Ирина ДОНЕЦ, вице-мэр Мелитополя: «Ночлежку для бездомных создавать пока не за что»

Переглядів: 1548

20 жовтня 2011 11:11

Ирина ДОНЕЦ, вице-мэр Мелитополя: «Ночлежку для бездомных создавать пока не за что» фото
- В городе немало людей, которым негде приклонить голову. Кто-то из них попал в сложные жизненные обстоятельства, кто-то осознанно выбрал такой образ жизни. Зимой всем им приходится очень трудно. Пока в Мелитополе нет учреждения, где бы эти люди получали помощь. Государство требует создавать при территориальных центрах по обслуживанию одиноких престарелых граждан стационарные отделения для бездомных.

В течение последнего года рассматривались различные варианты создания социальных коек в лечебных учреждениях - сейчас там идет реорганизация - или на базе бывшего приемника-распределителя на ул. Дзержинского, рядом со стоматологической поликлиникой. Но на данный момент вопрос упирается в деньги. Разработано Положение о стационарном отделении терцентра, проект о его создании в ближайшее время будет рассмотрен бюджетной комиссией городского совета и затем вынесен на сессию. Его стоимость - 1,5-2 млн. грн.

Таким образом, кардинально решать проблему станет возможно уже в 2012 г. А этой зимой по-прежнему на базе территориального центра по ул. Коммунаров, 50 будет организована выдача горячего питания, а в третьей хирургии для бездомных предусмотрены социальные койки.



Имя:
Ваш комментарий:

бухгалтер
20 жовтня 2011 г. (12:06)
Вы лучше приют для бездомных собак создайте. И умерьте свой аппетит, воруйте меньше (ой, фантастика!!) тогда и на ночлежку денег хватит.
sos
20 жовтня 2011 г. (12:17)
Уважаемая Ирина Донец, ответьте пожалуйста, а почему нормальные граждане, которые находятся на лечении в хирургическом отделении должны соседствоватьс бомжами? Ведь эти люди часто являются переносчиками всяких инфекционных болезней, туберкулёза и прочее. Так почему не сделать отдельное помещение, чтобы эти люди могли находится там столько, сколько он пожелает сам. Ведь больницы это учереждение, где для нахождения в стационаре должна заводиться медицинская документация, назначаться лечение, и.тд. А просто отлеживаться,вести асоциальный образ жизни, грубить медперсоналу-это и есть социальные койки? А потом они все равно уходят в ту же среду обитания. :-|
Аноним
20 жовтня 2011 г. (13:00)
Бухгалтер..ты молодца.
сидор лютый
20 жовтня 2011 г. (13:23)
богатые стройте приют.Скоро вас раскулачат,кое-кого посадят с конфискацией и волчим билетом,оттарабаните годков по десять,освободитесь, будет где кости бросить.Дело говорю.
наблюдательный
20 жовтня 2011 г. (13:34)
конфисковать "честно заработанную" трикотажную фабрику м устроить там приют по европейским стандартам с возможностью работы, с церквушкой для покаяния и рядом с милицией для безопасности.Пострадает один Буряк ,но его быстро забудут спрашивая :а был-ли мальчик...
Цукерман
21 жовтня 2011 г. (12:56)
А воровать деньги не пробовали?!
Аноним
21 жовтня 2011 г. (22:33)
создадим ночлежку для Ирины Блядец
филин