Адвокат против милиции или милиция против адвоката?

Переглядів: 1652

20 жовтня 2011 10:52

Адвокат против милиции или милиция против адвоката? фото
Вот что рассказал адвокат Евгений Зинченко:

- 29 сентября в 8.00 я заключил договор на предоставление юридических услуг с одним гражданином, а уже в 10.40 мне позвонили его родственники и сказали, что клиент задержан и находится в кабинете № 76 следственного отделения милиции. Когда я при-ехал в горотдел и дошел до нужного кабинета, увидел, что около моего клиента с десяток оперативников. Задержанный что-то писал под диктовку милиционеров. Я представился его защитником, сказал, что у меня с ним заключен договор, но меня просто выставили за дверь и сказали ждать в коридоре. Я пояснил, что у меня есть право на общение с человеком еще до дачи им показаний, но реакции не последовало.

Когда я ждал в коридоре, ко мне подошли два работника розыска и в грубой форме предложили убраться из милиции. Я отказался, и тогда мне заломили руки и потащили к выходу. Дежурному милиционеры сказали, чтобы меня не пропускали без разрешения начальника милиции. В тот же день я подал жалобу заместителю Мелитопольского межрайонного прокурора. Также направил телеграммы в Генпрокуратуру и начальнику Главного управления надзора за соблюдением законов при проведении оперативно-розыскной деятельности, дознания и досудебного следствия. На следующий день мне пришлось обращаться за помощью в лечебное учреждение, так как моей головой милиционеры открывали все двери на пути к выходу.

Продолжение статьи читайте в «МВ» № 42 от 19-25.10.2011 г.



Имя:
Ваш комментарий:

Терминатор
20 жовтня 2011 г. (11:30)
Да милиция обнаглела в край.
Аноним
20 жовтня 2011 г. (11:28)
Наша милицыя нас бережот ..... чтож вы хотели это Вам не европа хорошо хоть непосодили на 15 сутак рядом с клиентом..... :-)
Bankir
20 жовтня 2011 г. (12:10)
ну прям блок бастер, открытие голово ВСЕХ дверей :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Аноним
20 жовтня 2011 г. (12:27)
В нашей местной ментовке в основном уроды работают, которые пришли в "органы" и думают что схватили бога за бороду, молодежь творит черные дела, при этом совесть их не грызет. Многие там даже свои фамилии с ошибками пишут, и книг никогда не читали, тем более законодательство - просто нет людей - профессионалов, которые за гроши и скотское отношение шли бы туда работать. там осталось очень мало порядочных людей - это в основном люди, которые многие годы в рядах милиции, а разные сволоченыши, которых за их дела не просто гнать оттуда надо, а садить в камеры и на личном деле не писать "БС" (бывший сотрудник), а в общую камеру, что бы эти "девочки" там без погонов повопили.
Итальянец.
20 жовтня 2011 г. (12:57)
Обратите внимание на то , что там работают все обиженные по молодости. Нормальных 1%, и то они долго не задерживаются.
Александр
20 жовтня 2011 г. (13:44)
А что Вы хотели, там где их учат, например в Донецкой академии сплошные взятки. На 1 курсе сдать на права дороже чем в Мелитополе. Один мой знакомый зашел в парикмахерскую рядом с академией, там находились два курсанта 3 курса. После стрижки в кармане не оказалось ни денег, ни мобильного телефона. Когда он обратился в деканат с заявлением, там ему пригрозили, что его уволят самого если он подымет шум. А эти два урода где то работают, кого то обворовывают, кому то отбивают почки.
БС
20 жовтня 2011 г. (15:07)
Да да, наша милиция нас бережёт - сначала посадит, потом стережёт. В горотделе вобще ..опа творится! Там люди не работают, а живут. А всё потому, что главное - это показатели раскрываемости,.. причём, неважно какими способами. И нормальные люди там больше двух лет не выдерживают. Я - бывший следователь горотдела. Уволился 3 года назад, и кого я знал - там уже никого нет.
Аноним
20 жовтня 2011 г. (15:56)
Что творится в милиции об этом все и так знают , а вот то что адвокаты работают в тандеме с судьями и носят им взятки , почему-то все адвокатики об этом молчат , при этом оббирая людей до последнего в надежде решить вопрос. Все хороши по своему ]:-o
Беспредел полный
21 жовтня 2011 г. (12:17)
Это идет с подачи руководства милиции. Не прикрывали бы, отбивали руки за такое. Надо признавать свои ошибки. Может оперативники где и в плюсе, но то что они думают что им с рук все сойдет как и преступникам, это факт. ]:-o
Lupen
20 жовтня 2011 г. (21:05)
Как раз по поводу Европы, а точнее Октоберфеста в Мюнхене. И вот факты: каждый год его посещают около 6 миллионов человек. И в этом году из этого числа посетителей было только ДВА случая, что пришлось пъяную компанию вести в участок. Все остальные провонарушения решаеются на месте и народ идет пить дальше пиво. Лично у меня был шок от увиденного, когда немецкий полицейский принес попить воды мужичку который еле стоял на ногах :-)
Дятел с парка
21 жовтня 2011 г. (09:32)
Подождите, но это укороченный вариант истории. В газете написано, что этот подозреваемый обратился в службу внутренней безопасности, якобы менты вымагают с него деньги. Ранее мелькала информация, что подозреваемый был зафиксирован камерой наблюдения в доме, где видно как он шныряет по хате, и хозяин, наверное не бедный человек, принес это в ментовку. При таком раскладе уж точно милиция не может спустить на тормозах такое дело, даже за взятку, как утверждает подозреваемый. Кто надоумил его обратиться в безопасность? Туда значит он пришел без побоев и перед допросом, а до этого он уже заключил договор с адвокатом. У мекня вопрос - не надоумил ли его адвокат обратиться в безопасность? Безопасность слила операм эту радостную новость и они его взяли с микрофоном как положено. А тау адвокат сразу "Что за дела"? Это конечно только версияЮ но ведь копать нужно господа журналисты, копать! А не печатать проплаченную статью про героя адвоката, хотя открывать его головой двери это конечно беспредел :-)
не такой как все
21 жовтня 2011 г. (10:28)
в этой истории явно сказано не все, причем всеми участниками. начальник вообще язык втянул в зад, уж он то должен был разобраться что и как! то что поймали вора (если это так) хорошо - оформляйте и по этапу! а то что милиция не любит защитников - это факт! потому как адвокаты грамотнее ментов и им тыкают во все углы. вот один, правда, дотыкался, сдали нервишки у ментов... пора на пенсию!
Дятел с парка
21 жовтня 2011 г. (10:48)
ага, вот я думаю что менты хотели трухануть с него информацию по поводу действий адвоката. Но ребята, если адвокат реально замешан в истории с прослушкой, то это никуда не годится, провоцировать ментов то зачем? А то что наши адвокаты этим занимаются подтверждает история с Дудой из налоговой, когда адвокат выступал звеном при передаче взяток а потом типа написал повинную
Самурай
21 жовтня 2011 г. (11:15)
Нач. участковых Назаренко обращается к нач. горотдела Доценко.- Люди бегут, работать некому. Доценко: - да пусть бегут на рынок бананами торговать. Назаренко - надо где то нормальных людей искать. Доценко - если человек написал заявление, что хочет работать в милиции - он уже ненормальный.
Аноним
21 жовтня 2011 г. (11:47)
Ох и темная история.
Аноним
21 жовтня 2011 г. (11:49)
что же касается грамотности, то и некоторые адвокаты недалеко пошли. Те, которые постарше, что-то сображают, а новые - и за что им свидетельства выдают? Так что постава возможна.
АперОFF пад РАSSТРЕЛЛ
21 жовтня 2011 г. (12:31)
Када так обчаюца с адвакатами, нормальных пацыков вапче стрелять возле ментовки будут :-|
Прокурор Ваня
21 жовтня 2011 г. (12:41)
Опера ВЗБЗДНУЛИ, прокурор Геша Фомин прикрыл. и что я могу сделать не смотря что работник прокуратуры... выступить здесь? И как? А вот так! Грядут морозы! грязь не размазанная по асфальту будет замерзать и отваливаться. По - этому не печальтесь граждане! :-)
Аноним Куйтев
21 жовтня 2011 г. (13:38)
Вам не крутили руки менты ? Тогда мы идем к Вам! Операция ЧИСТО-ГАД!
Аноним Куйтев
21 жовтня 2011 г. (13:39)
:-) :-) :-)
Игорь
21 жовтня 2011 г. (20:17)
Падонки мусора
Аноним
21 жовтня 2011 г. (22:24)
тихо поржал с "цирка" :-)
Аноним
22 жовтня 2011 г. (09:28)
Да, опера не правы... Надо было ублюдку еще и травы в карман насыпать
бей мусоров
22 жовтня 2011 г. (12:50)
еще чуток и ментяр таких мочить начнут, они еще не поняли. И главное людей растроили много. Хрен поймут кто.
Фельд
22 жовтня 2011 г. (16:52)
А читали, кстати, в УП, что насильник из Азербайджана (между прочим, но МВ про это молчит), ну тот, что переломанный, бежал из-под стражи при содействии тех, кто его охранял? Вот такие дела!
терминатор
25 жовтня 2011 г. (09:08)
я могу сказать одно - те методы что используются в милиции очень отвратительны.не дай бог кому то из нас туда попасть как подозреваемому.адвокат.побольше бы таких делает все чтоб вытащить оттуда человека.а потом уже нормально руководствуясь фактами вести дело.тут же получается попал человек в милицию,в допросную.там его окружили - избили,выбили признание,получили премию.раскрываемость выросла - все довольны
терминатор
25 жовтня 2011 г. (09:12)
что касается милиции.посмотрите на каких машинах они ездят.возьмите их официальную з/плату и разделите сумму на их з/плату то получите что им на эту машину надо 10 лет работать, ничего не есть,ничего не одевать жить как в нашей раше..........
Вася
25 жовтня 2011 г. (21:57)
Адвокат Зинченко конченый ублюдок и негодяй. Представляя мои интересы в суде он развёл меня на 3 тыс у.е. якобы для смягчения приговора. Ну я дурак и повёлся и бабасики отдал. А потом стало известно, что за моё нарушение тюрьма не предусматривается. ]:-o
Аноним
26 жовтня 2011 г. (22:27)
Зинченко Евгений учился в нашем классе. Учился плохо, мальчишки с него постоянно прикалывались, ведь его арентация была направлена не на девочек, а только на мальчиков. Даже прозвище было " геюшка". А теперь стал человеком с большой буквы ))))))) Давай Женечка ! Мочи их ментов! Мы девчонки и твои сладенькие мальчишки из прошлой жизни только за тебя !!! :-[
Аноним
27 жовтня 2011 г. (23:41)
Красиво пишет:...так как моей головой милиционеры открывали все двери на пути к выходу,а их (всего две от помещения следствинного отдела до порога ГОВД) наверное и входные в прокуратуру и больницу и на почту. где телеграммы отсылал :-) :-)
прокурор вам
28 жовтня 2011 г. (10:44)
сразу видно, что угрозыск к интернету дорвался. Если в голове нихрена нет, остается только под именем Вася "блеять" о якобы разводах на баксы. Жду тебя в прокуратуре Вася, расскажешь мне там свой бред о 3 штуках баксов. И о геях бред. Потому, что вы не знаете откуда этот Зинченко. Видно сразу ваше половое бессилие, что проявляется при раскрытии преступлений при скупой вашей фантазии, когда показания тасуете.
За адвоката
28 жовтня 2011 г. (10:47)
За Жеку пасть порву. Вам ментам до него как до Киева рачки. Настоящий человек. Кроме вас ублюдков, о нем никто ничего плохого не скажет.
против анонимов
28 жовтня 2011 г. (16:00)
Судя из выше изложенной речи так называемого "АНОНИМА" напрашивается вывод, что человек просто "идиот" и хочется добавить полную расшифровку данного факта. Идиот - это самая глубокая степень олигофрении («малоумия»), характеризующаяся почти полным отсутствием мышления. Идиотам недоступна осмысленная деятельность. Идиоты произносят лишь отдельные нечленораздельные звуки и слова, часто не понимают речи окружающих, не отличают родственников от посторонних. Мышление не развивается, реакция на окружающее резко снижена. Эмоциональная жизнь исчерпывается примитивными реакциями удовольствия и неудовольствия. У одних преобладают злобно-гневливые вспышки, у других — вялость и безразличие ко всему окружающему. P.S.: А теперь давайте все дружно включим мозги и подумаем: "Кому свойственны все эти, можно сказать с большой буквы "ФАКТЫ"? И правильно, конечно же, наша "Доблестная милиция". Называется доблестались. Процветания вам, граждане в погонах. И дай БОГ, ВАМ ВСЕМ УМА!!!! :'(
против анонимов
28 жовтня 2011 г. (16:09)
Ну а Василию хотелось бы отдельно добавить. Уважаемый, на таких как ты, лошарах... в первую очередь навариваються граждане в погонах. И не дай боже ты им маловастенько отлистал.... Потом поджав хвост бегите к адвокатам и сопли распускаете. А был бы порядочным, сидел бы дома у телевизора.... Тепла вам и уюта.... беспредельники вы наши... :-| :-| :-|
димчик
28 жовтня 2011 г. (22:42)
Про Зинченко Евгения слышал только то, что он слабый юрист и адвокат. Скорее всего хочет получить " славу " путём скандалов. Ведь адвокатов много, а он никто. Есть действительно сильные адвокаты, такие как Зубов Вячеслав, Зубов Олег, Ерёменко Александр, Кисиль, которых все знают и которые таким способом как Зинченко Е. свою карьеру не начинали.
мент
31 жовтня 2011 г. (08:39)
А чего вы все хотите? Всегда есть 2 стороны 1-потерпевшие и 2-подозреваемые. Если мент хороший у потерпевшего то плохой у подозреваемого. Зарплата 1500 гривен и что вы думаете за эти гроши кто тут будет работать и день и ночь? А постоянные требования повысить раскрываемость (хоть министр и кричит что нет такого - врет цука). Не требуйте раскрываемость, дайте время на планомерную работу, выделите на неё кучу денег как это положено и как это делается в той же любимой вами всеми ЗАГРАНИЦЕ и будет вам всем счастье и адвокатам, и жуликам. Вот терпилам не обещаю, там вообще раскрываемость 25-30% и за каждый шаг платить нужно. Вот тогда и профи работать будут а не дети которых и учить то уже некому, всех разогнали своими сокращениями и реформами! А от мусоров ток мусора плодиться и могут, никак не менты.
Димчику от Вени
31 жовтня 2011 г. (12:59)
Димчик, ты на уши слабый. Что ты слышал... Зинченко не начинающий а более десятка лет уже ведет дела. Без сомнения Зубов Вячеслав, Зубов Олег, Ерёменко Александр, Кисиль, которых ты перечислил известны, но выводы твои не правильные, из области фантастики. Там действительно сотрясение, никакой славы никому не надо. Так что Димчик, продолжай вслушиваться, и прислушиваться в правильную сторону.
Веня
31 жовтня 2011 г. (13:02)
Еще более смешны высказывания, типа слабый юрист и так далее. Кому нужно тот знает. Знаю одно. Что он с мозгами и напористый, если свое начал то дожмет. я бы на месте ментов побеспокоился.
Самурай
1 листопада 2011 г. (23:31)
Женя выздоравливай. Знаю как тебя сейчас колбасит. Все станет на свои места. Город маленький. Повоевать с заслуженными работниками правоохранительных органов - это интересно. Будет время заскочу к тебе на офис.
Бабкова Татьяна
5 листопада 2011 г. (22:15)
Зинченко Евгений, пожалуйста, не пишите комментарии про себя от имени " Веня ", " Самурай ", " Прокурор вам ". Спасибо.
Веня
9 листопада 2011 г. (08:41)
Что за бред!? Граждане менты, не пишите пожалуйста коментарии от имени Бабкова Татьяна!
ксюша
10 листопада 2011 г. (00:04)
Адвокат Зинченко как был гомосеком таким и остался :'(
Самурай
14 листопада 2011 г. (23:04)
Женя! Знаю что по ментам дело не возбудили. Пиши бумаги, пиши. Главное процесс. Результат потом сам прийдет. Но дело это долгое, так что делай всё постепенно, не напрягаясь. Да, кстати, кто то заявляет, что ты от моего имени что то пишешь, можешь от моего имени, но только в этом блоге, послать их на ..й.
аавп
15 листопада 2011 г. (17:16)
Пидарасы галимые.. им бы на кого-то повесить.. менты поганые.. сука так они никакие . перепуганные педики.. только корочкой светят..
Моисейка Ванька
17 листопада 2011 г. (21:37)
ЛЮДИ !!!! А есть телефончик этого адвоката ? Как его можно найти ? Мне нужно узнать он активный или пассивный ? Я уже в него влюбился ! Хочу его !!!!!
Ваньке от Кольки
7 березня 2012 г. (13:35)
Ванечка а это не у тебя жена родила недавно? Мало тебе её?

Схожі новини: