Тимошенко освободят в октябре?

Переглядів: 700

26 вересня 2011 09:24

Тимошенко освободят в октябре? фото
По словам источника, скорого решения вопроса в Печерском суде не будет, несмотря на то что в последнее время европейцы дали понять президенту Украины Виктору Януковичу, что если Тимошенко сядет (и даже более того - если она останется на свободе, но не будет участвовать в выборах 2012 года), - Зоны свободной торговли Украине не видать.

«Это был бы сценарий для идиотов, если бы во вторник Киреев ее отпустил и вручил букет цветов от Януковича. Решения вопроса стоит ожидать во второй декаде октября», - сказал источник.

«Вариантов я вижу несколько: первый - ситуацию в суде будут тянуть, с тем, чтобы успеть декриминализировать статью, по которой ее судят. Тут надо следить за парламентом: если только на Согласительном совете в понедельник этот вопрос внесут в повестку дня - значит, вопрос можно считать решенным», - добавил БЮТовец.

По словам источника, освобождать Тимошенко будут, скорее всего, при помощи законопроекта БЮТовца Ивана Кириленко и НУ-НСовца Владимира Мойсика. Они предлагают написать, что премьер является не госслужащим, а политическим деятелем, стало быть, и ответственность за свои действия (если он никого не убил и не ограбил) должен нести политическую, а не уголовную.

«Есть еще один вариант «освобождения»: дело отправят на дорасследование. И это довольно опасно: ведь крючок остается. А доследовать дело можно год, два. Пойдет ли рейтинг Тимошенко и партии в рост после ее освобождения? Это уже зависит от того, выйдет ли она из СИЗО с новым пониманием формата партии. Сейчас «Батькивщина» в регионах разваливается. Либо она заменит всех этих стариков молодыми и энергичными, либо особых успехов ожидать не стоит», - добавил источник.

В то же время источники издания в Партии регионов были не столь оптимистичны относительно судьбы Тимошенко - по их мнению, вероятность обвинительного приговора с тюремным сроком (или, что менее реально, с условным сроком) по-прежнему высока.



Имя:
Ваш комментарий:

жаворонок
26 вересня 2011 г. (09:42)
Что всё про Юльку, да про Юльку, расскажите лучше, что горело всю ночь и утро в районе Кирова?
Аноним
26 вересня 2011 г. (09:45)
Если юлька откинется жить Януку останется совсем чуть чуть :-)
Аноним
26 вересня 2011 г. (10:26)
Воняло просто ппц..
Аноним
26 вересня 2011 г. (10:50)
Комментарий удален
Аноним
26 вересня 2011 г. (11:51)
26.09.11|10:50 | Аноним================= я про пожар ночью в городе от которого дышать нечем было. А жопу лизать нашим политикам по ходу тее нравится. Ты по ходу редкий вид у которых жопа и рот в одном месте, гадиш и говориш одновременно.
Аноним
26 вересня 2011 г. (12:36)
Штаб ПР спалили? =-O
Финита ля .....
26 вересня 2011 г. (14:57)
Україна буде змушена до кінця 2011 року підвищити тарифи на газ для населення, щоб виконати ключову умову відновлення кредитів міжнародних фінансових організацій в період нестабільності на світових ринках капіталу. Про це сказав віце-прем'єр Сергій Тігіпко. Боргова криза в Європі ставить під сумнів можливість України залучити за доступною ціною зовнішні комерційні позики в обсягах, необхідних для фінансування дефіциту держбюджету та обслуговування боргів, і змушує йти на непопулярні заходи, щоб відновити кредитування Міжнародного валютного фонду і Світового банку. "Для України це важке рішення ... Мій погляд такий, що ми повинні до цього йти в умовах тієї ситуації, яка є в світі, ми бачимо, що робиться з ринками", - сказав Тігіпко Reuters в кулуарах осіннього щорічних зборів ключових кредиторів країни .

Схожі новини: