Туберкулез в нагрузку

Переглядів: 902

6 жовтня 2011 11:15

Туберкулез в нагрузку фото
Продавец заболел туберкулезом

На минувшей неделе в редакцию «МВ» обратились четыре девушки и рассказали, чем для них обернулось неофициальное трудоустройство. Татьяне Чепрасовой 24 года. Она около шести месяцев работала продавцом-консультантом у частного предпринимателя Виталия Балобана, который организовал продажу промышленной группы товаров в ДК «Октябрь».

- Мы все работали неофициально, - рассказывает Татьяна. - Среди продавцов был молодой парень, который, как выяснилось позже, страдал открытой формой туберкулеза. Ольга (назовем ее так) работала тут около года. В один прекрасный день она поняла, что у нее проблемы со здоровьем. Обратилась к врачу, обследовалась. Доктор просто ошарашил диагнозом: «У вас туберкулез!» 23-летней девушке пришлось лечиться.

Ольга сразу предположила, что туберкулезом ее «наградил» коллега. Других источников заражения она не видит: семья благополучная, больных друзей нет. О том, что в магазине работает парень с туберкулезом, знали все. Виталий Балобан заверял девушек, что они не заразятся, что парень лечился в Одесской области, однако никаких медицинских справок он не показал. После этого четверо продавцов уволились...

Продолжение статьи читайте в «МВ» № 40 от 5-11 октября 2011 г.



Имя:
Ваш комментарий:

кап
6 жовтня 2011 г. (11:30)
Приколище очередное Мелитопольское) Вот это антиреклама)
филин
6 жовтня 2011 г. (11:55)
как можно назвать это -ПРИКОЛИЩЕМ? вы в своем уме? это ж полный п....ц!!! то тубик,то сифилис... культуры поведения и культуры здоровья - нет.. город деградировал уже до не возможности....главное что плиткой обложен... а остальное - гори они огнем! страшно! =-O
бритоголовый чувак
6 жовтня 2011 г. (12:08)
там цыгане заряжают...хозяева мля. а где чурбаны - там и беда.
Аноним
6 жовтня 2011 г. (12:47)
в Кирилловке еще лучше-магазин продуктовый-торгует мадам известной национальности С ОТКРЫТОЙ ФОРМОЙ ТУБЕРКУЛЕЗА.И никто не чешется.Кроме председателя сельсовета,но райсэс на него ложило-(за деньги черных).Ждут когда местные спалят магазин.
Аноним
6 жовтня 2011 г. (12:50)
Туберкулез это болезнь нищих, а в городе эпидемия тубика, делайте выводы сами ......
кирилловец
6 жовтня 2011 г. (12:55)
Нихера себе нищая-хозяйка магазина! :-|
Аноним
6 жовтня 2011 г. (13:06)
чурбаны вы мои чурбаны,бачу вас ЗА селом КРАЙ дороги :'( :'( :'(
просто бритоголовый
6 жовтня 2011 г. (13:12)
Я так понимаю на Новейшем кладбище? :-) :-) :-)
Блохе А.В. от народа
6 жовтня 2011 г. (13:15)
Никто толком не профилактирует чурбанов в Кирилловке!Анатолий Васильевич!Неужели и вам на лапу дали?Ждете когда они всю Кирилловку "наградят"?Народ уже на взводе...доиграетесь.
Аноним
6 жовтня 2011 г. (13:23)
Толя!Тебе намекнули-следующая тубстатья -твоя!И Яныку есть кому стукануть,что срач развел в районе.
ХА-ХА
6 жовтня 2011 г. (13:28)
А то типа ваш Блоха никогда не брал :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Аноним
6 жовтня 2011 г. (13:29)
А мелитопольское чурбанье кто нить на тубик проверяет? Они тоже не по заводам работают, в сфере услуг пот проливают
заходите -наградим !
6 жовтня 2011 г. (14:01)
Для любителей туберкулеза сообщаю,что магазин в Кирилловке называется "Меншуре"-типично украинское название :-)Хозяин Мустафа,адрес магазина-ул Кирова 1,Кирилловка естественно!Даму с открытой формой звать Татьяна.
ВО Свобода
6 жовтня 2011 г. (14:05)
А это не сводная родня одному известному нардепу из Мотор-Сичи? :-[Шось до болю знайоме?Случайно не те чурбаны,что перемоину захапали?
Аноним
6 жовтня 2011 г. (15:18)
а чурбаны гордо молчат :-)
кот
6 жовтня 2011 г. (15:20)
МВ!может возьмете интервью у щирого украинца Мустафы? :-)
жалостливый
6 жовтня 2011 г. (16:17)
Чурбаны ж вроде не бомжи,а поди ж-болеют.может им вера лечиться не позволяет ? :-(
СТАЛИН
6 жовтня 2011 г. (19:30)
ТОВАРЫ С ПОЛЬШИ ТА ТУРЕЧЧИНИ.ТАК ИХ РЕКЛАМА ЗВУЧАЛА ПО РАДИО.ЗАЗЫВАЛА НА ШКОЛЬНУЮ ЯРМАРКУ ]:-o
Анисим
6 жовтня 2011 г. (21:49)
14:35 10.05.11 Новости Мелитополя В Мелитополе появились норкоманы У предпринимателя государственные исполнители изъяли кожаные и меховые изделия – таковы последствия неуплаты кредита. Куртки, дубленки, шубы ценой по 10-15 тысяч гривен госисполнители паковали в мешки и вывозили на хранение. - Мы работали по судебному решению. Оно вступило в законную силу, и время апелляции по нему прошло, – пояснил главный государственный исполнитель Наталья Захарчук. – Частный предприниматель задолжал «Приватбанку» 2 миллиона гривен. Кредит брался под залог товара, предназначенного к реализации. Заем погасить не удалось. Кредиторы выиграли суд, и обратились в исполнительную службу с информацией о том, что имущество должника находится в магазине «Эго» на проспекте 50-летия Победы, 57. Когда мы приехали на место, предприниматель-должник сначала препятствовал описи, но доказать, что товар ему не принадлежит, не смог. Поэтому успокоился и просто молча наблюдал за исполнительными действиями. Всего удалось изъять товаров на 1 миллион гривен, если судить по ценам на этикетках. Помещение по документам должнику не принадлежит, поэтому описать его не удалось. Мешки с куртками и дубленками передадут специальной организации, которая занимается торгами арестованного имущества. Их в Запорожской области 7. Должник до начала торгов может погасить кредит и вернуть свой товар. Ярослав Костенко Источник: Новости Мелитополя
Аноним
6 жовтня 2011 г. (21:50)
Фамилия частного предпринимателя ...Чемесов Игорешка. Магазины Эго и Эгомания попереписывал на подставных лиц -дружков чтобы швыронуть банк на бабло которое должен был отдать . Понты прут не по росту а для них денежки нужны......а денег-то нету! Вот как ! Одним словом решил мерседес на банковские деньги купить . А банк прокатить на деньги сказал адвокаты помогут. Надо попросить денег а потом дурануть честных людей Вот такое воспитание и ход мыслей....... :-)
Аноним
6 жовтня 2011 г. (23:59)
в фуршете один из работников до последних дней работал с открытой формой туберкулеза, пока не умер, через несколько месяцев туберкулез в открытой форме обнаружили у девушки, торговавшей на кондитерке, и ничего, работает магазин, студентов булочками с тараканами травит (реальный факт) и местным тузам как последним лохам крашеного карпа как семгу продает. об этом знает наша элита - прокуратура, суд и иже с ними, по-видимому, хорошо заинтересованы. начальника службы безопасности, когда тот стал проводить служебное расследование по грубым нарушениям сан-эпидем норм, и принятия без мед книжек на работу, срочно уволили якобы за прогулы, уже 5 лет судится, так что скоро мелик весь в тубике будет! приятного аппетита скупившимся в фуршете! ]:-o
Лена
7 жовтня 2011 г. (12:47)
Меня конечно рассмешило выражение "Для любителей туберкулеза сообщаю" но ситуация ужасная, не знаешь где покупать продукты и другие товары, раз везде люди больные туберкулезом. Чума 21 века черт возьми. А в такие магазины и дети ходят. :-(
Аноним
7 жовтня 2011 г. (14:34)
Про Чимисова,заитрегован.Че с ним?
Аноним
7 жовтня 2011 г. (17:48)
Да ничего делает вид что он это не он . Не показывает виду держит мину как у Зои Космодемьянской более того наигранно улыбается как будто не у него а он у кого-то конфисковал... ну шоб ниХто не догадался... при том что все уже давно все знают в тот-же день....б..ля смех.. какой-то детсад подростковый :-| :-| :'( :-) :-)
Кирилловец
7 жовтня 2011 г. (17:50)
Ну а оно-ж так всегда там где быдлопанты мозги отдыхают :-P
Чмогевара
7 жовтня 2011 г. (17:53)
Бляха ну и менталитет у экземпляра всех и вся на....бать и чувствовать себя героем :-|
Игорь
7 жовтня 2011 г. (18:00)
Ну а шо знаете как хоцца быть владельцем заводов.. параходов...и канешна за чужой счет.... А работают хай дураки... :-)
Аноним
7 жовтня 2011 г. (18:04)
Да гены в крови не дают по честному а то плучится чтол жизнь прожита даром :'(
Аноним
7 жовтня 2011 г. (18:49)
Страшно, господа, пардон, нищие господа, страшно. Тубик в Мелике -эпидения. А чья в єтом вина? У нас есть Резник и Сапрыкина, а что они делают? Как они выполняют свои должностные обязанности? С одних шкуру дерут, а на других глаза закрывают. Об этом все знают и молчат в тряпочку. А молчат именно те, которые должны отстранять, штрафовать, наказывать. И самое главное все эти дармоеды живут на наши налоги. Юлю не понятно за что садят, а эти конкретно довели город до эпидемии тубика, спида - и они царствуют, жа еще как царствуют. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ТО, КАК ПРОДАЮТ ХЛЕБ В УНИВЕРСАМЕ НА КИРОВСКОМ РЫНКЕ. ПРАВИЛЬНО БЕЗ УПАКОВКИ. А УПАКОВКУ ДЛЯ ХЛЕБНЫХ ИЗДЕЛИЙ ПРОДАЮТ ПРОДАВЦЫ БЕЗ ЛФЛОМЛЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И УПЛАТЫ НАЛОГОВ И АРЕНДЫ ПОМЕЩЕНИЯ. КУДА СМОТРИТ РЕЗНИК И НАЛОГОВАЯ. ВОТ ВАМ И ТУБИК И ПР.
я в шоке
30 березня 2017 г. (22:31)
Резник и Сапрыкина давно уже не там работают. Да и надзор санитарной давно отменили. На хозяев перепложило государство. слава Украине.
Аноним
7 жовтня 2011 г. (18:51)
Ну что вы привязались к Резнику и ОГНИ. ДК Октябрь - это так далеко, денег нет на бензин.
запроданец
7 жовтня 2011 г. (19:11)
Ок..про Чимиса спасибо.Для меня он неплохой пацан...Ну хотел в рай на х..ю вьехать..не повезло.Удачи вам всем.Крепитесь.
Это-я
8 жовтня 2011 г. (20:23)
Уверяю вас всех,что паренёк,который БОЛЕЛ туберкулёзом лежал в больнице.И не в Одесской области,а в самой Одессе.На данный момент он ЗДОРОВ.А те 4 девушки,которые дали бъявление в газету "МЕЛИТОПОЛЬСЬКИЕ ВЕДОМОСТИ",всего лишь по одной пречине и имя ей месть.Хозяева магазина иногда ругали их из-за того,что не работают как надо.И девушки воспользавались слабостью хазяев. :-( :-|
не больному(типа верю)
10 жовтня 2011 г. (08:20)
Поздрамляю!вам повезло-а вот кирилловцам да отдыхающим...Дядя Толя Блоха ,ау !Чурбанов лечат?
живу рядом
10 жовтня 2011 г. (08:26)
Видел я этого "не больного" несколько раз,подкашливал харатерно.Да и внешний вид как с учебника по тубикам.Так что "верю" тоже -он "не болель". :-|
МВ доигрались
10 жовтня 2011 г. (18:43)
Хозяин ДК ОКтябрь будет подавать в суд на газету и автора статьи, а заодно и на заявительницу, которая ему в отместку все это накатала. Девку просто не взяли на работу, хотя она очень хотела. Где она якшалась и с кем - это её дело. После того, как она залупила хозяину ДК Октябрь сумму в 15 000 компенсации непонятно за что, тот её попросил удалиться. Вот девочка и пошла в СЭС. Кстати, будете читать газету, в статье есть заключение фтизиатра - заразиться она могла где угодно, потому как палочка Коха передается воздушно-капельным путем. А девочка такая любительница позависать в Кирилловке летом, что неудивительно. А кто не знает, кто хозяин ДК Октябрь - спросите на Образцовом. Если каждой просмти господи за подхваченные болячки непонятно от кого бабло платить по 15 штук, никакой бизнес не потянет. Странно, как она еще хозяина в сифоне не обвинила, а то ведь могла. Мол, я работала-работала, вот и заработала. А МВ могу точно сказать, что на бабки они уже попали. Если не будет опровержения - пусть готовят бабосы. Адвокат уже роет, так что пишите больше и чаще, шановне МВ (газета такая, а не Мусорное Ведро) :-)
Настя
10 жовтня 2011 г. (20:41)
Люди, это еще раз доказывает что мы, молодежь, не контролируем себя а почему сейчас объясню: Если этот парень действительно больной туберкулезом и таких как он очень много, а мы девушки обычно уже на первом свидании хотим целоваться и всё прочее, легко подхватить от такого парнишки эту заразу. Поэтому напрашивается итог - прежде чем целоваться и нежиться нужно хорошо узнать человека, как и чем он живет, корректно "немножко" интересоваться здоровьем этого человека. Потому что если это тот парень которого я видела в кафе ( а это вроде бы он) то он сидел и целовался с девушкой. Так что теперь он и ее возможно заразил, а она еще кого-то так поцелует и пойдет-поедет и будем мы все инфицированы.
Настюхе - 100%
11 жовтня 2011 г. (08:25)
Так и есть. Сначала шляются непонятно где, а потом ищут дураков, с кого деньги сбить. Как падлючная прости... - сначала даст, а потом кричит, что изнасиловали, и бабло вымогает. Если кто не знает - есть Постанова Кабинета Министров, согласно которой обязательный медосмотр проходят только некоторые категории профессий, пищевики, работающие на ПРОИЗВОДСТВЕ детского трикотажа и т.п. Торговцы непродовольственными товарами к такой группе не относятся. Так что бизнесмен не имел права заставлять его проходить медосмотр и удж тем более требовать справку о его здоровье - КЗоТ и ЗУ "Об информации" не позволяет, тем более, если сам больной и не знал о своей болячке. Тем более, как установлено, товарищ этот и не работал на него вообще, так, привлекал его по устному гражданскому найму, это как огород перекопать или колодец вырыть - вы их что, тоже справки из больницы заставляете приносить? Так что цеель у этой статейки одна - нагадить предпринимателю. Вы посмотрите, какие отзывы - сразу переход на личности, на национальности - чурки, черные, цыганва и т.п. Пойдите придурки поинтересуйтесь. Этот Балобан нормальный человек, жена, дети, бизнес ведет официально, и продает в принципе тот же ширпотреб одесский и турецкий, только на 20-30 % дешевле, чем на рынке. Народ к нему идет хорошо, а кому-то это не нравится на Центральном рынке - конкурент. Вот и девочка вовремя нарисовалась. Шерше ля фам? Не, шерше ля фаля...
бритоголовый
11 жовтня 2011 г. (08:43)
Не путайте кирилловских чурбанов с Балобаном.В Кирилловке это точно чурбаны,причем возомнившие.А Виталик нормальный человек.
ой!ой!ой!
11 жовтня 2011 г. (08:47)
Как страшно-шас уся редакция побежит каяться и биться головой о землю!Вы че-у Яныка нахватались как наезжать?А то так страшно,аж слеза прошибат.Адвокат роет...Не Власенко от люли часом отбили? :-)
доктор
11 жовтня 2011 г. (08:53)
Заразиться туберкулезом при разовом контакте практически невозможно,а вот при постоянном...Когда еду в маршрутке и слышу как "подкашливает" водитель-сразу мысль-а ведь не от курева и простуды,очень характерное подкашливание.И никто не собирается контролировать.Спросите,когда водители последний раз флюор проходили-ужаснетесь.
кот для"МВ доигрались"
11 жовтня 2011 г. (09:01)
намекая на то,что о хозяине ДК надо спрашивать на"Образцовом" делаем вывод,что это Вальтер.А девченка значит"прости...господи",т.е. в переводе"всякая бл...дь"?А "всякой......" подавать в суд на ХОЗЯИНА и думать не моги?Вы конечно извините,но от вас так и прет ПРдуновскими замашками....Но это хорошо!Не за горами выборы.Адвокат тут не поможет. :-P
примочкин
11 жовтня 2011 г. (09:05)
почитал шо Мв доигрались мля базар чиста фалин мля видна птису па палету :-)
Аноним
11 жовтня 2011 г. (09:16)
кому как не фале знать кто и где любит зависать :-)
лор
11 жовтня 2011 г. (11:43)
а шо ДК не Дехтярева? царя плюшевых мишек и контструкторов? =-O или опять,записано на другога,а владелец Остап Георгич? :-)..жадным предпринимателям урок - прежде чем брать на работу - требуйте справку о состоянии здоровья.... чтоб потом предьяв не было. А вообще жопа подкралась не заметно..то шо вы видите кашляющих водил маршруток - это да, я вот вижу потягивающих ногу видных мелитопольских бизнесменов и злых их жен,которые ради профилактики колють себе антибиотики,че ради любимого не сделаешь :-)
мурло
11 жовтня 2011 г. (12:00)
не могу согласиться с утверждением что тубик - болезнь нищих. Все давно поменялось. Это болезнь - деградации моральных и нравственных норм.Как сифилис и вензаболевания например. Нет культуры одношений. (например презерватив,который многие считают "стесняющим" движения :-[,у некоторых в презе просто не стоит :-[ и не хотят упасть лицом в грязь перед очередной мартышкой.Город мал,даже очень..одни и те же в любовницах,в работниках,продавцах,одни и те же на отдыхе в Кириловке и т.д. Недавно слышала монолог одной дамы - что она лучше эти бабки потратит на тряпку и косметику =-O чем пойдет на осмотр или пролечится.Типа само пройдет.Полечусь травками и народными методами и все. Глупости нет границ :-[
дед насчет чьей-то ноги
11 жовтня 2011 г. (14:30)
это вкололи так назывемую"провокацию"-убитый гонококк,а она сволочь болючая,ногу тягать за собой -железный принак лечения от гонореи. :-[
спасибо!
11 жовтня 2011 г. (15:05)
спасибо за просвещение! :-[ по поводу ноги ....да у нас привыкли играть в рулетку...потрахался-пронесет-не пронесет..а если нет - то жене скажу шо типа через полотенце в бане заразу подхватил :-) а еще лучше ее обвинюююююююююююююю..мало ли..где подхватила :-)....теперь можно будет списать на продавца из соседнего отдела :-(
дед
11 жовтня 2011 г. (19:29)
последняя лажа моего пациента-ему гонорею перенесли мандавошки(вошь лобковая) ,когда он в бане на лавке трусы положил,они сначала на трусы прыгнули ,ну потом на конец...век живи... :-)
студент-деду
11 жовтня 2011 г. (19:44)
Бо-о-ольшое спасибо за версию!!! :-)
Песец
13 жовтня 2011 г. (12:44)
Глава парламентского комитета по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева заявила, что в Украине на наркологическом учете находится около 120 тысяч лиц, которые употребляют наркотические средства и психотропные вещества, а также лиц, больных наркоманией. Ежедневно диагноз ВИЧ-инфекции ставится почти 60 жителям Украины.

Схожі новини: