Депутаты решили приучить рыночников к порядку

Переглядів: 631

31 серпня 2011 14:52

Депутаты решили приучить рыночников к порядку фото
А также копии свидетельства о государственной регистрации субъекта предпринимательской деятельности, патента о размере фиксированного налога или свидетельства о едином налоге. И, наконец, справку из налоговой инспекции об оплате фиксированного налога за предыдущий год. Если торговый киоск не является собственностью продавца, то копию об его аренде.

Такие требования внесли депутаты горсовета на очередной сессии 31 августа 2011 года в правила торговли на рынках. Кроме того, в документ вписали еще ряд новшеств. В частности, у продавца должен быть бейдж с фотографией, именем-фамилией и номером киоска. А на торговом месте должен обязательно находиться паспорт гражданина, свидетельство о государственной регистрации, патент об уплате фиксированного налога, документы, подтверждающие качество и безопасность продукции и товаров.

Те, кто торгует продовольственными товарами, непременно должны иметь медицинскую книжку, а в случае продажи сельхозпродукции, пищевых продуктов животного происхождения - заключение ветеринарно-санитарной лаборатории.

В общем, своим решением сессия возложила на администрацию рынка несвойственные ей контролирующие функции, считают предприниматели–рыночники. Кроме того, их возмущает, что депутаты внесли изменения в регуляторный акт без обсуждения общественности, как того требует закон.



Имя:
Ваш комментарий:

между строк
31 серпня 2011 г. (14:59)
Еще, если не передумали торговать, пусть каждый месяц сдают "добровольный благотоворительный взнос" на благоустройство города 1000 гривен с их рыла, вполне приемлемо!
фаля
31 серпня 2011 г. (15:57)
а не ндравиться -нах !
Аноним
31 серпня 2011 г. (16:21)
акт без обсуждения общественности, как того требует закон. ============================= ха-ха! "общественность"...:))) чё с БЫДЛОМ разговаривать?
Сема
31 серпня 2011 г. (16:37)
Да-а,хреново было при Юще и Юльке - везде был бардак,а вот теперь скоро везде будет порядок! И, что главное,жить становится легче,упрощений все больше,бумажной волокиты все меньше.Все прям как Янек и говорит :-)
Ахтунг
31 серпня 2011 г. (17:31)
Сема, так должно быть по законам, которые действовали еще до вступления Янека на престол. Правила торговли, закон о защите прав потребителей, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, и прочие акты и постановы - существовали еще до померанчевой революции. Просто никто не хочет работать по правилам. Торгашам лечге давать взятки раз в полгода, чем платить по честному каждый месяц. В этом вопросе я за. Каждый покупатель имеет право и достоин за свои кровные знать, что он ест, носит, потребляет, на качество товара и на НОРМАЛЬНОЕ обслуживание.А то бывает, тебя пошлют, а ты и доказать ничего не можешь, потому что хозяин тебе хрен какие-то документы покажет. Вот на 100% уверен, что сейчас взвоют торгаши всех мастей - ай-яй-яй, беспредел, зажимают. Ничего подобного - все так и должно быть. А еще надо потребовать, чтобы все исполкомовские существа тоже носили бейджики с фамилией и именем, а также держали на своих рабочих местах заверенные копии дипломов о своем образовании, чтобы можно было узнать, что за страшный такой специалист перед тобой сидит и морду кривит.
Дятел с парка
31 серпня 2011 г. (17:31)
Мужчины предприниматели еврейской национальности должны по требованию контролера предьявить в доказательство соответствующий орган, что он действительно еврей. Кроме того, их киски должны обозначаться звездой Давида. Так решило немецкое командование :-)
Ахтунг
31 серпня 2011 г. (17:32)
А еще надо потребовать, чтобы все исполкомовские существа тоже носили бейджики с фамилией и именем, а также держали на своих рабочих местах заверенные копии дипломов о своем образовании, чтобы можно было узнать, что за страшный такой специалист перед тобой сидит и морду кривит.
Гы
31 серпня 2011 г. (17:33)
Ага, а еще справку от психиатра и нарколога, шо оно вменяемое...
Сема
31 серпня 2011 г. (17:52)
Да я не против правил,но вы представьте себе КАК будут сейчас себя чуствовать и вести обыкновенные контролеры на рынках,которые должны просто обилечивать торгашей! Это же будут МИНИМУМ налоговые инспектора.Представьте,что будет,если торгаш попросит чек у такого вот полубога...Бежать потом ему жаловаться САМИМ? В АДМИНИСТРАЦИЮ? :-)
та нах
31 серпня 2011 г. (19:13)
Все базары закрыть, батискафы - на лом, на освободившихся площадях = новые супермаркеты и тогда - будет сказка!!!
Видал
31 серпня 2011 г. (20:00)
Всё правильно! От барыг надо потихоньку избавляться! А производителя поддержать всеми средствами.
Имейте Совесть!!!!
31 серпня 2011 г. (20:24)
ЗАЧЕМ РЕШАТЬ ТАКИЕ ГЛОБАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ?ВЫ ПРОСТО ПОЙДИТЕ НА ПРОДУКТОВЫЙ РЫНОК И ПОСМОТРИТЕ НА АНТИ САНИТАРИЮ!!! КАК ПРОДАВЦЫ ПРОДАЮТ В ПЕРЧАТКАХ РЫБУ И ЭТИМИ ЖЕ РУКАМИ БЕРЕТ ПОТОМ ДЕНЬГИ ,ГДЕ СТАФИЛОКОК И КУЧА ВСЯКОЙ ГАДОСТИ! ДУМАЮ ЧТО НУЖНО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЗАНЯТЬСЯ ВОПРОСАМИ САНИТАРИИ! ]:-o
Умникам
31 серпня 2011 г. (20:36)
А зачем вы ходите на рынок, за той-же рыбой?? Зачем покупаете, в антисанитарии, того-же карпа за 8-10грн? Пойдите в Амстор,и купите за 18-20! Че,жаба давит?Жлобы хреновы,только умничать и умеете...
Аноним
31 серпня 2011 г. (21:27)
Открыл Америку об антисанитарии. Антисанитария - это: грязные туалеты в школах и ДК Шевченко, где дети танцуют в носочках, это просроченные товары в АТБ (но туда мадам Сапрыкина не появляется, знаете почему), это вонючая вода из крана, на что та же Сапрыкина не обращает внимание (значете почему?). Зато Сапрыкина изводит штрафами, не буду говорить кого, форумчане скажут. Вопрос: если должностное лицо одних штрафует, а на большые ошибочки смотрит сквозь пальцы - это, как называется? Правильно, это злоупотребление своими должностными обязанностями, или превышение тех же полномочий. Или ст. 365, 364 УК Украины. За такое Тимошенок в добре держат, а... - цветочки нюхает под некоторыми торговыми центрами. Ура.
Аноним
1 вересня 2011 г. (00:09)
Да городской бюджет нужно пополнять, но при этом нельзя забывать о правах граждан Мелитополя! В конце концов нужно прекратить давить малый бизнес! Доите Рената Ахметова!!! У него одного бабок больше, чем у всех простых украинцев вместевзятых!!!
элла
1 вересня 2011 г. (04:31)
Оставьте свои грешные поступки и не забывайте о Боге только тогда сможете избежать его суда.ПОКАЙТЕСЬ. БОГАТЫХ не спасут их деньгиЭто все америка и Англия хотят развалить нас они сказали :" такие народы как украинский,русский ,белорусский не возможно подкорить их нужно истребить." посмотрите в YOU TUBE ролик "влияние масонов"17.01.10.программа инфо шок. Именно в великобритании в 2015 году посадят и провозгласят у власти АНТИХРИСТА принца вильяма .ВЫ только посмотрите на герб великобритании и прочтите из библии 13 главу откровение про число зверя ведь уже начали вживлять людям чипы либо на чело или правую руку. Ждать и надеятся на лучшее нет времени нужно беречся от ложных сект и всякого рода зла . Здесь вас УМНИКИ и умницы не спасет ни путевку в рай не продают ,а на земле сейчас пришел час АНТИХРИСТА, бодрсвуйте .НЕ долго жуликам осталось всех их ждет ОЗЕРО ОГНЕННОЕ И ГОРЕТЬ ИМ ТАМ ВЕЧНО ... УЖЕ НЕ ДОЛГО ОСТАЛОСЬ конец света все ждут , а сами за собой не видят не чего скверного. мы живем втакие дни , что никто ради другого не чем не пожертвует без какой либо выгоды ему.ВСЕ НЕГОДЯИ СГОРЯТ В ОГНЕ .
элла
1 вересня 2011 г. (04:33)
Оставьте свои грешные поступки и не забывайте о Боге только тогда сможете избежать его суда.ПОКАЙТЕСЬ. БОГАТЫХ не спасут их деньгиЭто все америка и Англия хотят развалить нас они сказали :" такие народы как украинский,русский ,белорусский не возможно подкорить их нужно истребить." посмотрите в YOU TUBE ролик "влияние масонов"17.01.10.программа инфо шок. Именно в великобритании в 2015 году посадят и провозгласят у власти АНТИХРИСТА принца вильяма .ВЫ только посмотрите на герб великобритании и прочтите из библии 13 главу откровение про число зверя ведь уже начали вживлять людям чипы либо на чело или правую руку. Ждать и надеятся на лучшее нет времени нужно беречся от ложных сект и всякого рода зла . Здесь вас УМНИКИ и умницы не спасет ни путевку в рай не продают ,а на земле сейчас пришел час АНТИХРИСТА, бодрсвуйте .НЕ долго жуликам осталось всех их ждет ОЗЕРО ОГНЕННОЕ И ГОРЕТЬ ИМ ТАМ ВЕЧНО ... УЖЕ НЕ ДОЛГО ОСТАЛОСЬ конец света все ждут , а сами за собой не видят не чего скверного. мы живем втакие дни , что никто ради другого не чем не пожертвует без какой либо выгоды ему.ВСЕ НЕГОДЯИ СГОРЯТ В ОГНЕ .
элла
1 вересня 2011 г. (04:35)
Оставьте свои грешные поступки и не забывайте о Боге только тогда сможете избежать его суда.ПОКАЙТЕСЬ. БОГАТЫХ не спасут их деньгиЭто все америка и Англия хотят развалить нас они сказали :" такие народы как украинский,русский ,белорусский не возможно подкорить их нужно истребить." посмотрите в YOU TUBE ролик "влияние масонов"17.01.10.программа инфо шок. Именно в великобритании в 2015 году посадят и провозгласят у власти АНТИХРИСТА принца вильяма .ВЫ только посмотрите на герб великобритании и прочтите из библии 13 главу откровение про число зверя ведь уже начали вживлять людям чипы либо на чело или правую руку. Ждать и надеятся на лучшее нет времени нужно беречся от ложных сект и всякого рода зла . Здесь вас УМНИКИ и умницы не спасет ни путевку в рай не продают ,а на земле сейчас пришел час АНТИХРИСТА, бодрсвуйте .НЕ долго жуликам осталось всех их ждет ОЗЕРО ОГНЕННОЕ И ГОРЕТЬ ИМ ТАМ ВЕЧНО ... УЖЕ НЕ ДОЛГО ОСТАЛОСЬ конец света все ждут , а сами за собой не видят не чего скверного. мы живем втакие дни , что никто ради другого не чем не пожертвует без какой либо выгоды ему.ВСЕ НЕГОДЯИ СГОРЯТ В ОГНЕ .
Аноним
1 вересня 2011 г. (04:38)
Оставьте свои грешные поступки и не забывайте о Боге только тогда сможете избежать его суда.ПОКАЙТЕСЬ. БОГАТЫХ не спасут их деньгиЭто все америка и Англия хотят развалить нас они сказали :" такие народы как украинский,русский ,белорусский не возможно подкорить их нужно истребить." посмотрите в YOU TUBE ролик "влияние масонов"17.01.10.программа инфо шок. Именно в великобритании в 2015 году посадят и провозгласят у власти АНТИХРИСТА принца вильяма .ВЫ только посмотрите на герб великобритании и прочтите из библии 13 главу откровение про число зверя ведь уже начали вживлять людям чипы либо на чело или правую руку. Ждать и надеятся на лучшее нет времени нужно беречся от ложных сект и всякого рода зла . Здесь вас УМНИКИ и умницы не спасет ни путевку в рай не продают ,а на земле сейчас пришел час АНТИХРИСТА, бодрсвуйте .НЕ долго жуликам осталось всех их ждет ОЗЕРО ОГНЕННОЕ И ГОРЕТЬ ИМ ТАМ ВЕЧНО ... УЖЕ НЕ ДОЛГО ОСТАЛОСЬ конец света все ждут , а сами за собой не видят не чего скверного. мы живем втакие дни , что никто ради другого не чем не пожертвует без какой либо выгоды ему.ВСЕ НЕГОДЯИ СГОРЯТ В ОГНЕ .
старый разведчик
1 вересня 2011 г. (12:55)
В целом вы правильно рассуждаете, но допускаете одну существенную неточность. О точном времени прихода антихриста НИКТО не знает, мы можем лишь ДОГАДЫВАТЬСЯ.
Ахтунг
1 вересня 2011 г. (13:12)
Элла-Аноним, во тебя штормануло в полпятого утра!!! Не, я конечно согласен, что люди в большинствек своем сволочи, а многие из этих сволочей как люди жить вообще недостойны, потому что, как сказал агент Смит из "Матрицы", человечество - это вирус, который уничтожает одну территорию и захватывает другие. Но зачем четыре раза одно и то же вставлять в комменты - или глюк?
Имейте Совесть!!!!
1 вересня 2011 г. (16:27)
31.08.11|20:36 | Умникам -- УКУСИ МОЮ КАКАШКУ ДО КРОВИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! =-O
Аноним
1 вересня 2011 г. (16:43)
Для "имейте совесть" - Ваш туалетный юмор на уровне плохонького и дебилковатого американского киношки даже не задевает. И в вашем звучании выражение "ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ" даже звучит как-то похабно. Совесть - иметь?
Гы
1 вересня 2011 г. (16:48)
Просто "имейте совесть" - мизофоб страшной силы и боится антисанитарии, микробов и грязи пуще всего на свете. Это и немудрено - с таким характером и придирчивостью ни одна баба с тобой не уживется, потому с мамой и живешь, которая тебе сопли стерильными салфетками вытирает?
Респект фотографу
1 вересня 2011 г. (17:10)
Один серый, другой синий - два веселых свина!!!
Аноним
1 вересня 2011 г. (17:28)
Братки узаконивают правила побора барыг. Все по понятиям. Бритый всегда круче коммерца. Будешь бухтеть - вали к Фале.
ГЫ
1 вересня 2011 г. (17:31)
Если переработать одного депутата на гумус, можно удобрить полсотки огорода. Если гумус переработать в депутата - получится депутат ПР.
Аноним
4 вересня 2011 г. (17:26)
Комментарий удален
Аноним
4 вересня 2011 г. (17:31)
Комментарий удален
КПСС
4 вересня 2011 г. (19:46)
Пищать не будут торгаши, ведь деньги лопатой гребут. Раньше они спекулянтами звались. Купил за 100 грн а прдать не меньше как за 1000 хотят, 100% подъем хотят. А ха-ха не хо-хо. Призвать их к строгому порядку, строгой санитарии. и кассовые аппараты ввести. Задушить налогами. За рубежом 3% навара уже торгошам за радость, а тут купил-продал, нечего не производя и навар хотят огромный.
вова
17 вересня 2011 г. (21:36)
АДРЕСУЕТСЯ ВАЛЬТЕРУ. НЕ РОЙ ЯМУ ДРУГОМУ САМ В НЕЕ ПОПАДЕШЬ ДОСРОЧНО.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И НИКТО НЕ ВСПОМНИТ ТЕБЯ ДОБРЫЙ ПЛИТОЧНИК-ТРАТУАРЩИК. САМ СВОЮ ПЛИТОЧКУ ГОРОДУ ПЛАНИРУЕШЬ ВСЮ ПРОДАТЬ? ЦЕНУ НЕ ЗАНИЖАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АККУРАТНО СМОТРИ НЕ ЛУСНИ А ТО ТЫ УЖЕ ШИРШИЙ ЧЕМ ДОВШИЙ.

Схожі новини: