В еврейской общине Мелитополя готовятся к празднованию Суккота

Переглядів: 816

12 жовтня 2011 16:55

В еврейской общине Мелитополя готовятся к празднованию Суккота фото
Название праздника произошло от слова "сукка" - шалаш, шатер, кущи и напоминает еврейскому народу о тяготах сорокалетних странствий по пустыне после исхода из Египта. Праздник длится семь дней, на протяжении которых положено евреям жить в шалашах, построенных рядом с домом. Ведь шалаш, несмотря на кажущуюся незащищенность, - символ постоянной защиты, которую дарует Бог. Суккот к тому же является праздником урожая, который убран с полей и садов в амбары, и есть возможность у земледельцев отдохнуть до начала следующего цикла сельхозработ.

Непременным атрибутом праздника является "букет" из этрога (цитрона), лулава (нераскрывшейся пальмовой ветви), адаса (мирта) и аравы (речной ивы). Согласно одному из толкований, этрог - это сердце, лулав - позвоночник, мирт - глаза, ива - рот, а вместе они - человек, всем сердцем преданный Творцу. Праздничными трапезами, молитвами, песнями и танцами отметят Суккот члены еврейского национально-культурного общества Мелитополя.



Имя:
Ваш комментарий:

ZMIY-придурку антижиду
13 жовтня 2011 г. (08:12)
Ты гляди, сопливые фашиствующие тинейджеры уже тут как тут! Мальчик, а ты уверен, что в тебе нет ни грамма еврейской крови? Если так, то ты дебил. Ни один нормальный человек в этом не может быть уверен. Ах да, это видно ты глядя на свой посиневший член решил, что у тебя кровь голубая? Так это у тебя просто трусы полиняли. Помойся и всё пройдёт. И мозги себе промой, а то уж очень они у тебя загаженные.
ZMIY-модератору
13 жовтня 2011 г. (09:15)
Благодарю. Оперативно удалили. А то я только позавтракал, а здесь комментарий придурка с рвотным эффектом.
111
13 жовтня 2011 г. (12:11)
геть сіоністів та шабес-гоїв!
ZMIY ю
13 жовтня 2011 г. (21:19)
ты чучело пейсатое! уваливай в свою жид-странуи чем ты завтракал-мацой своей гребаной? :-) ]:-o про посиневший член-если ты сосеш, то не гордись этим голубец жидовский! :-)
ZMIY
13 жовтня 2011 г. (23:21)
Нет, ну надо же, только поужинал, а тут опять блевотиной потянуло. В казарму бы ко мне этого сопляка на пару дней - раз и на всегда отучился бы людям аппетит портить.
Аноним
15 жовтня 2011 г. (06:38)
уважаемый, вы только и делает что жрете? :-)
ZMIY
15 жовтня 2011 г. (13:48)
А что поделать, если аппетит хороший. К тому же, кто хорошо работает, тот должен хорошо питаться. Вот если бы ещё некоторые олигофрены своими комментариями тошноту не вызывали, вообще было бы замечательно.
не местный
15 жовтня 2011 г. (22:11)
Ой вэй..это таки уже на минуточку началось.Не успел своих о гвалте придупридить.Оно мэне надо.Короче Ша.Змею-паря спаибо тебе от нас,жителей иерусалимской общины.Зачтемся.Праздник ,все верующие сидят в шалашах,мы же смотрим тв и немного выпипаем и кто где.4 дня дома.Наши поцы меняют 1000 арабов шахидов на одного поца.которого арабы соного украли.но факт.что Израиль его не бросил.хотя еслиб я служил в СА,про меня нахен забыли бы.Хотя я и служил в солнечном Айзербаджане,пригороде Баку,баладжары.Ну....Змей,шо тебе сказать..эти уроды которые пишут ниже,не ведают сами почему слюной тужатся.Еы как бы путевый пацан,спасибо.
ZMIY-не местному
16 жовтня 2011 г. (00:09)
С праздником ребята! Сам не еврей, но друзья евреи имеются. Правда сейчас почти не общаемся - поразбросало пацанов. Я по мере возможности интересуюсь историей и знаю много интересных и малоизвестных фактов из истории вашего народа. Потому то меня так раздражают отрыжки мозгов всяких олигофренов. Правда говорят, что не нужно метать бисер перед свиньями, но иногда очень трудно сдержаться и не ответить. Ещё раз поздравляю. Всего доброго.
Аноним
16 жовтня 2011 г. (08:22)
мля.... скока ж вас тут паскуд! накипь человеческая! ]:-o Сталина на вас нет, он бы всех ваших повешал... не мелитополь а жыдополь! скоро всем вам хана!
Для Анонима 08:22
16 жовтня 2011 г. (10:36)
Ты ба, ещё один проблевался. Правильно Змей сказал, в казарму бы этих "героев" на недельку. Сразу бы мозги на место стали. Сынок, ты сбегай лучше в аптеку за слабительным, бо говна в тебе много. А ещё освежитель купи, а то провонял здесь уже всё.
Аноним
16 жовтня 2011 г. (11:27)
ты со своем змеем трахаешся навено? вот и валите педики жыдовские!
Проходил мимо
16 жовтня 2011 г. (15:47)
Админ, не пора ли ветку закрывать. У людей праздник, а здесь всё провоняло уже. ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
змею от не местного
16 жовтня 2011 г. (18:56)
Спасибо Змею,и всем кто не плюется ядом.Уродов везде хватает,у любых народов.Так что не взыщите.Скоро 23 октября...так что вас всех с праздником.А и еще...Жилмассив привет,от памятника Богдана и до Рыбки.
ZMIY
16 жовтня 2011 г. (20:30)
Да у меня и яда то нет, без него обхожусь. Я удав. :-)
не местный
16 жовтня 2011 г. (21:57)
Змей...я че ,я ни че..в тебе сомнений нема.Характеристика-путевый. :-)
ZMIY-не местному
16 жовтня 2011 г. (23:23)
Я вот что спросить хотел. Друг у меня был Женя Розенберг 64-го года рождения, музыкант. Жил в доме, где сейчас фаст фуд "Сити". Уехал в Израиль в конце 80-х. Куда точно не знаю. Я как раз тогда по России сапоги топтал. Может быть он и звонил потом, да только я после дембеля место жительства сменил, ну и телефон тоже. С тех пор связь порвалась. Не знаком тебе случайно?
ZMIY ю
17 жовтня 2011 г. (06:51)
здесь разве сайт знакомств? поищите в одноклассниках! :-) Удав..... :-|
корректор
17 жовтня 2011 г. (06:54)
не местный -ты дибилоид! 1. лижеш жопу жиду, 2. "неместный"-пишется вместе, т.к. синоним "чужой"! сразу видно шо тупое жидовскле мурло :-)
корректору
17 жовтня 2011 г. (08:18)
Интересно, и что такой дебил может корректировать? :-|Ты хоть сам понял, что сказать хотел? :-) :-| :-)
Змею от Не местного
17 жовтня 2011 г. (19:17)
Вроде годок почти мой,а где это фаст фуд Сити?Мелетопольских тут много,даже Ким вроде жил,лабухом был?А коллектору-фекалий через горло.
опять я
17 жовтня 2011 г. (19:24)
Змей а ты в скайпе зависаешь иногда?в про Розенберга поузнаю.Хоть в какой школе учился?
ZMIY-не местному
17 жовтня 2011 г. (23:07)
Про школу не знаю. Заканчивал кулёк заочно уже после армии. А "СИТИ" - поворот с Богдана на Кирова, там раньше была комиссионке. Как раз там, где стоял бюст Кирова, а сейчас стоят городские деньги в виде памятника О. Бендеру.
Аноним
18 жовтня 2011 г. (19:30)
Комментарий удален
Аноним
18 жовтня 2011 г. (19:33)
Заметил такое,много антисиметив,но,почему на каждой свадьбе,когда народ уже классный,всегда 7-40..как то не вяжется.Да и вообще много еврейского музона.Непонятно. =-O
ZMIY
19 жовтня 2011 г. (01:08)
А это градус кровь подогревает и просыпается дремлющий палестинский ген. И присутствует он практически у каждого, включая антисемитов. Как бы они не били себя пяткой в грудь, что в них нет ничего еврейского. :-)
ZMIY-Анониму19:30
19 жовтня 2011 г. (01:16)
Спасибо за сноску.
не местный.
19 жовтня 2011 г. (11:34)
Хороший ссайт,я там всегда себе музон качаю..старья из хард рока очень много.Все восстановил,так весь музон свой в Мелитополе оставил..скучал без ейного.Зато шас на коне.Змей,качай на здоровье,там много раритетов.
ZMIY
19 жовтня 2011 г. (12:39)
Оценил.
Женя Розенберг
19 жовтня 2011 г. (21:27)
ЗМЕЙ я вот! наконец то я тебя нашел! пошли нажремся мацы и потрахаемся! :-) :-) :-) :-)
Аноним
20 жовтня 2011 г. (03:34)
Интересно и чего это ты ржешь как сивый мерин? Тебе плакать надо, а не смеяться. У тебя серьёзное психическое заболевание. И скорее всего неизлечимое.
Аноним
20 жовтня 2011 г. (12:12)
я бы сказал что он -Щимится что параша. :-|
Аноним
21 жовтня 2011 г. (11:19)
Има шелха зана...кус има шелха.Переведи чмошник,тебе понравится.Твой все на писе имел.
анониму
21 жовтня 2011 г. (21:38)
ты петушара жыдовская! конченное тварло, зассыш в реале встретиться ]:-o
Аноним
22 жовтня 2011 г. (20:22)
Чмо..а ты за базар свой слово можешь держать,апездл.или только ваффлю лизать с причкмоком.Ты опущен до нельзя.Даедай вафлю,и чмокай дальше..шалун.

Схожі новини: