«Дружный дом» «проиграл» котельную

Переглядів: 753

15 вересня 2011 11:15

«Дружный дом» «проиграл» котельную фото
Предметом спора была автономная котельная. По версии властей, она принадлежит громаде и находилась у ОСМД в оперативном управлении, что зафиксировано в решении сессии горсовета от 2006 г. А, по версии объединения, котельная находится у него во владении и на балансе, что руководители подтверждают актом передачи, составленным в том же 2006 г.

31 мая 2011 г. сессия приняла решение забрать объект у совладельцев дома и передать на баланс КП «Жилмассив». Когда это свершится, за обогрев квартир будет отвечать не правление ОСМД, а коммунальное предприятие. Это жильцов пугает, поскольку за плечами уже есть печальный опыт такого сотрудничества: когда обслуживанием котельной занималось КП «Жилсервис-авиа», в квартирах было холодно, а горячая вода подавалась с большими перерывами.

Продолжение статьи читайте в «МВ» № 37 от14-20 сентября 2011 г.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
15 вересня 2011 г. (13:03)
какой ужас
Дятел с парка
15 вересня 2011 г. (13:08)
Все же непонятно почему к кучеренко, как написано в газете? и не надо ля ля что это ей компьютер распределил. А кто в суд подал, Дружный дом или горсовет?
Аноним
15 вересня 2011 г. (12:52)
Судью Апелляционного административного суда Киева 33-летнюю Оксану Дурицкую, пропавшую без вести неделю назад, нашли утопленной в одном из киевских озер. Об этом сообщили в пресс-службе отдела по связям с общественностью ГУМВД Украины в Киеве.
афанасий
15 вересня 2011 г. (12:23)
Дела, где стороной участвует орган местного самоуправления, подсудньі местньім общим судам, как административньім. ст.18 КАС Украиньі.
Дятел с парка
15 вересня 2011 г. (12:08)
разве жалобы на решения горсовета рассматривает не административный суд? :-) зачем юристы Дружного дома поперлись в наш?
sympson
15 вересня 2011 г. (11:53)
Афоня! "На балансе" - понятие бухгалтерское....и никогда не учитывалось арендованное или полученное в управление имущество...не чудите.. :-)
афанасий
15 вересня 2011 г. (11:35)
"На балансе" должно учитьіваться ВСЁ имущество : своё, арендованное, переданное на хранение или в оперативное управление. Оперативное управление предусматривает некоммерческое использование. Продажа тепла в садик по ценам теплосети, без какого-либо расчёта, обоснования, аргументации, привязки к себестоимости, єто уж простите, ни в какие ворота...
бля
15 вересня 2011 г. (13:38)
Опять кучеренко! ]:-o
госслужащий станков
19 вересня 2011 г. (17:02)
Уважаемые мелитопольцы! Если у кого - то из вас хватает ума судиться с властью, то я вам искренне сочувствую. Вам нужно ехать на конечную 20 маршрута. Наша власть непобедима!

Схожі новини: