Табачник: «В школах должен быть ежедневный урок физкультуры»

Переглядів: 815

9 вересня 2011 11:42

Табачник: «В школах должен быть ежедневный урок физкультуры» фото
«Задача министерства образования и науки, молодежи и спорта сделать так, чтобы в соответствии с нашим новым образовательным стандартом каждый день от первого до одиннадцатого класса у нас обязательно был ежедневный урок физической культуры. Нам не нужно оценок, нам нужно 45 минут для каждого ребенка ежедневно двигательной активности», - сказал он в четверг в Киеве, выступая на торжествах по случаю празднования Дня физической культуры и спорта и подведения итогов 20-летия развития спорта в независимой Украине.

По мнению Д. Табачника, наилучшим подарком правительства украинским спортсменам и физкультурникам, спортивному движению стало утверждение на прошлой неделе концепции государственной программы развития физической культуры и спорта, которая рассчитана на 5 лет, и стоимость которой «несколько десятков миллиардов».

«Реализация ее – это сотни и десятки новых площадок, спортивных сооружений, обновленных и построенных. Я думаю, что к 20-летию украинского спорта Кабинет министров пытается сделать все, что от него зависит», - отметил министр.

День физической культуры и спорта в Украине отмечается ежегодно во вторую субботу сентября согласно указу президента от 29 июня 1994 г. В этом году его празднование выпадает на 10 сентября.

По материалам korrespondent.net.



Имя:
Ваш комментарий:

Дятел с парка
9 вересня 2011 г. (11:51)
хоть Табачник и украинофоб, но он прав, физическая деградация у молодежи на лицо
Андреич
9 вересня 2011 г. (11:53)
Димон, начни для начала с учебников. На улице 21 век, а в наших школах еще не хватает книг(((((( Потом озаботься так называемым индексом Руфье, при помощи которого, именно по твоему велению, этак % 50 наших школьников как раз и лишены нормальных уроков физкультуры и мест в спортивных секциях .........
Аноним
9 вересня 2011 г. (12:29)
если дети умирали даже на уроках физкультуры, которые проводились раз в неделю, что же буде с ежедневными??
Аноним
9 вересня 2011 г. (13:50)
Табачник в наших школах вероятно никогда не был! Ведь проводить уроки физкультуры как правило негде. А раздевалки? О принятии душа - я вообще молчу...
Роман
7 жовтня 2011 г. (15:34)
Согласен с предыдущим автором - Табачник, при всем негативном моем к нему отношении, прав. Только вот где он найдет место в расписании для ежедневных уроков физкультуры? В учебные планы столько всякой фигни напихано, что с ума сойти можно( И пусть позаботится сначала о материальной базе школ (особенно сельских, где порой даже спортзала нет) и об оплате труда учителей - потому что учить детей будет скоро некому.

Схожі новини: