Мелитополь. "Театральная осень - 2011" стартовала

Переглядів: 1285

6 жовтня 2011 16:11

Мелитополь. Театральная осень - 2011 стартовала фото
5-7 октября в ДК младшие школьники могут увидеть этот спектакль-сказку, в которой, как рассказал художественный руководитель театра Борис Туменко, на понятном для детворы "сказочном" языке поднимаются серьезные проблемы отношений между детьми: хваставшийся храбростью может оказаться трусом, а слабый, защищая дружбу, любовь может быть храбрым и сильным.

В спектакле принимают участие артисты театра - студенты вузов, училища культуры, учащиеся школ. Следует отметить, что при народном театре драмы и комедии "Время" в новом учебном году открылась подготовительная студия, в которой ребята, начиная с 8-9-летнего возраста, обучаются актерскому мастерству.

Интересно, что 5 октября состоялся дебют воспитанницы студии, семиклассницы ООШ-4 Арины Колесниченко. По словам Б. Туменко, она, занимаясь лишь второй месяц, прекрасно справилась с одной из главный ролей - красавицы-ветреницы Белочки. Арина призналась, что очень волновалась, увидев заполненный зрителями зал. Но наставления Бориса Ивановича, понимание характера ее персонажа позволили хорошо сыграть роль.

Спектакль "Считаю до пяти!" юным зрителям понравился: детвора аплодировала, участвовала подсказками в происходящем действе, сопереживала главному герою Зайцу.



Имя:
Ваш комментарий:

Дятел с парка
6 жовтня 2011 г. (17:15)
придурковастого вида актеры в костюмах зайЧеГов видимо решились замахнуться на Вильяма, так сказать Шекспира. Заголовок просто убил :-)
авк
7 жовтня 2011 г. (09:56)
Критиковать и смеяться легко, труднее воспитать актёров, поставить спектакль, найти средства на костюмы пошить их, организовать зрителей.... Продолжать? В Украине выросло одно поколение и растёт другое которое не знает что такое балет, что такое театр, что такое хорошо и что такое плохо. Государство делает всё, чтобы подрастающее поколение таким недоразвитым росло. Спасибо Туменко Б.И. за неуспокоенность в своей профессии!
Аноним
7 жовтня 2011 г. (18:38)
Лично я была в театре мне понравилось.. :-) :-) :-)

Схожі новини: