Тимошенко может попасть в Качановскую колонию, - СМИ

Переглядів: 835

27 жовтня 2011 10:27

Тимошенко может попасть в Качановскую колонию, - СМИ  фото
Об этом в комментарии газете «Сегодня» заявил помощник главы Госпенитенциарной службы Игорь Андрушко.

«Специальная комиссия при СИЗО коллегиально решит, в какую именно исправительную колонию направить Юлию Владимировну после того, как приговор вступит в законную силу», - сказал Андрушко.

«При этом учитываются такие факторы, как режим содержания, географическая расположенность учреждения, его наполняемость, а также пожелания родственников осужденного. Но в настоящий момент колония, куда уедет по этапу Тимошенко, еще не определена. Женских колоний в Украине 11», - добавил он.

В то же время правозащитник Елена Повидайчик предположила, что для Тимошенко уже готовят нары в 54-й Качановской колонии Харьковской области. «Она считается образцово-показательной. И порядки там очень жесткие - людей ломают через колено», - сказала она.

Как отмечает издание, в этой колонии все контролирует администрация, пресекается любое неповиновение, вставать нужно в четкое время, активно трудиться, в случае недовольства со стороны заключенных их тут же наказывают.

«Короче, если Тимошенко туда попадет, будет ей несладко», - заявила Повидайло.

В самой колонии изданию сказали, что отсидка Тимошенко у них крайне маловероятна. В «Качановке» содержатся осужденные за тяжкие преступления (убийства и т. д.). А Тимошенко осуждена за должностное. Такой контингент от «мокрушниц» обычно содержат отдельно.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
27 жовтня 2011 г. (14:35)
да что там 60... все 120% можно и у нас организовать... легко... по пол-кило китайской гречки и по банке гнилых бычков на рыло быдло-лохторату... аж бегом побегут... и к гадалке не ходи :-)
Аноним
27 жовтня 2011 г. (13:18)
Комментарий удален
правильно организовать
27 жовтня 2011 г. (13:24)
Если правильно "выборы" организовать то у Янука будет 60%
ЛЬВОВ
27 жовтня 2011 г. (14:42)
Комментарий удален
СУД над КОРРУПЦИОНЕРОМ :))))
27 жовтня 2011 г. (15:01)
Комментарий удален
"ТМ"
27 жовтня 2011 г. (22:45)
Комментарий удален
ZMIY
28 жовтня 2011 г. (04:17)
Для любителей экстрима! В г. Мелитополе работает аттракцион "Эх прокачу до больницы!" К Вашим услугам предлагается поездка по городу в уникальном маршрутном такси! Уже просунув голову в салон, вы ощутите неповторимый аромат, конкуренцию которому может составить только запах внутри аттракциона "Биотуалет". Вы никогда не были в роли БОМЖа? Это ощущение Вам так же гарантировано и доставит его изысканное убранство солона. Здесь Вы можете наблюдать живописный слой грязи различных цветов и оттенков на всех предметах без исключения. Особое внимание советуем обратить на уникальную обивку сидений и занавески. Определение их возраста осуществить на глаз невозможно - потребуется радиоуглеродный анализ. И дополняют впечатление неповторимые ощущения от движения аттракциона по дороге. Да, оно ещё и движется! Особенно удачливые посетители могут кроме сиюминутных впечатлений заработать туберкулез! Менее удачливых просим не расстраиваться и ограничится утешительным призом в виде аллергии на уникальный состав многолетней пыли. Стоимость аттракциона - 2 грн. Услугу предоставляет ПП "Дизель ТД". Маршрут 16А "Ц.РЫНОК - ЛЕСОПАРК". Гос. № АР1359ВА.
Аноним
28 жовтня 2011 г. (09:17)
Комментарий удален

Схожі новини: