Учителей хотят увольнять за пьянство и курение

Переглядів: 778

13 жовтня 2011 11:11

Учителей хотят увольнять за пьянство и курение  фото
В документе прописано, как учитель должен вести себя с учениками, их родителями, с коллегами по работе и начальством, пишет газета «Сегодня».

В частности, там рассказывается, что учитель не должен пить и курить, а также намекать на то, чтобы ему дарили подарки. Кроме того учитель должен постоянно следить за культурой речи и не употреблять оскорбительных выражений и ненормативной лексике.

Председатель Нацкомиссии Василий Костицкий уверен, что если этический кодекс будет существовать, то учителя можно будет обвинять в аморальном поступке и увольнять его за это с работы.

Однако самим учителям, как пишет газета, кодекс не понравился. «Кодекс должен быть создан не для того, чтобы нас контролировать, а для того, чтобы объединять усилия родителей, учеников и учителей», - высказала свое мнение на презентации проекта учительница Ольга Невмержицкая.

Ее коллега, учитель биологии Елена Князева, добавила, что вначале нужно принять кодекс этики для депутатов. «Учитель должен быть приравнен к государственным служащим. И его работа должна оплачиваться так, чтобы зарплата была мотивацией. На сегодняшний день фактически школы отданы на самооткуп», - сказала педагог.

Источник издания в Минобразования, попросивший не называть его фамилию, отметил, что кодекс написан крайне непрофессионально. «Видно, что его писали юристы, далекие от педагогической практики. Особенно это касается нынешнего финансового состояния школ. Поэтому часть кодекса, вероятно, будет включена в Национальную стратегию образования до 2021 года, но в целом приниматься он пока не будет. Во всяком случае, до 2021 года», - отметил чиновник.



Имя:
Ваш комментарий:

учителям
13 жовтня 2011 г. (11:21)
ну,что учителя хорошо было подгавкивать властям,когда они налоговый кодекс написали?теперь получите свой,мало ли что он вам не нравится,работайте теперь по нему и дрожите,а нет так валите с работы,никто не держит!надо чтобы еще врачам кодекс придумали.
не такой как все
13 жовтня 2011 г. (14:08)
да курить от этого никто и пить не бросит, а на глазах итак этого они не делают. а за школой пусть хоть на панели стоят - это их личное дело!
Дятел с парка
13 жовтня 2011 г. (11:53)
А что учителя курят пьют и матюкаются? Что за бред?
джузеппе гарибальди
13 жовтня 2011 г. (12:19)
обеспечьте учителей достойной зарплатой и социальными гарантиями, а не кодексы пишите, писаки, ни дня в школе не работали,пишут, я не учитель, предупреждаю сразу последующих комментаторов, а просто гражданин правового государства....
Креминь
13 жовтня 2011 г. (13:40)
У учителей старой закалки был моральный кодекс, не нужно было принимать другие кодексы. Когда я учился, не припоминаю чтобы я видел как курит директор школы и учитель в одном лице. Он был мужчина. А о том, что может курить женщина, педагог или не педагог, я вообще не подозревал. Это я уже в старших классах узнал. Закончил школу я в 2006 г. Хотя и тогда уже приходил молодняк который сильно отличался от тех, которые получали педагогическое образование в 60-х, 70-х годах. А от нынешних студентов педуниверситета можно ждать чего угодно :) вот для них надо принимать.
Креминь
13 жовтня 2011 г. (13:46)
Пардон, школу закончил в 2001 году. Опечатка
балбес
13 жовтня 2011 г. (13:50)
а шо там за заболевание гонореей будет?или за измену жене(мужу)?а про обязательное вступление в ПР?и ответственность за предательство партии регионов? :-| :'(
12345
13 жовтня 2011 г. (13:59)
МЕЖДУ ПРОЧИМ, УЧИТЕЛЯ ЕЩЁ ПО НУЖДЕ ХОДЯТ, И РАЗМНОЖАЮТЬСЯ. КАК НАСЧЕТ СЕКСА, МОЖНО И СКОЛЬКО РАЗ И ОГЛАСИТЕ ГРАФИК?!
Аноним
13 жовтня 2011 г. (15:56)
мы курим с заучем Грабовцом вместе за углом 16 школы и нам ничего за это нет
rapid
13 жовтня 2011 г. (17:41)
Дятел с парка// А что учителя курят пьют и матюкаются? Что за бред?// -А ты слетай сокол к пединституту,посмотри на нынешних стюденток :'(
Аноним
13 жовтня 2011 г. (18:01)
так они еще в рот ......! :-[в перерывах между курением :'(
Аноним
13 жовтня 2011 г. (18:04)
ТЮ НА ВАС ! :-|
Фельд
13 жовтня 2011 г. (18:19)
Очередная никому не нужная галочка - якобы министерство работает над улучшением... Можно разработать 100 кодексов и дать всем на подпись, но все эти "кодексы" не стоят и выеденного яйца, поскольку трудовые отношения, в т.ч. вопросы увольнения работников, в т.ч. учителей, регулируются не какими-то самодельными МОНовскими бумажками, а Кодексом законов о труде, на который этот весь бред никакого влияния не имеет. Зачем было тогда огород городить?
Папа Джон
13 жовтня 2011 г. (18:57)
А почему бы за это не увольнять чиновников и депутатов?
Аноним
13 жовтня 2011 г. (19:42)
Очередной бред или маразм.
Слов нет
13 жовтня 2011 г. (22:54)
:-) :-( :-) ;-) :-) :-P :-) :-[ :-) =-O :-) :'( :-) :-| :-) :-/ :-) ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
Аноним
14 жовтня 2011 г. (08:53)
а "колоться" можно? :-)
ленусик
14 жовтня 2011 г. (09:05)
В за рукоблудие? :-( Забыли ?
Свидетель
14 жовтня 2011 г. (10:45)
А в первой школе даже ученики курят прямо на пороге Альма-матери, Вагис идет мимо и одобрительно кивает, мол нужное дело делаете, детки :-) На вопрос почему не делает замечания курящим отрокам, следует мудрый ответ. У них есть родители! А он видимо тут погулять вышел :'(
Аноним
14 жовтня 2011 г. (15:59)
а в 16 школе вообще метод дня нет, мы уже забыли что это такое, мы как зашли в 8.00 и вышли в 16.00, а если совещание, так вообще до ночи сидим, одно и тоже мусолят по сто раз***так что 1 школа еще и ничего*** не нойте!!!
свидетелю от ученика 1 школы
14 жовтня 2011 г. (14:40)
Да-да расскажи, нас как запускают на 8.00 так выпускают после уроков. Не гони если не знаешь. А может тебе наш директор на мозоль наступил? :-) :-P
Аноним
14 жовтня 2011 г. (16:00)
люди причем здесь совещания вы тему видели про курение!!! =-O =-O =-O
Аноним
14 жовтня 2011 г. (16:01)
а куда нам еще жаловаться, да хоть не в тему, но пусть все знают, что в строгаче работаем, что тяжело, а пожаловаться некому, хоть тут написать можно!!!

Схожі новини: