Власенко: «Дело Тимошенко разрушило доверие граждан к правосудию»

Переглядів: 636

15 вересня 2011 10:54

Власенко: «Дело Тимошенко разрушило доверие граждан к правосудию»  фото
Такое мнение высказал народный депутат от БЮТ, бывший защитник Тимошенко в суде Сергей Власенко.

«Наша власть сама таким процессом, как процесс над Тимошенко, разрушает остатки доверия граждан к судебной системе. На протяжении нескольких лет мы уже не сможем возобновить доверие к правосудию», - приводит слова Власенко УНИАН.

По его словам, также сегодня в Украине на так называемых «политических делах» отрабатываются механизмы устранения защитников подсудимых. «Уже в судах это называется «технологией Киреева», который по собственному усмотрению выбрасывает защитников из процесса. Государство приватизировало суды, приватизировало прокуратуру и сейчас пытается устранить адвокатов – единственных независимых людей, которые осуществляют защиту», - отметил депутат.

Также Власенко отметил, что даже если действующей власти удастся принять новый Уголовно-процессуальный кодекс, то это совсем не будет означать, что судьи будут выполнять его нормы.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
15 вересня 2011 г. (13:00)
Судью Апелляционного административного суда Киева 33-летнюю Оксану Дурицкую, пропавшую без вести неделю назад, нашли утопленной в одном из киевских озер. Об этом сообщили в пресс-службе отдела по связям с общественностью ГУМВД Украины в Киеве.

Схожі новини: