В Украине заработал пенсионный калькулятор

Переглядів: 1158

6 вересня 2011 13:16

В Украине заработал пенсионный калькулятор фото
Так, загрузив с официального веб-сайта Пенсионного фонда программу Пенсионный калькулятор на компьютер, каждый желающий сможет самостоятельно произвести расчет размера будущей трудовой пенсии по возрасту на общих основаниях в солидарной системе.

В Фонде отметили, что расчет делается только по двум параметрам - заработная плата и страховой стаж, поэтому исчисленная таким образом сумма пенсии может рассматриваться лишь как ориентировочная.

"Калькулятор не в состоянии учесть всех обстоятельств, служащих основанием для определения права на пенсию, и отдельных особенностей, влияющих на размер пенсии, - отметил заместитель председателя правления Пенсионного фонда Никитенко. - Точную сумму пенсии каждому конкретному лицу сможет определить только работник управления Пенсионного фонда на основании всех представленных заявителем документов".

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
6 вересня 2011 г. (20:04)
И что пользы с такого калькулятора? Все также осталась лазейка для коррупции. Или еще кому-то плохо известно, что в ПФ могут посчитать по-простому, а могут как надо... за определенное, само собой...
Пенсионер
7 вересня 2011 г. (12:07)
Ссылочку можно? Порылся по "официальному сайту" и ничего не нашел, а так пенсию хочется... :-[

Схожі новини: