День партизанской славы отметили в краеведческом музее

Переглядів: 899

22 вересня 2011 15:18

День партизанской славы отметили в краеведческом музее фото
Отмечать 22 сентября День партизанской славы было установлено Указом Президента Украины в 2001 г. На мероприятии присутствовали ветераны войны и учащиеся 8-х и 11-х классов ООШ-11. Как рассказала директор музея Лейла Ибрагимова, праздник в День партизанской славы - совместный проект исторического отдела музея и школьников, которые подготовили прекрасную литературно-музыкальную композицию с массой интересных исторических фактов.

Открывая мероприятие, сотрудник музея Светлана Мирошниченко отметила, что присутствие молодого поколения гарантирует, что из уст в уста будет передаваться память о героических подвигах партизан и подпольщиков, которые они совершили в годы войны.

Ветеранов, находящихся в зале музея, поздравила заместитель городского головы Ирина Донец. А председатель городского совета ветеранов войны и труда Иван Захари с горечью отметил, что с каждым годом партизан остается все меньше. В Мелитополе сегодня их всего семеро.

В прошлом году партизанке крымского подполья Зелихе Пашиевой был вручен орден "За мужество", а в этом году ее уже нет с нами. Но, как говорится, награда снова нашла героя: еще один орден "За мужество" З. Пашиевой был вручен ее сестре.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: