Жизни Януковича грозит опасность, - СМИ

Переглядів: 1184

3 листопада 2011 09:46

Жизни Януковича грозит опасность, - СМИ фото
Заявление президента Виктора Януковича о готовящемся вооруженном перевороте в стране нашло неофициальный отклик в СБУ. Об этом пишет газета «Сегодня» со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах.

Газета напоминает, что вчера президент на заседании Кабмина сделал сенсационное заявление - по данным президента, в стране готовится вооруженный мятеж.

В СБУ официально заявили, что комментировать главу государства не вправе. Но неофициально сообщили, что действительно есть данные о закупках оружия для нападения на властные структуры. "О том же говорят и последние события во Львове, Харькове и других городах, где были скандалы с продажей оружия или обнаружением арсеналов", - говорит источник и добавляет, что речь идет и об угрозах безопасности первого лица государства и других руководителей страны. "Об этом свидетельствует оперативная информация, поступающая в правоохранительные органы, " говорит сотрудник спецслужбы. - Это не слухи с базаров. Это сведения от проверенных людей. В связи с этим меры по охране первых лиц усилены".

В оппозиции уже заявили, что заявления Януковича - попытка оправдать будущие репрессии против противников режима. "Нужно немедленно проводить психиатрическую экспертизу президента, потому что это плохо закончится, - говорит глава теневого правительства Сергей Соболев. - Точно так же начинались репрессии против инакомыслящих в 30-е годы прошлого века". Один из бывших руководителей спецслужб скептически отнесся к возможности бунта: "Конечно, в украинском обществе есть недовольство. Но предпосылок для организованных нападений на госорганы в нашей стране, к счастью, пока нет. Другое дело, что сейчас власть может попытаться просто "переключить" внимание общества на проблему экстремизма, чтобы оправдать грядущее закручивание гаек. Но на фоне общей усталости общества такая политика как раз и может спровоцировать настоящие народные волнения".

Кроме того, газета приводит мнение экс-майора госохраны Николая Мельниченко, который заявил, что угрозы для президента действительно существуют: "Разворачивается спецоперация по отстранению Януковича от власти, в чем заинтересованы как внешние, так и внутренние силы. Виктор Федорович неугоден многим - тем, что не побоялся дать ход уголовным делам против бывших руководителей страны".

Напомним, вчера на расширенном заседании правительства Виктор Янукович заявил, что в стране звучат "призывы к революции". "Сегодня мне правоохранительные органы дают такую информацию, что идет скупка оружия в стране и подготовка к вооруженным нападениям на органы власти", - сказал Янукович.

В пресс-службе МВД и СБУ вчера заявили, что ничего не знают о покупке оружия для захвата власти.

Отметим, что за время президентства Януковича в СМИ уже несколько раз попадали сведения об угрозе его жизни.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ.



Имя:
Ваш комментарий:

кот
4 листопада 2011 г. (10:18)
яйцо-это жестоко!оно твердое...надо бы чем нибудь мягоньким :-[
Фельд
3 листопада 2011 г. (09:58)
Как пойдешь в магазин или на базар чего купить, как глянешь, что там почем, так и видишь, как там разворачивается "...спецоперация по отстранению Януковича от власти, в чем заинтересованы как внешние, так и внутренние силы". Внутренние особенно!
не такой как все
3 листопада 2011 г. (10:06)
интересно а кто подает сведения о покупке стволов - те кто продал или те кто купил??? смешно, ей-богу! пожалуй речь идет о травматиках и только.
Сема
3 листопада 2011 г. (10:18)
Зачем стволы? - вспомните как его "расслабило" попавшее в него яйцо,брошенное студентом :-)
Дятел с парка
3 листопада 2011 г. (11:11)
Ничего нет хуже чем смешная власть. :-(
семе
3 листопада 2011 г. (17:01)
Видно жополизы Яныка доложили, что в стране стали покупать больше яиц. Вот и пошла инфа о покушении на президента :-) :-) :-)
янеку
4 листопада 2011 г. (21:38)
Комментарий удален
Наблюдательный
5 листопада 2011 г. (07:41)
Этож надо, какой таки Янык серливый. Охрана покруче чем у любого - дрегого президента, а бздит что по всей Украине слыщно. :-)

Схожі новини: