Мелитополь. Hyndai сбил насмерть пешехода на переходе и протаранил маршрутку

Переглядів: 1414

20 вересня 2011 14:18

Мелитополь. Hyndai сбил насмерть пешехода на переходе и протаранил маршрутку фото
Как рассказал и. о. начальника ГАИ по обслуживанию админтерритории Мелитополя и района Федор Парапанов, Hyndai Coupe двигался по проспекту и на полном ходу сбил 36-летнего мужчину, которой переходил дорогу от остановки к пиццерии «Mama Mia» по пешеходному переходу. После этого авто протаранило маршрутку, которая отъезжала от остановки. Врачи "скорой", прибывшие на место ЧП, констатировали смерть пешехода.

20-летнего водителя Hyndai с переломом ноги и черепно-мозговой травмой, а также 7 пассажиров маршрутки с ушибами доставили в отделение травматологии Мелитопольской горбольницы № 1. На данный момент госпитализированы водитель и три пассажирки автобуса, угрозы их жизни нет.

Что стало причиной ДТП, предстоит выяснить правоохранителям. По словам Ф. Парапанова, пообщаться с водителем вчера не удалось, он был неконтактный. Анализы для наркологической экспертизы у парня взяли, результаты будут позже. Очевидцы утверждают, что иномарка ехала со скоростью не менее 200 км/час.

На месте аварии также пришлось поработать сотрудникам МЧС. При столкновении был поврежден бензобак маршрутки и дизтопливо пролилось на проезжую часть. До пожара дело не дошло, но горючее пришлось смывать с дороги спасателям.




Схожі новини: