Азаров в очередной раз отчитал Табачника

Переглядів: 592

17 листопада 2011 13:34

Азаров в очередной раз отчитал Табачника  фото
Об этом глава правительства заявил сегодня в ходе выступления на международном научном конгрессе по развитию информационно-коммуникационных технологий и информационного общества в Украине.

Говоря о важности подготовки высококлассных специалистов в этой сфере, Азаров решил поинтересоваться мнением по данному вопросу у представителей руководства Министерства образования и науки, молодежи и спорта. Однако таковых в зале не оказалось, что и вызвало критику со стороны премьер-министра, сообщает УНИАН.

«Очередной повод министру всыпать за его «внимание» к развитию этой отрасли», - сказал Азаров, добавив, что найдутся способы объяснить важность подготовки высококлассных специалистов в сфере IT-технологий руководству Министерства образования.

«Присутствуют они или не присутствуют, это требование довести (сможем – УНИАН) до их, как бы мягче сказать, черепных коробок», - сказал Азаров. Он отметил, что ежегодно в Украине выпускается 10-15 тыс. специалистов в сфере IT-технологий, однако высокую квалификацию имеют лишь 10-15% из них.

Напомним, ранее премьер неоднократно критиковал работу Министерства образования и науки, физкультуры и спорта и непосредственно министра Дмитрия Табачника.



Имя:
Ваш комментарий:

перевод статьи:
17 листопада 2011 г. (13:48)
красный рыжего спросил:где ты бороду красил?-Я на солнышке лежал в гавне бороду державл.
Аноним
17 листопада 2011 г. (14:14)
лучче б он пропердел гимн Украины :-)

Схожі новини: