Днепропетровску вырубили воду: туалеты закрыты, в школах экстренные каникулы

Переглядів: 717

21 вересня 2011 11:00

Днепропетровску вырубили воду: туалеты закрыты, в школах экстренные каникулы 	 фото

За два дня обещают заменить максимальное количество устаревших деталей, изношенных сейчас более чем на 70%.

Водоснабжение обещают восстановить уже в четверг утром. В утешение говорят, что вода в кранах станет чище.

"При режимной работе в водопровод проникнуть никак невозможно. Остановить водопровод локально - это тоже создает определенные трудности для переключений, для нагрузок изменений", - пояснил главный технический руководитель "Днепроводоканала" Василий Бенда.

Поэтому бочки, кастрюли, бутылки, вазы, ванны и банки в городе теперь на вес золота. У большинства школьников вчера были сокращенные уроки, а сегодня - выходной. Судьба детсадов - на усмотрение администрации. Зато студенты внеплановому отдыху радуются.

"Замечательно, нам очень нравится. Нам не хватает два выходных в неделю. Поэтому мы встретились с друзьями и пытаемся веселиться", - говорит студентка Елизавета.

Однако университеты открыты для заочников. Для них в эти дни нечеловеческие испытания.

"Буфет, туалеты - все закрыто", - рассказывает о трудностях обучения без воды студентка заочного отделения Ирина.

Не посетить уборную и в офисах и организациях, где руководство об отключении и необходимых удобствах для подчиненных забыло.

Некоторые кафе закрыты, некоторые перешли на одноразовую посуду или закрыли туалеты. Ничего не напоминает об отключении воды только в заведениях, где подготовили резервуары.

Понабирали полные баки и в больницах. Больным пораздавали ведра. Все плановые операции отменили. Но неотложные проводят.

"Вода кипятится в баках специальных. Хирурги моют руки. В эти дни операции ограничены. Выполняются только по жизненным показаниям", - рассказал главный врач больницы скорой помощи Станислав Тилик.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
21 вересня 2011 г. (11:15)
«Спасибо в карман не положишь» - Одно из «понятий» тюрьмы, Сидел, когда был помоложе, И.о. президента страны. Спасибо в карман не положишь, Свою благодарность должны Налогом, откатом и взяткой Отдать работяги страны. Спасибо в карман не положишь, Надеемся мы, пацаны, Что вам непременно поможет И.о. президента страны. Спасибо в карман не положишь, Жалеть мы убогих должны. Донбасс уже сам ненавидит И. о. президента страны. Спасибо в карман не положишь, Матюк не искупит вины. Шахтеры должны уничтожить И.о. президента страны.

Схожі новини: