Вместо реконструкции НСК «Олимпийский», власти могли бы обеспечить 100 тыс человек жильем

Переглядів: 512

13 жовтня 2011 09:13

Вместо реконструкции НСК «Олимпийский», власти могли бы обеспечить 100 тыс человек жильем фото
Как сообщает ЛІГА Новости со ссылкой на пресс-службу КПУ, по словам Царькова, проведение ЕВРО-2012 обходится бюджету в 114 миллиардов 746 миллионов гривень. Только реконструкция НСК Олимпийский обошлась госбюджету в 600 миллионов долларов.

Царьков отметил, что стоимость однокомнатной квартиры не в областных центрах составляет $20-25 тыс.

«То есть, если бы наша власть не баловалась в футбольные праздники, то эти $600 млн. могли уйти на строительство жилья. На эти деньги можно было не только построить 25-30 тысяч квартир, обеспечив жильем 100 тысяч человек, но и проституировать строительную индустрию», - заявил он.

Народный депутат отметил, что этот случай лишь подтверждает тотальное разграбление бюджетных средств, выделяемых на подготовку к ЕВРО-2012.

«Открытие стадиона в Киеве - красивый жест для страны, где миллионы граждан существуют за чертой бедности. А подготовка к чемпионату, покрытая праздничной мишурой, лишила украинцев жилья, достойных зарплат и пенсий, качественных продуктов питания и лекарств. Власть исповедует принцип «Хлеба и зрелищ». Хотя в нашем случае народ даже хлеба не получит, оставаясь голодным, но счастливым», - сказал коммунист.

Евгений Царьков убежден, что такой ценой ни одно общенациональное увеселительное мероприятие не должно обходиться народу.

«Бизнесмены отказались от финансирования подготовки к ЕВРО-2012, поэтому это финансовое бремя полностью легло на плечи бюджета, а значит налогоплательщиков. И самое главное, оно фактически стало ложной подменой социальным проектам, так как вместо или даже за счёт строительства социального жилья в нашей стране готовиться увеселительное мероприятие. Компартия категорически против такого разбазаривания средств и настоятельно рекомендует власти пересмотреть способы ведения внутренней политики. Ведь в Украине жильё можно было получить только в советское время», - подытожил парламентарий.



Имя:
Ваш комментарий:

Коммик-мазохист
13 жовтня 2011 г. (09:23)
Находящиеся в правящей коалиции коммуняки, то есть власть, клеймят власть грабящую народ :-)
Фельд
13 жовтня 2011 г. (09:36)
Про разграбление бюджета и красивые жесты - это все правильно! Только ж кто, как ни КПУ, входит в правящую коалицию с Рэгионнами, а? Кто в том числе голосовал за выделение денег из бюджета? Если "Компартия категорически против такого разбазаривания средств ..." то почему бы ей в знак протеста не выйти из коалиции например? Боятся, что руководить таможней тогда будет не их человек?
дядя Сэм
13 жовтня 2011 г. (09:42)
нахер нам т оевро всралось... :-)
Сема
13 жовтня 2011 г. (10:55)
" «То есть, если бы наша власть не баловалась в футбольные праздники, то эти $600 млн. могли уйти на строительство жилья. На эти деньги можно было не только построить 25-30 тысяч квартир, обеспечив жильем 100 тысяч человек, но и проституировать =-O :-)строительную индустрию".- заявил он." :-) :-)
СТАЛИН
13 жовтня 2011 г. (10:58)
ГОЛОДНОМУ НАРОДУ ЕВРО НЕ НАДО. ]:-o
Драйзер
13 жовтня 2011 г. (11:13)
Понравилось насчет "простиТуирования строительной индустрии" :-) :-) :-) т.е. жаль, а то бы в стройиндустрии все бы проститутки были :-)
Сема
13 жовтня 2011 г. (11:32)
Ох уж мне эти новые коммуняки, - мало того,что они прститируют в ВР,так еще и в строительной индустрии хотят :-)

Схожі новини: