
1 грудня 2011 г. (17:26)
А кому нужна эта пустая газета? Только лишь для макулатуры.
Аноним
1 грудня 2011 г. (17:29)
газета нужна Винни -Пуху :-)
ленусик
1 грудня 2011 г. (17:31)
Где это дятел?Заболел?Или комп отобрали? :-(
Георгич
1 грудня 2011 г. (17:33)
Ежели не хотите в гостинице,та вас вообще н.... пошлют,будет у Ракова в карьере в вагончике работать. ;-)
Аноним
1 грудня 2011 г. (17:48)
Правильно решил мэр,кому это позорище -газета нужна?для трудоустройства своих людей?и бесплатного пиара на выборах(естественно за счет налогоплательщиков)
Георгичу от Кочегара
1 грудня 2011 г. (17:52)
Мозговая атака захлебнулась в извилинах головного мозга.
Аноним
1 грудня 2011 г. (18:02)
Образцовый расширяется :-) там сзади газеты уже все постройки разобрали :-P скоро и до БТИ очередь доползет, пусть вещи собирают :-)
Атеист
1 грудня 2011 г. (18:29)
Если Юрик не согласен пусть оплачивает эту никем не читаемую газетенку из своего кармана. Я, как налогоплательщик, содержащий в том числе и Есипьенко вместе с "Новым днем", больше ни дам на этих дармоедов ни гривни :-)
верующий
1 грудня 2011 г. (19:01)
Кто тебя убогова спрашивать будет!
кот
1 грудня 2011 г. (19:06)
... и пошел антипиар "Нового дня". Кто это делает? - тот кому это вгодно, конкурент. Угадайте, кто?
Дятел с парка
1 грудня 2011 г. (19:10)
Я имею мнение. Есть газета с тремя учредителями, городским и районным советами и третьим учредителем - коллективом. Я не знаю что там написано в уставе газеты, но так понимаю что Диляра Кудусова не будет теперь отказываться добровольно от аренды помещения. И действительно, почему в угоду бизнесинтересам мэра нужно выкидывать редакцию из помещения где она была всегда? Будет ли Вальтер выживать их через суд? Посмотрим, но Кумок ему подгавкивать будет, так как Кумок обещал за это помещение костьми лечь, но Вальтера в Раду двинуть. От така вот байда, малята.
простой
1 грудня 2011 г. (19:14)
Газета МВ для простого народа.А вы умники создайте свою и посмотрим кто ее будет читать
Дятел с парка
1 грудня 2011 г. (19:15)
И вообще, сейчас этот уже резко дрейфует в сторону мэрии, так что до нового года дружно свалим на альтернативный ;-)
Дятел с парка
1 грудня 2011 г. (19:16)
газета МВ стала применяться горожанами уже давно по "прямому назанчению" :-)
Аноним
1 грудня 2011 г. (19:52)
А кто сказал, что Диляра арендует это помещение? Здание - городская коммунальная собственность, а сейчас город решил предоставить редакции другое коммунальное помещение. В чем проблема?
Вот как нада!
1 грудня 2011 г. (19:56)
Служба автодоріг у Запорізькій області замовило ТОВ «Бахчисарайське дорожньо-будівельне управління» поточний ремонт доріг державного значення в області на суму 85,34 млн грн. Засновниками фірми-переможця є Геннадій Чікін та депутат Верховної ради Криму від Партії регіонів Ігор Аржанцев.
Дятел с парка
1 грудня 2011 г. (20:00)
даже так? ну значит поздравляю, значит в уставе учредитель Мелитопольский горсовет свой типа взнос сделал в виде предоставления помещения (может читает сайт Диляра, она может точно сформулировать), и если горсовет решил поменять помещение, то извините - через внесение изменений в устав :-P
лев
1 грудня 2011 г. (20:01)
Поддерживаем письмо Генеральной прокуратуры о проверке дорогих автомобилей, находящихся в собственности сотрудников и о запрете их парковки под служебными помещениями. Но этого крайне мало для контроля за злоупотреблениями людей из власти. Есть еще декларации, дома, недвижимость, земельные участки и пр. Мы не верим, что за введенные должности в системе регистрации недвижимого имущества уже проплачены деньги от 5 до 20 тысяч у.е. Но согласитесь, интересно было бы, если эти назначения кто-то отменит. Представляете, какой движняк начнется! Возвращать ведь гораздо труднее, чем брать. И т.д.
:)
1 грудня 2011 г. (21:12)
Газету нельзя закрывать, дедушки и бабушки её продолжают выписывать, Там стиль не меняется с годами :)), а здание давно хотят прибрать к рукам "бандиты" :-( :-( :-(
флудище
1 грудня 2011 г. (22:41)
Точно газету низзя закрывать - игде ж тогда исипенько будут хвалить :-| Как же шариков - исипенько будет "подяки" от отдела подочистки раздавать :'( Где ж это будуть трубить про покращення життя в райотделе подочистки, о ремонтах ликарень и реформах фапив :-| Не, низззя "Новый пень" закрвать ]:-o
Аноним
1 грудня 2011 г. (22:54)
ага, чтоб только одно МВ осталось , Вальтера хвалить
Аноним
2 грудня 2011 г. (07:47)
Правильно-хвалить надо одного Георгича! :-)И никаких исипенок! ]:-o
горожанин
2 грудня 2011 г. (07:52)
Ни при одном мере кругом не горело уличное освещение,не наводился так порядок,ремонтировались дороги.Просто человек на своем месте, в отличие от вас говорунов.А ваше место ....ну в общем вы поняли.
кот дятлу
2 грудня 2011 г. (07:53)
Ты инфу за батискафы читал?
Аноним
2 грудня 2011 г. (08:09)
Георгич 100%-во привезет деньги,закупит нормальный городской транспорт и будете вы все умники на нем ездить .Но чуствую никогда не заткнетесь. :-|
Аноним
2 грудня 2011 г. (08:11)
Исипенек нах!Даешь типограхвию !Все изъятое большевиками должно вернуться наследникам!А хто у нас наследник??? :-[
Аноним
2 грудня 2011 г. (08:11)
Газета новый день мне даже нравится: она какая-то домашняя. И больше ничего. Но своих задач она не выполняет. А эти задачи: полная инфа о деятельности наших чиновников в лице исполкомов и советов. До сих пор я не понимаю, зачем в исполкоме финотдел, если есть соот.служба в исполкоме и казначейство, чем занимаются 303 дармоеда в исполкоме? я не простой Аноним. Я член территориальной громады, содержу этих дармоедов и должен знать, зачем они нужны. Поэтому МВ - это частная газетка, ее не заставишь писать о том, куда расходуются наши деньги без согласия МВ, а вот Новый день ОБЯЗАН ДАВАТЬ ПОЛНУЮ ИНФУ. А лна ее не дает. Вопрос: нахрена нужна такая газета.
Аноним
2 грудня 2011 г. (08:15)
Щас тебе исипеньки все такое обязаны....Там где они были обязаны даже хрен не вырос :-)
Аноним
2 грудня 2011 г. (08:18)
Неужели наследник Миша Кумак?Что то такое я слышал,что этим домом еще его прадед владел?А новый день конечно нафиг!
охвисная моль
2 грудня 2011 г. (08:20)
Ху ис "хрен не вырос" :-( :-( :-(
зять
2 грудня 2011 г. (08:22)
Я лично против -у меня теща кроме этой газеты ничего не принает. ]:-o
кометаторам
2 грудня 2011 г. (08:24)
прочитайте еще раз анекдот про Поросенка,там все доходчиво :-P
Аноним
2 грудня 2011 г. (09:40)
Кот, твоя инфа про батискафы фуфло. Приедит Георгич и ..... ничего не случится :-) Касаемо этой газетенки. Район, которым уже который год рулит Есипенко, не покрывает собственных расходов и на 10%. Поэтому минимизация затрат дело первоочередной важности. Другое дело шо Юрец сцыть под выборы остаться без халявного рупора, но тогда пускай выводит этот боевой листок на получения прибыли.
Дятел с парка
2 грудня 2011 г. (11:22)
коту. А че с батискафами? Это про то что Георгич сказал что Фаля сам их установит и будет их в аренду сдавать? Так после этого сами же предприниматели и ломанутся заказывать киоски и уже не за 44 тыс а за все 50 :-). Очень толково Вальтер сказал, не навязчиво.
Аноним
2 грудня 2011 г. (12:08)
Хотел наш мэр у Раду..хотел...но вежливо попросили отказаться от эдакой эскапады..а может и не вежливо
боб
2 грудня 2011 г. (12:15)
Газету "Новый день" целесообразнее переместить в здание РДА, непосредственно в эпицентр освещаемых ею событий. А в доме с атлантами пусть МВ квартирует. А на месте редакции МВ исполком дополнительные кабинеты сделает. А то вон, у Говоркова, прес-секретарь на балконе кабинета работала.
Аноним
2 грудня 2011 г. (14:15)
:'( :'( :'(жалко...секретаршу...
кот знатокам
2 грудня 2011 г. (14:18)
Когда я сообщил,что Вальтер с Говорковым купили билетыв США,вы тоже говорили что фуфло.Таке что говорите дальше,от этого факт не изменится. :-) :-P
Аноним
2 грудня 2011 г. (18:08)
Кот, когда ты сообщил о билетах в США этот окуенный инсайд уже висел на сайте мЭрии :-)
Дятел с парка
2 грудня 2011 г. (19:18)
короче, знатоки блин :-). Вальтер с Говорковыи просто поехали прогуляться. В исполкоме есть некий волонтер из США из корпуса Мира. Вот он и нашел этот Элизабет под Нью-Йорком, типа давайте побратаемся городами. Никаких естественно инвистиций от туда никто везти не собирается, так что хватит уже делать из мухи слона на этой теме
Аноним
3 грудня 2011 г. (07:26)
а нету случайно волонтеров из африканского племени мумба -юмба!тоже бы договорились дружить,еще на 10 дней туда лахнуть можно...И вообще нужно 36 мест ,с которыми дружим...по 10 дней в гости-и года как не бывало :-) :-) :-)
кот ананиму 18.08
3 грудня 2011 г. (07:35)
Сколько и чего надо ужрать чтобы увидеть объявление о поездке мэра на сайте исполкома?При внимательнои изучении сайта там даже найден ОТЧЕТ о проделанной работе!...покойником Сычевым!О Вальтере-только "трудовая" биография.
Аноним
3 грудня 2011 г. (10:18)
Катяра, вместо поспать сладко, как делают это все нормакльные коты, ты в 7 утра уже инфу строчешь. Пороси хозяина купить тебе сала.
Сема для кота
3 грудня 2011 г. (16:13)
Ну не знаю,не знаю...Но сегодня ехал по вальтеровской новой "аллее" возле рынка,видел что батискафы продолжают уперто ставить,появилась еще пара-тройка новых.Наверное на их вывесках будет написанно:дуб,ясень,береза,клен... - ну чтобы на аллею было похоже :-)
кот Семе
5 грудня 2011 г. (07:49)
+100% :-)
Джиперс Криперс
6 грудня 2011 г. (09:04)
чё вы все кричите - газета - газета нужна нам в районе...вы блин 2 лимона грибасов в неё вкинули неужели нильзя была ремонт класный сделать восстановить первоначальный вид здания а то оно разваливается - отсюда вывод зачем вам отдавать такое здание если вы его прохерили и ничего неделаете... :-)
Джиперс Криперсу
6 грудня 2011 г. (11:54)
какие два лимона? около 200-от тысяч гривен.
горожанин
7 грудня 2011 г. (15:22)
Предлагаю веселить весь райисполком и совет в район(константиновка,Терпение,Вознесеновка,Мирный и т. п.)пусть трудяться на местах,а газетку мы приютим,а дома в исторической части города требуют срочных капиталовложений для реставрации и ждать финансового чуда времени не осталось.

Схожі новини: