Мелитопольский студент - участник программы Microsoft Student Partner

Переглядів: 712

10 листопада 2011 10:08

Мелитопольский студент - участник программы Microsoft Student Partner фото

В начале ноября учащийся 430-й группы факультета информатики и математики МГПУ им. Б. Хмельницкого Михаил Сенченко побывал на «Nordic-Baltic MSP Summit» в Норвегии.

40 студентов из вузов семи стран мира собрались, чтобы обсудить вопросы, связанные с разработкой продуктов под операционной системой Windows Phone 7. Поездке в Норвегию предшествовала встреча единомышленников в Киеве на Microsoft Student Partne days. Здесь доклады ведущих специалистов в области передовых технологий Microsoft Сергея Байдачного, Андрея Терехова и Никиты Лукьянца прослушали 14 студентов со всех регионов Украины. Из их числа были отобраны трое лучших для поездки на саммит в Норвегию.

Microsoft Student Partners – это всемирная образовательная программа для студентов, которые интересуются продуктами Microsoft. Студенты-партнеры берут на себя обязательство распространять информацию о продуктах и технологиях Microsoft любым доступным способом. А взамен получают возможность общаться и обмениваться опытом с коллегами из других вузов в рамках онлайн-сообщества или на встречах и тренингах для MSP, доступ к программному обеспечению в рамках подписки MSDN AA или MSDN Premium.

Но главный плюс программы - приоритетное информирование студентов-партнеров о стажировках и вакансиях, появляющихся в любом из представительств Microsoft. Несмотря на то, что программа MSP не служит для отбора кадров в компанию, многие студенты-партнеры после окончания программы остаются в сфере деятельности Microsoft.



Имя:
Ваш комментарий:

360907
10 листопада 2011 г. (12:12)
нафига молодежь приучать к Microsoft Windows, если есть Linux ???
Аноним
10 листопада 2011 г. (14:19)
10.11.11|12:12 | 360907 Поддерживаю!!!
джиперс криперс
12 листопада 2011 г. (16:59)
да в жопу ваш линукс гавно полнейшее не одна огргтехника под ним нормально не работает - винда очень простая и самая лучшая - особенно только икспиха... :-)

Схожі новини: