Михаил КУМОК, генеральный директор «МВ-холдинга»: «Кому мы нужны?»

Переглядів: 770

20 вересня 2011 17:47

Михаил КУМОК, генеральный директор «МВ-холдинга»: «Кому мы нужны?» фото
В самом деле, на жизнь большинства из нас практически не повлияют ни десятилетие трагедии в США 11 сентября 2001 года, ни смена власти в Ливии, ни рекордное падение курса евро в отношении йены. А что повлияет? Наверное, то, как к нам относятся в мире. Те, разумеется, кто про нас знает и кому мы нужны. Нужны мы России? Конечно. И по старой памяти, и как транзитная территория, и в связи с традиционным великодержавием (его никто не отменял в умах и душах - здесь народ и партии едины). Отсюда и нарастающее недовольство нынешним руководством Украины, которое Севастополь под базу отдало легко, а с прочим не торопится. Почему - вполне понятно. Тут, как говорил Глеб Жеглов, у него экономический интерес, а своим делиться - с какой стати...

Нужны мы Европе? Отчасти. Из сострадания и в противовес России - наверное, а вот в экономическом плане - едва ли. Им бы отойти от собственных проблем: и с Грецией, и с Румынией-Болгарией, и с Балканами. А наш черед в любом случае после Турции, которой до Евросоюза еще далеко…

Нужны мы США? Скорее нет, чем да. Особенно, если там не сменится президент - демократы интересуются внешней политикой традиционно меньше, чем республиканцы. Да и разочарование от плодов «оранжевой революции» осталось: Саакашвили поддержали - так он вон какой орел, а наш-то, бедолашный...

Вот и получается, что в обозримо близком будущем не войдем мы в Соединенные Штаты ни Америки, ни Европы. Вернуться под крыло России-матушки можем. Хотим ли? Возможно, этот вопрос надо обсудить - всенародно и без истерик. После чего провести референдум (честный, а не лукавый, как в 1990-м). Принять решение (которое, возможно, приведет к разделению Украины в ее нынешних границах) - и жить дальше.

А еще лучше - понять, что больше всего мы нужны самим себе, нашим детям и внукам. И от самообмана и игрищ в политику перейти к нормальной жизни в рамках той державы, которая есть и, возможно, будет. Если мы захотим этого и станем не населением, а гражданами. Что зависит исключительно от нас.



Имя:
Ваш комментарий:

депутат
20 вересня 2011 г. (17:55)
кумок жжет :-)
Андреич
20 вересня 2011 г. (18:26)
Та когда ж вы уже научитесь жить своим домом, а не идти то в Россию, то ЕС, то в жо......... :-)
читатель
20 вересня 2011 г. (18:27)
Очередной словесный понос от КумАка! Лучше бы написал про бюллетени для БЮТ, которые хотели напечатать в гребаной типографии. Честный ты наш, Мишенька)))
Кумоку
20 вересня 2011 г. (19:07)
Че лавры Конфуция,Сократа жить мешают?Поговорить хочется?
berta
20 вересня 2011 г. (19:09)
20 лет "нэзалэжного" беспредела ничему не научили Окраину.....Она опускается всё глубже в дерьмо....Свыше 5миллионов гастарбайтеров из Окраины трудятся в России, ещё 500000 в Белоруссии, свыше 2 миллионов пашут в Западной Европе....Страна деградировала...Безработица, нищета, безпризорничество, мизерные пенсии и зарплаты, непомерные платежи за ЖКХ, развал науки, здравоохранения и школьного образования.....Итогом 20 летней "нэзалэжности" стал преждевременный уход из жизни свыше 7 миллионов наших граждан... Спасибо Рузу за разруху!!! То ли ещё будет!!
Джонсон
20 вересня 2011 г. (19:21)
Капец! И это мнение главреда, а может нам развалить страну и спасайся кто может , а может то, а может это. Че обсуждать, становиться снова колонией или нет? Вот позорища на весь мир, после того как выбрали президентом зека, еще и проголосуем что б стать снова колонией. :-|
Борей
20 вересня 2011 г. (19:34)
БРЕД!!! ]:-o Кумок, уж такие мыслишки оставь при себе. ОНИ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!!!
Жора
20 вересня 2011 г. (19:54)
У М.В. очередное осеннее обострение. Лечиться надо, а не хочется... ;-)
лыба
21 вересня 2011 г. (13:24)
Есть полный список,кому мы можем быть нужны? =-O
Фельд
20 вересня 2011 г. (21:34)
Дядя Миша, а вы б больше про местное писали, а то вас чего-то опять понесло про проблемы глобальной политики гадать на кофейной гуще... в местечковой газете. Поднимайте ГРАМОТНОСТЬ сотрудничков, а то они билиберду пишут. Актуальные темы развивайте, и читатель к вам потянется. А то вы совсем уж изошли на сплошной копи-паст и торговлю газетной площадью. Ну и результат налицо: тиражи то падают, делишки под горку... А вы в эмпиреях витаете и строите из себя чуть не председателя ООН.
Дятел с парка
20 вересня 2011 г. (21:43)
Пук ни о чем стал визитной карточком МВ. Михал Владимирович, мы и так давно поняли что вы лягли под нынешнюю власть, не напрягайтесь вы так.
Аноним
21 вересня 2011 г. (09:54)
Народного депутата от Партии Регионов Владимира Лычука и его сына подозревают в причастности к стрельбе резиновыми пулями по людям в Калуше на Прикарпатье. Как сообщает ТСН, молодой человек, якобы в присутствии отца, начал стрелять по людям, которые собирались на похороны. Народный депутат отрицает свое участие в инциденте. Расследование под личный контроль взял министр внутренних дел. Как сообщили корреспонденту ТСН пострадавшие в Калуше, инцидент произошел в половине десятого вечера. Люди, которые собирались на похороны, вышли из дома на улицу. К машине одного из них подъехала другая машина, из которой вышли двое. По словам очевидцев, один из прибывших был очень пьян и зол на потерпевшего за то, что тот обогнал их на дороге. Началась ссора. Впоследствии подъехало еще одно авто, из которого вышли двое парней, один из них начал стрелять. Пострадал 32-летний калушанин: в него попало несколько резиновых пуль – в руку, грудь и живот. Врачи уверяют, что ранения угрозы здоровью не несут. Сейчас пострадавший в больнице, его охраняет милиция. Пообщаться ни с ним, ни с его женой корреспондентам не удалось, оба дают показания правоохранителям. Как говорят очевидцы, мужчиной, который был пьян и затеял ссору, был народный депутат от Партии регионов Владимир Лычук. А стрелял его сын, не на камеру сообщили свидетели.
созерцающий
21 вересня 2011 г. (10:37)
миша мулрый дальновидный посвященный человек.
Аноним
21 вересня 2011 г. (17:16)
на нас оччень рассчитывают турецкие варщики мыла :'(
!
21 вересня 2011 г. (18:04)
Самое грустное. А он то прав!!!
Сема
21 вересня 2011 г. (18:07)
А у меня вопрос к Кумоку такой: почему МВ пишет о саммите большой восьмерки,о Египте,о том какие трудности в ЕС,о разбитом,какой-то барышней, в Монако "Бентли" и нет ни слова о том,что вчера делали "афганцы","чернобыльцы" под стенами ВР? Или такие события,происходящие у нас в стране, не достойны внимания МВ?
слобожанин
22 вересня 2011 г. (10:29)
Примерно такие коменты оставляют и про меня редактора одной из не многих конвергентных редакций Харьковщины.Ответствено заявляю что МВ есть один из самых успешных проектов в Украине. Могу назвать еще несколько редакторов которые позволяют себе смелые высказывания.Всего-то несколько.Вот в чем беда...Все познается в сравнении.Так держать.
Аноним
22 вересня 2011 г. (10:46)
Офигеть и это говорит еврей.Который везде говорит что Израиль большая страна.А может вернуть лучше землю и город Ирусалим арабам,а евреев распорошить по миру.Как он легко делит чужую землю и Украину в целом.Вы только вдумайтесь в его слова.Пускай едет в религизный Израиль и там скажет,что хочет часть Израиля отдать арабам.
Алех
22 вересня 2011 г. (15:59)
Угу, отдать арабам, и там сразу начнется голь и нищета арабская!
Баварец
20 жовтня 2011 г. (15:09)
Чехословакия сейчас это Чехия и Словакия . Обе страны члены Евросоюза и NATO. В Словакии валюта €. Между странами нет охраняемых границ. Всё госимущество , армия и т. д. было поделено в пропорции 2 Чехия к 1 Словакия. В Чехии уровень жизни приближается к немецкому.

Схожі новини: