На мелитопольском заводе «Гидромаш» два директора?

Переглядів: 3231

4 жовтня 2011 12:12

На мелитопольском заводе «Гидромаш» два директора? фото
Назначен бизнесмен приказом первого заместителя Министра промышленной политики Сергеем Сиротюком 29 сентября 2011 г. Однако А. Шабанова на предприятие не пустили. И. о. директора Валерий Миньков, оставленный руководителем Анатолием Паком на время своей болезни, назвал происходящее рейдерским захватом. Кстати, А. Пак официально пока не уволен.

Подробности читайте в ближайшем номере «МВ».



Имя:
Ваш комментарий:

Человек
5 жовтня 2011 г. (15:21)
P.S. В ответе от/ 05.10.11|14:55 | Человек/ имелось в виду не гл. технолог, а гл. конструктор
Аноним
5 жовтня 2011 г. (15:27)
Фирму «Арсенал» создал папа Шабанов –старший сыну шАБАНОВУ-младшему, для отмывания денег от производства вышек, которые делали на заводе , а продавали через данную фирму. И вот тогда заводу наступила полная ЖО……..ПА!!!! ПАПА & СЫНЪ Набивали карманы, натырили оборудование,(которое сейчас у них работает нелегально), Людей кинули, и сегодня им уже не хватает мощностей и им надо завод, а завод только вылез из жо….., и теперь снова тудаже в задницу. В НГ Шабанов-младший написал что у него 20-летний стаж первого лица, ага правильно!! Пока папа был на моторном – Саша мастерил, а потом папа ушел на гидромаш и сашу поставили нач.6 цеха. Только ПАКА Шабанов-старший забрал к себе, а младшего выродка свого оставил на моторном, которого ровно через полтора месяца Тимошенко(светлая ему память) выгнал взашей вообще с завода. Так что Санек(прости не могу писать твое имя и фамилию с большой буквы) ты меньше расказзывай о своем прошлом, т.к. город у нас маленький и вас и ваши похождения многие знают.
одноклассник
5 жовтня 2011 г. (15:17)
Шабан - ов фамилия не болгарская ,а завод жаль,Паку респект,людям терпения.
бывший работник
5 жовтня 2011 г. (15:05)
так вот теперь Пак будет переживать "за приближающийся пенсионный возраст" не смотря на свои хорошие качества. Переступил он тогда через кравченко и не поморщился, обидно за хорошего человека. :'(
Птица
5 жовтня 2011 г. (15:00)
Кто работает на Гидромаше давно, знают Сашу. Нам и рассказывать не надо: родители ему дали образования, но не дали воспитания!!! ]:-o
Человек
5 жовтня 2011 г. (14:55)
Для /05.10.11|11:18 | бывший работник завода/ Если Вы бывший работник завода, то должны знать за что уволили людей. Главный инженер того времени был хорошим руководителем, человечный, отличный специалист и за это ему честь и хвала,но в последнее время, видимо переживая за приближающийся пенсионный возраст, имел человеческие слабости, которые не лучшим образом отражались на имидже завода, а тем более руководителе предприятия. Ну а главного технолога уволил за то, что продался конкурирующей фирме- Шабанов поступил бы так же-не сомневайтесь! Но мы знаем и другие примеры, когда с человеком по сути предавшим его(в 1999 году), Пак работал ещё долгие годы, даже после наступления его пенсионного возраста. Пак умеет прощать и быть выше, в отличии от многих, заевшихся, "князьков".
Аноним
4 жовтня 2011 г. (12:48)
Ох уж этот Шабан , хитрая устрица , уже загнал котлету в Киев :-)
Аноним
4 жовтня 2011 г. (12:55)
Кратко:пи...ер !
человек
4 жовтня 2011 г. (12:58)
А интересно за какие заслуги Шабанову пожаловали такой пост - директор государственного предприятия? За большие уплаченные налоги в бюджет с его бизнеса"Риск" и "Арсенал" или бюджетным чиновникам? Скажите сколько и кому и я попробую стать директором завода. :-|
Альбине Кузнецовой
4 жовтня 2011 г. (13:03)
Альбина, исправь фамилию. "Минков" а не "МинЬков" Страна должна знать своих героев :-|
Аноним
4 жовтня 2011 г. (13:41)
ПРдуны грызутся не по детски :-)
Аноним
4 жовтня 2011 г. (13:44)
во-вО:ПРдун Прдуну волк :-)
Дятел с парка
4 жовтня 2011 г. (14:55)
Рассуждаем логически. Почему Пак на больничке? Прально, потому что знал. Если знал, то вопрос не сбухты барахты свалился. Есть приказ, предприятие государственное, если приказ не приостановлен судом, значит его нужно выполнять. Почему и кому Пак стал неугоден?
рабоник завода
4 жовтня 2011 г. (18:48)
Все, кто защищает Пака - его подельщики. Распродажа имущества завода (государственного предприятия!), свертывание производства (сваливает на кризис), уход от ответа (спрятался в больничку) и увеличение собственного благосостояния (квартиры, дома, дачи, машины и т.д.)... А у нас - работников завода жалкое существование (но с полным рабочим днем...)
Аноним
4 жовтня 2011 г. (15:25)
Не по средствам стал жить и делиться не хотел ]:-o
Житель НМ
4 жовтня 2011 г. (15:31)
Дятлу "Есть приказ, предприятие государственное, если приказ не приостановлен судом, значит его нужно выполнять." Приказ как раз тем и странен, что есть пункт о назначении, кстати только И.О., но нет ни слова о снятии с должности прежнего директора! Потому и возникает вопрос, а есть ли на то полномочия у этого перзамминпромпола?..
Птица
4 жовтня 2011 г. (17:14)
Cамая большая заслуга Пака, что смог в период кризиса сохранить завод, когда все заводы были разграблены и растасканы. А Гидромаш сейчас стал возрождаться: полный рабочий день, хорошие зарплаты и т.д. Надо награждать и помогать, а не отбирать налаженное дело. А "новый директор"- его задача ясна. Пока навесить лапшу на уши, что бы все успокоились, потихоньку ввести своих людей и растащить со знанием дела. Ведь "беспредельщика" младшего Шабанова многие знают и не понаслышке.
Аноним
4 жовтня 2011 г. (18:13)
Директором государственного предприятия назначают по приказу министерства экономики. Этот приказ можно оспорить в административном суде по месту нахождения министерства. Только вряд ли этот был приказ министерства. а предприятие хорошее, единственное, которое осталось без разграбления. вот у кого-то и разгорелся аппетит.
+++
5 жовтня 2011 г. (09:46)
Люди , а киньте ссылку на сайт Главной?
один из работников завода
4 жовтня 2011 г. (19:17)
Анониму, Птице(!) и другим: "Гидромаш" - пока государственное предприятие, но его ПАК уже частично распродал( на глазах у всего города) и ускоренно готовил к банкротству. Сам хочет приватизировать. А у него столько защитников: и приказ ненастоящий, и представитель министерства подставной и Шабанов ну просто беспредельщик...
Аноним
4 жовтня 2011 г. (19:28)
Теперь не знаю что нас ждет. Для сводки: у меня,сборщика Гидромаша,зарплата выше,чем в Арсенале или Риске.не в курсе,чем предприятия отличаются.Одинаковые специалисты получают зарплату с разницей в 800 или даже 1000.Как теперь мне кормить семью.если Шабаненок поставит те гроши и нам?,если вообще я не потреяю рабочее место!
Птица
4 жовтня 2011 г. (20:23)
" Работнику завода". Если бы Пак распродал и разворовал завод, стал бы так биться Шабанов за остатки с "барского стола". Он что альтруист...Плохо Вы знаете Александра Викторовича! А о заводе вообще ничего не знаете. А если директор и имеет больше, чем рабочий - это нормально для любого государства (кто на что учился). А Пак и сам сыт и рабочих не обижает и это в такое тяжелое время (кризис). Где же был Шабанов в 2009-2010 году когда заводу действительно тяжело было. Что же не прибежал тогда помогать"грабить", тогда же больше было? - это для сочувствующего Шабанову работника завода.
Аноним
4 жовтня 2011 г. (20:42)
Работаю на ГМ недавно. Стал свидетелем 3 октября беседы Шабанова с возмущенным коллективом. Нас после обеда ВСЕХ позвали в приемную поприсутствовать. Все в один голос возмущались и требовали объяснений от шабанова. Кстати произвел на меня очень неприятное впечатление. Так вот, коллектив ГМ - дружная и крепкая семья и своих в обиду никому не даст. Так-то. И это приятно, черт побери!..
VERA
4 жовтня 2011 г. (21:19)
Комментарий удален
одноклассники
5 жовтня 2011 г. (13:54)
Такого дерьма,как Шабанов Александр Викторович еще поискать нужно. Говорю это от имени всех одноклассников. Жадный.зажравшийся мажор,привыкший жить с толкача папы - сам по себе "ноль". Хитрее и наглее болгарина свет не видывал. За что и была у него морда не раз в юности бита. А на недавней встрече выпускников был удостоен высшего знака "отличия"-опрокинутой ему на голову пепельницы одним из одноклассников. Да и "семьянин" отменный - дважды женат был и уже опять в поиске...Детей свалил на голову папаши. Работники завода, не дай Бог вам такого директора, бейтесь за завод до победы, иначе заводу - СМЕРТЬ. Можете поинтересоваться у бывших одноклассников, они вам все расскажут, что это за дерьмо.
Аноним
4 жовтня 2011 г. (21:50)
ШОК.
В ПР развал и шатание
5 жовтня 2011 г. (09:56)
Как когда то говорил Кушнарев, покойный, "придет время и оранжевые крысы начнут жрать друг друга" :-)
птица
5 жовтня 2011 г. (09:57)
Хотелось бы обратиться с просьбой к корреспондентам, не замалчивайте эту тему и в дальнейшем.Ведь с заводом связана судьба многих жителей города. И хотелось бы узнать мнение об этой ситуации руководства нашего города. Говорят сам С.Г. Вальтер приезжал на завод во время пребывания там Шабанова, вот только чьи интересы защищал не понятно? Мнение Областного Совета, с которыми должны согласовать назначение новых руководителей гос.предприятий? Мнение других руководителей предприятий, кто не побоится подать руку помощи, ведь в такой ситуации может оказаться каждый,когда налаживается производство и начинаешь хорошо работать, можно, в одночасье быть "снятым" и не угодным кому то? Мнение наших налоговых органов о достижениях детишь Шабанова " Арсенал" и "Риск"? И т.д.???
Человек
5 жовтня 2011 г. (10:02)
Комментарий удален
Зачем эта истерика?
5 жовтня 2011 г. (10:04)
Неужели не понятно что все сгнило, терь можно занести в министерство и купить любую должность ....
гость
5 жовтня 2011 г. (10:30)
я лично к "один из работников завода" (пока государственное предприятие, но его ПАК уже частично распродал) какой вы умный и оригинальный вам бы СКАЗКИ ПИСАТЬ! кто лично знает Пака никогда ничего плохого про него не скажет! а вы по всей видимости непонятно откуда взявшийся БАЛАБОЛ!!! :-|
Стас
5 жовтня 2011 г. (11:16)
"я лично к "один из работников завода" (пока государственное предприятие, но его ПАК уже частично распродал) какой вы умный и оригинальный вам бы СКАЗКИ ПИСАТЬ! кто лично знает Пака никогда ничего плохого про него не скажет! а вы по всей видимости непонятно откуда взявшийся БАЛАБОЛ!!! " Это написал явно полуумный человек, у которого нету мозгов подумать даже что будет с заводом если им будет управлять некий ШАБАНОВ. Тут и хорошую фантазию иметь не нужно! Не нравится работа на заводе?? Найди лучше. Если найдешь в наш пожизненный кризис.
бывший работник завода
5 жовтня 2011 г. (11:18)
С Паком сейчас происходит то, что он неоднократно проделывал со своими подчиненными: пришел пенсионный возраст у главного инженера и у главного технолога, Пак не смотрел на то что они всю жизнь на заводе горбатились, а сказал публично на планерке: здесь не пенсионный фонд нам пенсионеры не нужны, мол проваливайте. Главного инженера вообще унизил- перевел в КБ простым инженером, тот помучался немножко и уволился. Делаешь зло, оно и возвращается.
гвоздь
5 жовтня 2011 г. (12:44)
ув. "бывший работник завода" если Анатолий Пак когда-то кого-то таким образом обидел значит у него были на то причины и еще не известно как бы вы поступили на его месте. лучше бы вы рассказали сколько он хорошего сделал людям. тем более молодым у нас должна быть дорога не так ли? а что касается самого Анатолия Александровича так он не достиг еще пенсионного возраста так что ему еще работать и работать!
ВСЕ СВОЛОЧИ ???
5 жовтня 2011 г. (13:07)
ДА ВСЕ СВОЛОЧИ !!! ]:-o
Дятел с парка
5 жовтня 2011 г. (13:30)
все эти рассказы о защитниках Пака очень утомляют. Шабанова , как пишут, черти когда назначили замом, за это время Пак не удосужился найти понимание в мин.экономике. В газете он рассказывает что он поехал в киев, но машина по дороге сломалась и он вернулся :-). Это он кому бред втирает? Видать Шабанов для надежности туда на велике мотался, раз вопрос порешал. Свою позицию Пак должен отстаивать был там, а не теперь с помощбю работников завода. Хотя как я понял Шабанов гусь еще тот, но видать просто помоложе этого
читателю
5 жовтня 2011 г. (13:42)
(Не по теме) МВ! Не берите пример с "Главной"! Тем более, что указанный сайт не "Главной", а "Нашего города". Так что, Читатель, не вешайте орденов на тех, кто их не заработал. А теперь совет "НГ": кто купит вашу газетку, если уже все бесплатно на сайте прочитал? Так вы совсем без штанов останетесь. А МВ молодцы: короткую новость выставили, а остальное - покупайте газетку.
Чувак
5 жовтня 2011 г. (15:57)
Интересно. А что думает по этому поводу Партия Регионов. Почему молчит? Или это всё ей на руку?
чуваку
5 жовтня 2011 г. (16:26)
Комментарий удален
Аноним
5 жовтня 2011 г. (18:23)
Ну хоть кто нибудь скажет доброе слово в пользу Санька Шабанова или действительно сволочь редкостная ? :'(
Аноним
5 жовтня 2011 г. (18:26)
Кормовая база оскудела и синяки начали резать друг друга :-)
Аноним
5 жовтня 2011 г. (19:22)
Тот факт что простые работяги горой встали на защиту своего директора - говорит ОЧЕНЬ о многом. Я работник завода и знаю о чем говорю.
Лариса
5 жовтня 2011 г. (19:43)
вы знаете, очень радует то, что еще есть такие люди которые заступятся за других. И такими людьми можно гордиться! Я не буду лить грязь на Адександра Шабанова, но завод должен остаться при том же директоре что и раньше.
Аноним
5 жовтня 2011 г. (19:55)
Простой и единственный выход - ЗАБАСТОВКА! Всех - не уволят. Требования на плакатах - пара сюжетов по ТВ и всё встанет на свои места... Будете "тянуть резину" - повыкидывают самых активных, а оставшихся поставят раком... ДЕЙСТВУЙТЕ!!
знаю ситуацию
5 жовтня 2011 г. (20:25)
шабанёнок редкостная сволочь...Я посмотрю на него,когда папы его не станет(дай Бог ему конечно здоровья,но все мы когда-нибудь умрём...).Ведь сам санёк из себя ничего не представляет.Урод во всех пониманиях.А кто знакомс Анатолием Александровичем знает что это за Человек!
маруся
5 жовтня 2011 г. (20:46)
шабаненок без папы -ноль без палочки.власти захотел!руководитель херов!он мизинца Пака не стоит!!!!Пак порядочный человек,прекрасный руководитель!а ,,, это что???пак рабочих не обижает,премии дает.поднимайтесь на забастовку-отстаивайте своего директора.Эту дрянь -шабаненка поганой метлой с завода!
дима
5 жовтня 2011 г. (21:37)
это ж теперь, что мне зарплату урежут с 6000 до 3000. за что я на свитанке бухать буду.
Знающий
5 жовтня 2011 г. (22:10)
Кто это такой умный? В Мелитополе давно нет газеты "Наш город". Она умерла. :-) :-) :-)
Я
5 жовтня 2011 г. (22:18)
//АНОНИМУ 05.10.11|19:55 |// Да, всех не уволят, но Шабанов может напугать всех. ]:-oКаждый сейчас думает только о себе, поэтому забоится идти на манифестацию, несмотря на то, что против этих изменений. :-/
Кэп поясняет
5 жовтня 2011 г. (22:50)
Комментарий удален
Разводчица птичек-коноплянок
5 жовтня 2011 г. (22:55)
Не знаю кто как, а я когда покормлю своих птичек смотрю MTV из Бухареста.
Аноним
5 жовтня 2011 г. (23:42)
Я не буду писать о том, какой Шабанов, хоть и знаю его хорошо, но Пак не такой уж "белый и пушистый", как некоторые тут расписывают. А для "Кэпа, который поясняет", Шабан - тюркское имя; по названию восьмого месяца мусульманского лунного года. Или же из арабского 'шабан' - сытый, богатый.
Artemhot
6 жовтня 2011 г. (09:49)
Ув. заводчане, я не знаком с проблемами завода и лично с Паком, но за то, что сохранил работающим завод ему респект. Зато я пересекался с Шабановым младшим и со всей ответственностью заявляю: не бойтесь бастовать. Если прийдет Шабанов, через пол года, максимум год Вас всех разгонят, или разбежитесь сами, т.к. работать придется за копейки и слушать много красивых обещаний. (Мое сугубо личное мнение)
Аноним
6 жовтня 2011 г. (10:02)
Прочитав коментарии , можно сделать вывод о господине Шабанове , меня просто удивляет одно , куда смотрят те , когда назначают такого негодяя на такую должность? Все наше государство погрязло во взятках , все знают что все продается и покупается . это вообще полный пипец .
оЙ!
6 жовтня 2011 г. (13:16)
с 4 октября "2384 просмотров" новости. когда еще такое было???? :-)
Аноним
6 жовтня 2011 г. (17:12)
тому кто подбивает на забастовку---- да Пака жалко дружбана Пыжика, но если там по вертикали надумали снять то снимут Пацаны не шутят. Не подставляйте народ. Пак даст себе лад. Его давно снимают
Зритель
6 жовтня 2011 г. (20:54)
Лично меня удивляет то , что за три дня форума за шабанова никто доброго слова не сказал?! Неужели так плохи его дела?! Саня тебе надо задуматься! Это же страшно без команды! АУ-у-у-у, люди,хоть кто-нибудь, скажите о шабанове хотя бы положительно.
один из вас
6 жовтня 2011 г. (20:59)
Вопрос не в том, что назначили Шабанова, а в том, что уволили Пака. Не вдруг,не спешно, а НАВЕРНЯКА есть за что. И не переживайте за Пака, у него много путей к отступлению(успел подготовить). А завод не успел уложить и прибрать к рукам. Поработайте с новым руководителем, может быть понравится. А грязь на Шабанова - это заказное, видно не вооруженным глазом.
Защитник Шабанова
6 жовтня 2011 г. (21:23)
Шабанов - успешный бизнесмен. Ничего ни у кого не украл, никому не делал подлости, потому что сам не приемлет подлецов. Плохие слова - чья-то личная обида или зависть, не более. Руководит коллективами, которые работают и платят налоги. Откуда о нем узнали в Министерстве? Наверное, из результатов работы его фирм. Не думаю, что Шабанов "идет грабить завод", в Министерстве не дураки, следить будут в оба за работой И.о., так как ЗАВОД НЕ ПЛАНИРУЮТ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ. Я встречался с Александром Викторовичем - весельчак, с юмором, эрудирован, общителен. Поверьте ЛЮДИ в его обещания (в интервью МВ видно, что не глуп и искренен).
предыдущему оратору
6 жовтня 2011 г. (21:28)
господин Шабанов, залогиньтесь!!
Аноним
6 жовтня 2011 г. (21:31)
Защитник, ты бы сперва с людьми пообщался которые знают шабанова много-много лет, а уж потом делал бы выводы. А то какие-то однобокие и скороспелые выводы "пообщался..весельчак,". Люди рискуют работы и куска хлеба лишиться. Почувствуй разницу
Защитник Шабанова
6 жовтня 2011 г. (21:32)
Всем, кто зол на Шабанова, мой совет: не опускайтесь до грубых слов и обвинений, фамилии и имя надо писать с большой буквы(по правилам правописания). Призывать к забастовке, беспорядкам могут только бездельники, а нам,нормальным людям, надо работать.
Аноним
7 жовтня 2011 г. (09:18)
Гидромаш один из лидеров в городе по отчислениям в местный бюджет и Пенсионный фонд. Зарплата на заводе стабильна и выше средней по Мелитополю. Но вот приехал чиновник из Киева и показал,что есть кадровая политика в министерстве. Оказывается нужно иметь свои ЧП, минимизировать официальную зарплату и ты уже директор ГОСУДАРСТВЕННОГО предприятия.
Защитник Шабанова
6 жовтня 2011 г. (21:42)
Анониму: Скажите, кто Вам сказал, что людей собираются увольнять и лишать куска хлеба? Кто же будет увеличивать выпуск продукции на заводе? Вы читали газету МВ? Наверное между строк Угрозы негатива? Шабанов хотел встретиться с рабочими завода и ответить НА ВСЕ ВОПРОСЫ. Кто ему дал слово? Давайте спрячемся за колючей проволокой и будем бояться не известно чего. А кто хочет Задать вопросы Шабанову, пишите, и он нам ответит. Вы уже много сказали, пусть скажет Шабанов.
Защитнику Шабанова и одному и
6 жовтня 2011 г. (21:51)
А приказ то липовый. его даже в глаза никто не видел :-)
Защитнику Шабанова
6 жовтня 2011 г. (21:52)
Куда писать то?
Антип
6 жовтня 2011 г. (21:55)
Комментарий удален
Защитнику Шабанова
6 жовтня 2011 г. (21:55)
Вот первый вопрос. Почему Вы на рабочим со своего предприятия раздаете наши рабочие места? Вы собираетесь слить свои предприятия с Гидромашем?
Аноним
6 жовтня 2011 г. (21:55)
Фамилию в студию
Брат Анисима
6 жовтня 2011 г. (21:56)
Фамилия частного предпринимателя ...Чемесов Игорешка. Магазины Эго и Эгомания попереписывал на подставных лиц -дружков чтобы швыронуть банк на бабло которое должен был отдать . Понты прут не по росту а для них денежки нужны......а денег-то нету! Вот как ! Одним словом решил мерседес на банковские деньги купить . А банк прокатить на деньги сказал адвокаты помогут. Надо попросить денег а потом дурануть честных людей Вот такое воспитание и ход мыслей....... :-)
Аноним
6 жовтня 2011 г. (21:57)
Ото-ж и Шабан такое -же г........
Я
6 жовтня 2011 г. (22:05)
Кто жен своих избивает по определению не может быть хорошим человеком ]:-o
Ваня
6 жовтня 2011 г. (22:29)
Слушайте, извините но вы меня уже бесите Вы пишите всякую ерунду но совершенно не знаете что там на самом деле происходит. Вы как испорченный телефон. Хотите помочь заводу? Значит поддержите его директора - Анатолия Александровича Пака!!!!!
бывший инженер
7 жовтня 2011 г. (11:09)
Шабанову надо с головой дружить. Его задача положить завод для дешевой приватизации. Для чего частному предпринимателю Шабанову, предприятия которого ремонтируют АП и нелегально их производят, стать директором госпредприятия??? Для того, чтобы направить финансовые потоки в свой карманчик, заполучить оборудование и дешевую рабсилу, а так же (а это самое главное) получить официальный рынок сбыта. И плевать ему на завод, на людей и на город. Бабосы отвез в Киев, и уверен, что все получится. Господин Шабанов, а Вы попробуйте поговорить с людьми на проходной, до или после работы, может они захотят с Вами поговорить, не смотря на то, что Ваше пребывание на заводе ранее и Ваше отношение к ним, однажды загнали этих людей в глубокую яму. А когда Ваша семья оставила завод, не надолго, в покое и в бешеных долгах, пришла другая команда. Она погасила Ваши долги, вернула людей, вселила в них надежду, дали работу, зарплату, социальные гарантии, пережили кризис и снова начали развиваться. И.... тут как тут снова Шабанов...А что делать им, людям, с которыми хотят поговорить, но блокируют кабинеты, забирают телефоны и обещают что с завтрашнего дня на елках будут яблоки летом и апельсины зимой.? А ПОЧЕМУ ВЫ раньше этого не сделали???
экономист
7 жовтня 2011 г. (13:37)
завод "Гидромаш" - Государственное предприятие, которое гарантировано получает гос заказ и ТОЛЬКО, по этому выплата зарплат рабочим заслуга отнюдь не директора предприятия. За последние лет 10 точно нет информации о новых технологиях, идеях, проектах, заказах контрактах - нуль, глухо. т.е. в условиях нормального рынка, в которых работают все остальные предприятия города сегодняшнему Гидромашу явно не выжить. Так что смена руководителя вопрос выживания завода. И еще по статусу ГОС предприятия есть четко прописанный порядок назначения и увольнения сотрудников. Так что при наличии приказа на увольнение одного и назначении другого, недопущение последнего на рабочее место является уголовным преступлением.
экономисту
7 жовтня 2011 г. (15:48)
Вы очень далеки от нынешних реалий. Какой госзаказ? Да его уже лет 15 в Мелитополе не видели для машиностроителей. И в каком это нормальном рынке работали остальные заводы-Автоцветлит,23 Октября,Продмаш, покойный Бытмаш и др. Разъясните.
умный парень
7 жовтня 2011 г. (15:53)
Экономисту: ты так всё красиво расписал, но даже не понимаешь что эта вся канитель ради того чтобы выставить людей за дверь. Для того чтобы писать такое нужно того новоиспеченного "директора" знать в лично. Поспрашивай у рабочих Арсенала ка кон к ним относится и какая у них зарплата, и тогда поймешь что был не прав. И "Гидромаш" не получает гос.заказы, он работает так как и частные организации - где есть клиенты там и прибыль. И если ты думаешь что А.В.Шабанов вдруг так сжалился над людьми и решил им помочь??? Ради людей всё это делается? Он не захотел быть "вторым лицом" на предприятии и сказал что на завод придет лишь директором. Потому что ему нужно власть завода, а не люди работающие там. Он заберет своё и от завода останемся лишь светлая память.
работник Арсенала
7 жовтня 2011 г. (16:42)
Бывшему инженеру и другим:Предприятие Арсенал не только ремонтирует АП (более 15 лет), но и выпускает автоподъемник, похожий на гидромашевский, но модернизированный( по просьбам потребителей). Производство легальное, есть ТУ, сертификат, свидетельства согласования и все прочие официальные документы. Ежемесячно не менее 10 заказов от потребителей Украины. Средняя зарплата работников 2500грн. Нам не нужны оборудование и другие средства "Гидромаша" . Нам надоели суды, в которые нас вовлекает руководство "Гидромаша", не желающего нашего существования как конкурента. Мы за сотрудничество и мир.
Работник Моторного завода
7 жовтня 2011 г. (16:51)
Зачем Александру Шабанову все эти склоки. Человек знает, какой груз на себя берет. И в каком, далеко не лучшем, состоянии завод. Я работник Моторного завода и помню, как он пришел на завод пацаном и какое бы назначение не получал, всегда с ним справлялся. Помню и Толю Пака. Знаю, что это за птица. Откуда у директора госпредприятия 2 дачи, 6 квартир, 4 машины ? Заставляет задуматься.
наталья
7 жовтня 2011 г. (19:30)
РАБОТАЛА НА ЗАВОДЕ 6 ЛЕТ, ЗИМОЙ УВОЛИЛАСЬ ТАК ЧТО У МЕНЯ СЕЙЧАС ТАМ ЛИЧНАЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ НЕТ, МОГУ СКАЗАТЬ ТОЧНО ДИРЕКТОРА НА ЗАВОДЕ ЛЮБЯТ ВСЕ ОТ НАЧАЛЬНИКОВ ЦЕХОВ И ДО УБОРЩИЦ, И ЗНАЕТЕ, ЕГО ЕСТЬ ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СИЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ, НАДЕЮСЬ ОН ВЫСТОИТ, ХОТЯ В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ НА ЭТО НАДЕЖДЫ МАЛО.
наталья
7 жовтня 2011 г. (20:05)
Прочитала комментарии и столько всего хочется сказать, я понимаю почему все работники за Пака, на заводе все социальные гарантии какие только возможны, я работала на заводе и знаю обо всем не по наслышке. 1.Профсоюз на заводе не фикция, нет ну кто из вас может привести пример другого предприятия в городе где коллектив ходит в походы в Крым, ездит на экскурсии за счет профсоюза или за символическую плату в 30 грн. 2. Пак лично ездил а Москву заключать контракты, благодаря чему на заводе были заказы, и смешно слушать про какие то госзаказы. 3.Это наверное единственное предприятие которое не дает взятки налоговой, я думаю все знают сколько стоит проверка налоговой, так вот "Гидромаш" платит все налоги ЧЕСТНО, если бы сама там не работала никогда бы не поверила что такое возможно. 4.На заводе постоянно поднимают зарплаты, да пусть не на много, но раз в 2-3 месяца стабильно поднимают. Вобщем я понимаю почему люди не хотят менять директора и я лично на заводе сейчас не работаю но на 100% на стороне Пака.
гость
7 жовтня 2011 г. (20:06)
я лично к "Работник Моторного завода" ( может я повторюсь такое обращение уже было от меня к "один из работников завода" см. 05.10.11|10:30 | гость) но какой вы тоже умный и оригинальный вам бы СКАЗКИ ПИСАТЬ! кто лично знает Пака никогда ничего плохого про него не скажет! а вы по всей видимости непонятно откуда взявшийся БАЛАБОЛ!!! :-|
вован
7 жовтня 2011 г. (20:28)
интересно каким это честным путем г-н Шабанов?!сколотил бабки для бизнеса не из завода ли Гидромаш(когда боговал папочка)
Наталье 07.10.11|20:05
7 жовтня 2011 г. (23:06)
07.10.11|20:05 | наталья. Откуда у вас такая смешная информация, что каждые 2-3 мес на заводе з/п повышают. ЕЁ ФАКТИЧЕСКИ УЖЕ ГОД КАК НЕ ПРЕСМАТРИВАЛИ. А ОТИЗ спит и видит как бы расценочку бы порезать!!! Не занимайтесь ерундой. Вы же как с ФЕВРАЛЯ не вхожи на предприятие. Не распространяйте сплетни!!! А профсоюз на заводе это ФИКЦИЯ. Всё только для особо приближённых к Моничу и его команде. А он в свою очередь танцует под дудку Пака. А куда ему деваться пенсионеру.
Друг
8 жовтня 2011 г. (14:35)
Люди, все что вы написали - это ваше мнение которое нужно уважать, все мы люди, и все мы хотим чтобы у нас была работа и мы не голодали. Давайте просто проголосуем таким образом - на вопрос "Вы за А.А.Пака или нет?" - ответ - "ДА", то люди за него, а "НЕТ" так нет. первый голос хочу внести я - у меня ответ "ДА" , теперь Вы. Только пожалуйста, прежде чем написать свой ответ, хорошо подумайте! :
наталья
7 жовтня 2011 г. (23:50)
Я льготами профсоюза ни разу не воспользовалась, мне это просто не надо было, но я знаю многих кто только с помощью профсоюза смог отдохнуть в Крыму
наталья
7 жовтня 2011 г. (23:57)
А насчет повышения окладов, вы наверное мало где работали, а я работала и в других местах, так вот на одном предприятии зарплату не поднимали ни разу за полтора года, а на другом один раз за два года, вот и сравните с тем как часто это делают на "Гидромаше"
Птица
8 жовтня 2011 г. (07:42)
(работнику Арсенала от 07.10.11|16:42) Не смешите, как может маленькая фирма сконструировать и выпустить автоподъемник?У Вас производство легальное? Да у Вас всё куплено и ТУ,и сертификат, и свидетельства согласования и все прочие официальные документы. А суды Вам надоели, потому что "Гидромаш" несёт все затраты, а Вы как присасывающаяся муха едите за счет него. За границей уже давно бы этот вопрос решили в пользу Гидромаша, а у нас всё решают взятки и коррупция. Конечно Вы за сотрудничество и мир... :-|
ЭкЭкономисту от07.10.11|13:37
8 жовтня 2011 г. (08:02)
"Экономист", как же Вы усердно следите за заводом:" За последние лет 10 точно нет информации о новых технологиях, идеях, проектах, заказах контрактах - нуль, глухо. Гидромашу явно не выжить". Спасибо Вам наши спасители. Вот только мы Вас о спасении не просим. И тем более в лице мессии Шабанова, вопрос о выживания завода больше не встанет. Конечно, Шабанов завод похоронит на веки вечные. ]:-o
НАБЛЮДАТЕЛЬ
8 жовтня 2011 г. (08:15)
07.10.11|16:51 | Работник Моторного завода-"и помню, как он пришел на завод пацаном и какое бы назначение не получал, всегда с ним справлялся" ОГЛАСИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЕСЬ СПИСОК НАЗНАЧЕНИЙ ШАБАНОВА НА МОТОРНОМ ЗАВОДЕ, ГДЕ ОН ТАК СПРАВЛЯЛСЯ? И УТОЧНИТЕ В СЛОВЕ "СПРАВЛЯЛСЯ" ПЕРВАЯ БУКВА "С" ИЛИ "О"
Горожанин
8 жовтня 2011 г. (10:09)
Насчет социальных гарантий я наслышан =-O Есть знакомые, которые работали на заводе в последние годы. И насчет всего другого тоже. Завод работает плохо. Выпускает один вид продукции со времен развала СССР. И где видно что Пак хороший руководитель. Так что половина комментариев заказные, а вторая половина от работников завода, которые боятся что бы не было хуже.
Заводчанин Кисиль А.В.
8 жовтня 2011 г. (14:35)
А Вы, Горожанин, конкретней скажите о чем ,Вы, лично наслышаны. Говорить так просто - это заказ, а прямо в эфир это дело другое. За последние три года выпущено 4 новых модификации, и нас все устраивает вполне. Что нам даст Шабанов ??? Конкретно скажите?! А то все как-то в общем! Помогите мне разместить аудиозапись Шабанова, как он разговаривал с людьми, Вы офигеете. Я не знаю как это сделать. Мое личное мнение Шабанов не директор, а ГАВ...НЮК. Я имел возможность с ним общаться... Я не сильно разбираюсь в отношениях между Вами, но о Шабаненке никто по делу не говорит, а Пака народ на заводе не боится, а УВАЖАЕТ!!! Вот такой расклад. Мы хотим работать, и получать зарплату. За нами семьи. и их надо кормить. А слушать и смотреть на понты Шабанова нет смысла, уже слышали и видели. ПОНЯТНО???
Заводчанину Кисиль А.В.
8 жовтня 2011 г. (15:43)
Комментарий удален
Горожанину
9 жовтня 2011 г. (00:45)
Горожанину: Как раз для Саши Шабанова понятий социальных гарантий не существует, а ваши знакомые, которые ушли и говорят, что завод работает плохо, просто, обиженные,самолюбивые люди. Да, Пак может и настырный человек, если примет решение, то его уже не переубедить и на похвалу жаден, но он не унижает сотрудников, даже если они и не правы, так как ведет себя Шабанов с своими людьми это просто позор - рабовладелец. Поэтому и боятся, что как раз при Шабанове и будет хуже.
знаю ситуацию
9 жовтня 2011 г. (22:12)
Господа!Если подходить к вопросу объективно...Это класическая давно отработанная схема рейдерского захвата предприятия!Те,кто хоть немного соображает в политике(и сторонники и противники)не могут со мной не согласиться!Почему Шабанов?Да очень просто.Когда вы хотите хорошей рыбалки,вы в течении нескольких дней прикармливаете рыбку в одном месте!А рыба с хозяином этого места лично не знакома...Ей пофиг из чьих рук жрать!Дальнейшее развитие событий(при захвате предприятия) я могу спрогнозировать так:Шабанов-директор-в течении полугода разваливает предприятие,его за копейки приватизирует заказчик захвата,фирма шабанова единственный производитель автоподъёмников на площадях завода,купленных(опять же за копейки)у заказчика захвата.Назовёте потом меня экстрасенсом?
наблюдающий
10 жовтня 2011 г. (00:39)
уже все поделили наверное лакомый кусочек центр жд ветка и остальной металлолом всем заводчанам сочувствую как бы ни была хороша работа ищите себе другую министру нужны откаты бюджетных денег а новому господство на рынке ( да партия ''предпринимателей отдельных'' регионов уже давно не смотрит-она делает)
Бывший работник Гидромаша
10 жовтня 2011 г. (01:24)
Много чего написали. Но у самых рьяных защитников Пака везде неувязочка в сообщениях. "В трудные дни завод выпускал одно наименование продукции по 2 шт. в месяц" Да правда, но он и сейчас их-же выпускает. Чуть увеличили длину стрелы и машины стали продаваться? Не смешите. Может и стали, только много ли в этом заслуг директора? Но почему тогда были попытки со стороны Пака помешать производству подобной продукции на предприятиях "Риск" и "Арсенал"? Знаю, т.к. на этих предприятиях работают многие бывшие работники Гидромаша. А от нынешних работников о Паке я что, то не слышал таких хвалебных отзывов как здесь. В лучшем случае нейтральные. Вывод один, большая часть высказываний от заинтересованных лиц или явная заказуха. Переполнившая весь RU и UA интернет.
Житель Мелитополя
10 жовтня 2011 г. (01:42)
Цитата птицы: Не смешите, как может маленькая фирма сконструировать и выпустить автоподъемник?У Вас производство легальное? Да у Вас всё куплено и ТУ,и сертификат, и свидетельства согласования и все прочие официальные документы. А суды Вам надоели, потому что "Гидромаш" несёт все затраты, а Вы как присасывающаяся муха едите за счет него. Я хочу напомнить, что этот или почти этот автоподъемник выпускался еще в СССР. В котором понятия авторского права не существовало. По каким правам именно Гидромаш узурпировал право на выпуск его и всех модификаций. Так что тут все должны быть в равных условиях. А документация на модификации я думаю из завода не просочится, раз там война сертификатов ТУ и т.д. Так, что по результатам анализа только одного сообщения в защиту Пака, картина как минимум подозрительная. Еще не понятно кто нападает, а кто защищается.
Птица
10 жовтня 2011 г. (23:56)
Жителю Мелитополя от птицы. Житель я хочу Вас просветить, что Гидромаш ещё со времён СССР содержит не маленький отдел конструкторов и технологов, которым выплачивается зарплата, премия, отпускные, больничные, т.е. весь пакет соц.содержания + содержание здания,помещения,техники и т.д., а также Гидромаш платит налоги государству за содержание этих людей,т.е. в Пенсионный фонд, фонд безработицы, фонд несч.случая и в другие фонды (сейчас единый взнос). Так вот усилиями этой армии людей видоизменяется, модернизируется и модифицируется автоподъёмник Гидромаша. А теперь скажите сколько конструкторов и технологов содержит "Арсенал" и какие затраты несёте по внедрению новой техники? И Вы расскажите, что автоподъемник можно дома на кухонном столе нарисовать? Где Вы таких гениев набрали? И если в СССР понятия авторского права не существовало- очень жаль, но сейчас время не СССР и мы продвигаемся к цивилизованному государству и скоро подпольщики типа "Арсенал", почивающие на чужих лаврах отойдут в небытие(надеюсь). Так что Гидромаш не узурпировал право на выпуск АП и все должны быть в равных условиях.
птица
11 жовтня 2011 г. (00:22)
Бывшему работнику. Почему "были попытки со стороны Пака помешать производству подобной продукции на предприятиях "Риск" и "Арсенал"? Да потому, что хочется работать в равных условиях( см. предыдущее сообщение). Гидромаш и людей содержит, и налоги платит, и выдерживает целую армию проверяющих органов: налоговую, КРУ, пожарников, охрана труда, техника безопасности , санэпидемстанция, сертификационные органы,экологи и т.д. Поверьте, эта борьба за равные условия, а не ради того, что бы отомстить "бывшим работники Гидромаша". А если "от нынешних работников о Паке не слышал таких хвалебных отзывов как здесь", значит, не с теми общаетесь. Увеличите круг общения. Просто Пак это стабильность и вера в завтрашний день.
аноним
26 листопада 2011 г. (22:45)
А.А. болейте столько сколько надо, а подойдет к заводу санек(наглий шакал, лично знаю ) возьмем вили. ]:-o ]:-o ]:-o
ОДНОКУРСНИК