Виктор Янукович подписал пенсионную реформу

Переглядів: 787

12 вересня 2011 09:01

Виктор Янукович подписал пенсионную реформу фото
Закон был принят Верховной Радой Украины 8 июля 2011 года по инициативе Кабинета министров Украины. За него проголосовали 248 народных депутатов. Законом предусматривается внесение ряда изменений в 22 законодательных акта, в том числе законы "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", "О пенсионном обеспечении", "О негосударственном пенсионном обеспечении", "О государственной социальной помощи лицам, не имеющим права на пенсию и инвалидам", "О прокуратуре", "О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы и некоторых других лиц", "О государственной службе", "О научной и научно-технической деятельности", "О службе в органах местного самоуправления", "О статусе народного депутата Украины", "О судоустройстве и статусе судей".

Напомним, закон о пенсионной реформе был принят парламентом 7 июля 2011 года. Однако спикер не подписывал его в связи с тем, что в тексте документа были выявлены неточности. В четверг председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин поставил подпись под законом о пенсионной реформе и направил его президенту.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ.



Имя:
Ваш комментарий:

сталин
12 вересня 2011 г. (11:04)
ПИЗ..Ц ЭТОЙ СТРАНЕ. МНОГИЕ В 40 ЛЕТ НЕ НАЙДУТ РАБОТУ. А ТУТ ТАКИЕ РЕФОРМЫ
Аноним
12 вересня 2011 г. (10:34)
Дятел, ты, кажется, перемерз. откуда ты взял, что работающим пенсионерам пенсию платить не будут?
Дятел с парка
12 вересня 2011 г. (10:07)
А вот мне интересно , в связи вступление с 1 октября пенсионной реформы, которая оставляет без пенсии работающих пенсионеров госслужащих, такия деятели как Василенко, Шиян (и кто там еще), будут освобождать кабинеты или предпочтуть получать зарплату а не пенсию?
Атеист
12 вересня 2011 г. (09:14)
Шоб ты, Витя, жил на одну среднестатистическую пенсию и лечили тебя, вражину, в среднестатистической поликлинике!
Аноним
12 вересня 2011 г. (21:36)
Мои поздравления, мелитопольцы! Вы своими руками на выборах приняли эти "правила": кто переписывал протоколы, кто повышал своим присутствие явку в мороз и холод. Все хотели родненького у власти. Получите, только не нойте теперь. Вам Ющенко-"американец" был плох, Тимошенко обзывали воровкой. А теперь морально, материально, пенсионно наслаждайтесь!!!!
ZMIY-Дятлу с парка
12 вересня 2011 г. (23:29)
Какая зарплата!? Какая пенсия!? Ни на то, ни на другое они ни когда не жили. У них совсем другой источник дохода. И в таких цифрах, что нам и не снились.
Мелитополец
13 вересня 2011 г. (14:52)
Так придуркам Вам всем и надо. Выбрали козлов к власти, пустили их в свой огород, теперь не хнычте. Больше всего меня удевили "детишки войны". Валом шли к социалистам, получили благодаря им бабло, а голосовали за регианалов. А теперь снова к ним валят и хнычут что их обижают. Так вам и надо твари не благодарные. ]:-o. И другим в науку будет. Люди добрые когда же Вы поумнеете?
Хочу быть депутатом
13 вересня 2011 г. (14:58)
Да сильно вы им надо. Депутат выходя на пенсию, получает единоразовое пособие 200 тыс. грн., это кроме космической пенсии. Проблемы "индейцев", "шерифа", не еб....ут. =-O
Людмила Петровна
13 вересня 2011 г. (16:52)
Писали,просили,возмущались,но дело сделано.В Украине повышение пенсионного возраста означает лишь обострение конкуренции на рынке труда,в котором пожилые люди находятся в заведомо проигрышном положении и никакими компенсаторными возможностями в отличие от европейских сверстников не обладают.
Вера
13 вересня 2011 г. (17:07)
Да,сейчас во многих европейских странах идет постепенное повышение пенсионного возраста.Но оно весьма растянуто.Например, в Германии с 2012г. будут повышать пенсионный возраст ежегодно на один месяц,пока в 2023г.он не поднимется до 66 лет,а далее- ежегодно на два месяца,пока в 2029г.не достигнет 67 лет.А нашу таблицу повышения пенс.возраста видали?Кошмар!!!Мне оставалось до пенсии 2.5 года,теперь еще прибавили столько же.А говорят,что в год прибавляют полгода.Вот враньё!
Игорь Иванович
13 вересня 2011 г. (17:22)
В европейских странах пенсия составляет 82% дохода,а в Украине этот показатель значительно ниже,поскольку средняя пенсия по старости более чем на 50% меньше средней зарплаты.Наши реформаторы нам говорят,что в Европе нет солидарной системы.Есть!А накопительная система лишь дополняет солидарную,что предоставляет людям больше возможностей в пожилом возрасте.Возможность выйти на пенсию ранее пенсионного возраста предоставляется во всех развитых странах.Тигипко перенимал опыт других стран,но сделал по-своему.Самый умный!!!
аноним
18 вересня 2011 г. (11:01)
Мы не умеем защищать свои права, все говорят, что реформы плохие, но кроме как в интернете и на кухне мы не способны это обсуждать. Поражает пассивность молодежи:поколение пепси, оно не задумывается как будет жить. Молчим, сопим в две дырки. Как угнетали нас так и будут, молчание - знак согласия.
duttRutshoups
6 грудня 2011 г. (15:15)