В музее прошла встреча казаков и джур со школьниками

Переглядів: 1064

12 жовтня 2011 16:59

В музее прошла встреча казаков и джур со школьниками фото
Джуры из гимназии-9 продемонстрировали школьникам свою строевую выправку, речевки, рассказали казацкие заповеты и спели казацкие песни. Атаман Мелитопольского куреня Игорь Лысенко рассказал о том, кто такие джуры, как они, обучаются, чтобы стать настоящими казаками, провел экскурс в историю украинского казачества, ответил на вопросы ребят. Их интересовало все: почему Войска Запорожского Низового, почему у казацкого флага малиновый цвет, берут ли в казаки девочек, а особенно как стать атаманом.

Общение было познавательным и непринужденным. Кроме того, школьники осмотрели музейную экспозицию, посвященную становлению казачества в наших краях.



Имя:
Ваш комментарий:

есаул
12 жовтня 2011 г. (17:02)
Спасибо редакции за внимание.
Аноним
12 жовтня 2011 г. (18:06)
Есаул, есаул, что ж ты бросил коня? :-(
мелитополец
12 жовтня 2011 г. (18:38)
Хоть кто то детей не бросает.
Папа Джон
12 жовтня 2011 г. (19:29)
А чем еще занимаются наши казаки,кроме того,что рассказывают о себе?
ZMIY
12 жовтня 2011 г. (21:20)
Это не казаки, а ряженные. Большая часть знают, что такое военная служба по наслышке, а звания себе приписывают сплошь офицерские, на что не имеют ни какого права - ни морального ни юридического. На Кубани казаки, в отличии от этих игрушечных солдатиков реально защищают русское население от чёрных. А эти занимаются мифотворчеством и самовосхвалением.
Di
12 жовтня 2011 г. (21:34)
трудно со змеем не согласиться...а что кстати полезного делают эти казаки? работа с детьми это несомненно плюс, но чему кроме пения и марширования еще обучают детей
Аноним
13 жовтня 2011 г. (07:00)
ряженые клоуны! косят под казаков а сами приудурки :-)
сотник
13 жовтня 2011 г. (09:12)
Есть предложение-незлословить в предверии праздника,да инаши дети посещают сайт.Всех православных поздравляю с праздником Покрова Пресвятой Богородицы,а казаков -с днем казачества!
Нечепа -НЕ придуркам
13 жовтня 2011 г. (08:14)
Служил в 1979-1981 г.г в благословенном крае-Тянь -Шань,мечте всех солдат.Закончил службу в звании старшины .Это насчет не служил-у нас половина л/с отставники.А чему и кого учат казаки-загляньте на сайт КВЗН.Если после этого вы не поймете- тогда к психиатру.Ничем не можем помочь.
татарин змею и пр.
13 жовтня 2011 г. (08:28)
По традиции обычно исполкомовцы не любят казаков за самостоятельность и нежелание кланяться.А вы то чего подпрягаетесь?Неужели и вам казаки в борщ наплевали?Если не поясните,то вы простые гундосники,которым все надо обплевать.У меня сосед-маршрутчик,его казаки из горотдела вытаскивали за бесплатно,по человечески,когда менты беспредельничали.А менты их ненавидят за то ,что у них приемная по жалобам на ментов ,причем уже давно.А от вас такое впечатление что вы или исполкомовцы или мусора.
родитель болтунам
13 жовтня 2011 г. (08:35)
Приходите в школу и попробуйте то же саме сказать о казаках нашим детям.Как раз 14 числа и приходите к 13.00. все 90 казачат будут.Ждем-с,гости дорогие. :-)
злой
13 жовтня 2011 г. (08:42)
Я сечас напишу:пап Джон -голубой.А ты теперь оправдывайся,папа. Не забудь купить "Главную газету",папа.Там опять про казаков.Прям какое-то нашествие. :-P
ананим злому
13 жовтня 2011 г. (08:55)
За шо ж так папу,а вдруг это уважаемый в городе человек? :-)
родитель из УВК 9
13 жовтня 2011 г. (09:03)
У меня ребенок наверное на всю жизнь запомнит вышкол на Хортице ночевки в палатках,соревнования казачат со всей области,не так много мы с нашими заработками можем нашим детям предоставить.Большое спасибо казачеству и лично атаману за нашу школу казачат-джур и за вложенные ими и хлопоты и средства,ведь одеть 90 казачат-это согласитесь надо вложиться.Поздравляю с наступающим праздникомказачества-Покровой.Всем здоровья.
ZMIY
13 жовтня 2011 г. (09:51)
Прочитал комментарии. Сказать по правде, ожидал более резкой реакции. Спасибо за тактичность. И так захотелось вам, ребята, поверить! Да вот беда - слишком много знаю. Так что, к сожалению остаюсь при своём мнении.
лично для ZMIY
13 жовтня 2011 г. (10:33)
Комментарий удален
проходил мимо
13 жовтня 2011 г. (13:46)
А что он знает-змий?что в Мелике числится больше 20 казачеств?а реально люди есть только у Лысенка?так похоже змий даже этого не знает ,только понты кидает.как там дятел писал-все дураки занимаются делами,а умные сидят и ......в эфире.я по крайней мере все время вижу казаков на охране церквей во время праздником.о сайте узнал сегодня-пролистал-понравилось.похоже что эту работу с дитями должно делать государство,а у нас -казаки.страна такая,больная на всю голову.а казакам спасибо и с праздником.
Аноним
13 жовтня 2011 г. (14:19)
Казаки КВЗН выезжали на защиту Почаевской лавры ,захваченной УНА-УНСО и отбили так,что до сих пор тем не хочется,несколько раз ездили в Крым на защиту православных святынь-и это только малая часть,та что я знаю.Храни вас Господь и с праздником,казаки!
родитель джуры
13 жовтня 2011 г. (14:55)
Спасибо за сайт.Особенно раздел-новости куреня.С праздником!Благополучия Вам и здоровья,казаки!
есаул
13 жовтня 2011 г. (17:02)
Гречно дякую!З Покровою Вас! :-)
ZMIY
13 жовтня 2011 г. (16:56)
Спасибо за приглашение. С праздником.
Атаман Лысенко
13 жовтня 2011 г. (16:10)
Спасибо всем за свои комментарии этой статьи. Для тех кто не знает. я кадровый офицер - майор. По поводу "ряженых". то же соглашусь. К сожалении таких много как в стране, так и в нашем городе. В нашем курене я такого не терплю. Кто писал о нас разную чушь, так это по не знанию. Приходите и сами все узнаете, а если проснется уснувшая совесть, то и сами станете заниматься охраной общественного порядка, детьми, да и в церковь зайдете покаетесь. Это Вам не повредит. А в заключении хочу поздравить всех с наступившим праздником Покровы Пресвятой Богородицы и с наступающим "Днем казачества".
Аноним
13 жовтня 2011 г. (16:13)
Вот именно, что числится более 20-ти казачеств и информация о них у меня была, ну скажем так не очень лестная. Соответственно и мнение сложилось такое же. Заинтриговали. Нужно для себя разобраться. Если изменю отношение в лучшую сторону, буду только рад. А что касается "можно схлопотать", так это оставьте для пацанов сопливых. Я видел в жизни достаточно, чтобы не боятся за свое мнение. А если вдруг ошибаюсь, то считаю, что и извиниться можно.
ZMIY
13 жовтня 2011 г. (16:15)
Забыл подписаться. Стало быть Аноним 16:13 - это я.
есаул
13 жовтня 2011 г. (16:52)
Адрес канцелярии КВЗН-Шмидта 12/4 .А насчет по ....,это наш пысарь понервничал-он афганец, все отменяется,заходите в гости. :-)
Карандашу
13 жовтня 2011 г. (17:53)
А в остальных школах на основе чего ведется воспитание детей?на основе американских мультиков?
учитель
13 жовтня 2011 г. (18:09)
у нас в методотделе жабокряки такие сидят,сами нихрена не знают и не умеют,а приходят только по....в вобщем позудеть.хотели открыть школу джур как в 9-й,да только на этом все и кончилось.Гороно оно не надо,а надрываться никто не хочет.
Папа Джон злому
13 жовтня 2011 г. (19:16)
Во первых:Оправдываются виноватые.Во вторых:Я задал простой и тактичный вопрос.Не знаешь-молчи,будешь умнее казаться.В третьих:Когда кончаются аргументы-начинаются оскорбления.Если умишком настолько скуден,то попробуй для начала окончи школу.В четвертых:Спасибо тем кто дал полезную информацию.
Крутому Нечепе
14 жовтня 2011 г. (00:16)
Хотелось бы знать отношение атамана Лысенко к воинской службе.
Нечепа
14 жовтня 2011 г. (08:09)
Внизу написано самим Лысенко в 16.10 . :-(
кот насчет крутого
14 жовтня 2011 г. (12:34)
потоптал бы ты Песчаную,как некоторые и днем и ночью в одиночку 15 лет участковывм ;-)
злой папе Джону
14 жовтня 2011 г. (12:38)
Прошу прощенья-перебор. :-[
бунчужный
14 жовтня 2011 г. (17:36)
Обидно, но народец у нас..,личшь бы кого-нибудь,или что-нибудь измазать грязью. Скорей всего это- от злобы и зависти.Казаки по вечерам в парке ваших же детей от глупости и дурости охраняют, а вы в это время пивко посасываете Не стыдно. Насчет званий,так зайдите в военкомат поинтересуйтесь, или в канцелярию на Шмидта,или,в конце концов на сайт мелитопольского куреня..,узнаете, что звания-соответствуют званиям в военном билете. А вот то,что многие из них прошли через Афганистан и Чернобыль, честно служили на секретных службах ,это-факт.Интересно,где в это время были вы,господа злопыхатели.
мы
14 жовтня 2011 г. (18:02)
Злопыхателей УЖЕ нет. :-) :-) :-)
мелитополец
14 жовтня 2011 г. (18:05)
коню понятно что после Почаевской лавры они Свободовцам что кость в горле,те видать и лезут по разными никами да гадят как могут ]:-o
прихожанин
14 жовтня 2011 г. (18:09)
Неужели надо напоминать,что сегодня светлый праздник Покрова и все сказанное сегодня да вообще по такой теме обязательно вернется к сказавшему.
мдя-а-а
14 жовтня 2011 г. (22:00)
Пилотный проект насколько я помню стартовал 5 лет назад.За это время ГОРОНО не создало ни одной школы джур в других школах.У нас что-все ГОРОНО баптисты? Вместе с Карандашом?А чем же еще объяснить уклонения от православного воспитания детей?Неужели баптисты платят вышеуказанным лицам,чтобы по школам не было православного воспитания и веры?Очень на это похоже.Надо бы в приемную Януковича скинуть инфу.
бунчужный
14 жовтня 2011 г. (23:32)
Кстати, сегодня день казачества. Четверо парней с куреня КВЗН получили региональные награды от Обладминистрации. В Запорожье к казачьей форме, вышиванкам- совсем другое отношение.Этим гордятся,поздравляют от души с праздником.Вот такое отношение к своим корням, современной истории и есть ПАТРИОТИЗМ. З святом Вас брати козаки!
Атеист
15 жовтня 2011 г. (00:13)
К сожалению, сама идея казачество выродилась и из воинов они превратились в какую то ряженную гвардию при попах, типа швейцарских гвардейцев при Папе :-)
ZMIY-тем, кто знает
15 жовтня 2011 г. (02:29)
Здесь про свободовцев и Почаевскую лавру упомянули. Интересуюсь, но не могу найти информацию про это событие. Расскажите пожалуйста, или киньте сноску.
Атеист Змию
15 жовтня 2011 г. (15:14)
Комментарий удален
ZMIY-Атеисту
15 жовтня 2011 г. (21:35)
Спасибо.
не местный
15 жовтня 2011 г. (22:00)
А от кого они церкви охраняют?При мне в школе эти показухи назывались парадом октебрят.войск....типа мол.поколение готово к защите партии.Змею респект-парень пишет незлобные.отражающие мнение многих.Так держать Змей.
Родитель
16 жовтня 2011 г. (19:33)
Я вообще возмущен тем,что эти ряженные так называемее казаки шастают по школам и детским садикам.В школах пусть учат учителя.Вы посмотрите на этого казака в метр 10 см.ростом и спросите сколько раз был женат.А еще одного казака Еременко в новостях показывали в форме генерала это тот что пьяный за рулем.НЕ ДОПУСКАЙТЕ КЛОУНОВ К ДЕТЯМ.
злой ублюдкам
17 жовтня 2011 г. (08:00)
Интересно,неужели этим ублюдочным баптистам разрешается иметь интернет?Вы сюда ребята срать ходите?Или это голос нашего ГОРОНО?
злому
17 жовтня 2011 г. (08:20)
Похоже что "мя-а-а" был прав.Тем более САМ тоже не крещеный. ]:-o
терпеньевец
17 жовтня 2011 г. (08:28)
Смотрел я репортаж о дне села и генерал -майоре с Терпенья.Ну во первых оказывается это какое-то оччень самостоятельное казачество которого никто не видит и не знает в Терпенье и которое как неуловимый Джо...А во вторых наш Вася пред,так морду к дню села наел,что щеки больше жопы.Сельчане говорят,что это от переживаний по уголовному делу.А я думаю это его педофил раскормил.
мелитополец
17 жовтня 2011 г. (08:38)
Вам же говорили,что по юстиции зарегистрировано более 20 казачиьх организаций,вот это и есть одно-,состоящее и генерала и его заместителей полковникоа.Скромность ребята не страдают.Но я понял что к областной организации Войска Запорожского они никаким боком,да и с верой у них непонятки-то ли они католики,то ли в синагогу ходят. :-)
родитель "родителю"
17 жовтня 2011 г. (08:49)
без тебя ...авнюка знаем что атаман женат второй раз потому что еще при разделении Союза ССР первая жена осталась жить в России.а то что тебе метром кажется,так это наши детки вымахали слава Богу по 1.80 и кого в школу пускать у тебя баптиста спрашивать не будем-пятый год школе казачат пошел.да и брешешь нескладно-Еременко с Цветлита и Еременко с Терпенья даже не родственники.Так что бреши своим прихожанам. :-P
Родитель
17 жовтня 2011 г. (10:20)
Попам и их ряженному войску нужно смериться с тем фактом что Мелитополь не есть православным городом. Православных от силы и по максимуму % 25-30, да и то фактически, а практически тех кто регулярно посещает церкви и блюдет каноны не наберется и 1%. Поэтому все эти массовые походы в народ, тем более в школы, нужно обязательно проводить с согласия родителей.
rjn
17 жовтня 2011 г. (11:16)
От тебя дорогой баптистом просто прет...сразу видно импортную заточку.Да все дети в школе джур с нашего ЖЕЛАНИЯ а не просто разрешения..Судите небось по себе,ублюдки. :-)
мдя-а-а
17 жовтня 2011 г. (11:21)
А чего бы баптистам не возмущаться- они возле школы свою забегаловку типа церковь открыли,а тут на тебе -школа джур да еще с православным воспитанием.А на чем нам учить детей?на истории америки?на вашей регилиозной шизе?вы и так тут как бурьян-некому выкорчевать.Правда и мер баптист,ну это временно. ]:-o
бритоголовый
17 жовтня 2011 г. (11:33)
это какая свинья там хрюкает что город не православный,что нас всего 30 процентов?а вы хто ?считаете что вас 70 процентов?так мы вас подравняем-под НОЛЬ!места на объезной хватит.
Аноним
17 жовтня 2011 г. (12:04)
Наше ГОРОНО сплошь баптисты и ублюдки.Или как там-жабокряки! :-)
Родитель
17 жовтня 2011 г. (13:23)
Мне глубоко безразлично что православные, что баптисты что прочие ваши конкуренты по около божественному бизнесу..... :-)
Аноним
17 жовтня 2011 г. (13:49)
вот почему твои дети будут нариками :'(
Аноним
17 жовтня 2011 г. (13:50)
Просто очередной полудурок :-)
классика Северного
17 жовтня 2011 г. (15:59)
"а как еврейское казачество восстало,в Биробиджане был такой переполох."
сидор лютый
17 жовтня 2011 г. (16:02)
"А казачек-то засланный",а наш еще и засранный.
учитель для 15.59 и 16.02
17 жовтня 2011 г. (17:27)
Выступление "штатных обсирал"?Или опять баптистов жаба давит?Или таки ГОРОНО свое слово сказало? :-(
бритоголовый
17 жовтня 2011 г. (17:30)
слышь сидор лютый,че кипятком сс..шь тебя шо не только выпороли а ещо и вые...ли :-)
Гоги
17 жовтня 2011 г. (18:04)
и навэрное без Вазэлына ? :-)
ZMIY-придуркам
17 жовтня 2011 г. (18:38)
Опять быдлота форум испоганила. Так сильно хочется показать, что выучили буквы и научились на кнопки нажимать? Это уже оценили, так что уймитесь. А если энергии через край, сделайте лучше что-то полезное. Просто поражаешься, как много развелось идиотов и каждый хочет себя показать. Жаль, что сейчас в армию не гребут всех подряд, как раньше. Там хоть дуракам мозги вправляли.

Схожі новини: