Анатолий БЛОХА, глава Акимовской райгосадминистрации: «Надо участвовать в любых программах!»

Переглядів: 2233

21 вересня 2011 10:03

Анатолий БЛОХА, глава Акимовской райгосадминистрации: «Надо участвовать в любых программах!» фото

И мы очень рады, что эта программа наконец-то дошла до нас. Ведь принять участие в проекте могут территориальные громады, где проживает не более 10 тыс. человек – а у нас только в Акимовке больше жителей. Поэтому заявки на участие в программе подали многие. Из 10 сельских советов отобраны четыре: Шелюговский, Давидовский, Розовский и Переможненский.

Программа предполагает реализацию проектов, направленных на охрану здоровья, окружающей среды, энегрогосбережение, внедрение инновационных технологий. ПРООН базируется на софинансировании микропроектов – 50 проц. необходимой суммы предоставляет Евросоюз, 45 проц. – местные советы, 5 проц. – средства жителей. Особенно важно, что программа предусматривает непосредственное участие представителей громады, самих жителей территорий, ведь когда люди начинают непосредственно участвовать в благоустройстве, то и относятся к полученным благам более ответственно. Немаловажно и то, что люди должны сами решать, на что деньги нужны в первую очередь.

Сейчас Акимовский район является участником программ по альтернативным источникам энергии, утилизации твердых бытовых отходов, экономии теплоэнергии. И хорошо, что проект ПРООН интересен не только громадам-участникам, но и всем жителям района, поскольку, по моему глубокому убеждению, район должен участвовать в любых программах, которые принесут нам дополнительные средства или новые технологии.



Имя:
Ваш комментарий:

Сема
21 вересня 2011 г. (10:49)
Дядя Толя рассказывает о том,что он очень рад деньгам ЕС,которые никто не сможет проконтролировать :-)
.
21 вересня 2011 г. (10:28)
Что, серебрянники ум помрачили окончательно?
Дятел с парка
21 вересня 2011 г. (10:42)
может кто понял о чем дядя Толя здесь рассказывает? =-O
Аноним
21 вересня 2011 г. (12:32)
в бытность начальником тоже "заворачивал",были бы уши :-)
хм!
21 вересня 2011 г. (15:13)
...блоха в штанах...
Дятлу
21 вересня 2011 г. (22:24)
Хотел задать аналогичный вопрос :-)

Схожі новини: