У мусульман Мелитополя - праздник разговения

Переглядів: 712

30 серпня 2011 16:12

У мусульман Мелитополя - праздник разговения фото
По традиции, праздник разговения для мусульманина — это, в первую очередь, прощание с благословенными днями месяца Рамадан, когда для каждого мусульманина предоставлялась возможность вырасти духовно, усмирить страсти посредством соблюдения поста, большего стремления к благочестию, оказания помощи нуждающимся. Согласно религиозным канонам, поститься в день Ид уль-Фитр нельзя.

Мусульманам предписывается, совершив омовение, надеть праздничные одежды и отправиться на коллективную молитву. Обязательное условие праздничного дня – пожертвование для нуждающихся. После молитв можно в кругу семьи, родственников и друзей за празднично накрытыми столами отметить праздник разговения.



Имя:
Ваш комментарий:

Михаил
30 серпня 2011 г. (16:45)
Аллах акбар! :-)
1
31 серпня 2011 г. (09:41)
родина татар возле озера Байкал, вот пусть туда и едут откуда прикочевали. еще и свою религию предали, приняв ислам
Коренной житель
30 серпня 2011 г. (20:38)
"Мусульманам предписывается, совершив омовение, надеть праздничные одежды и отправиться..." - и отправиться к себе домой, на ближний восток, и захватить с собой своего аллаха вместе с мечетями, а мы им за это скажем большое спасибо.
Аноним
30 серпня 2011 г. (22:42)
Коренной! Ты коренным, по- настоящему можешь быть, если ты татарин, или ногаец. Украинские же поселения были от нынешней Михайловки и севернее.
Коренной житель - Анониму
30 серпня 2011 г. (23:52)
Я грек, и действительно являюсь коренным. Первые татарские поселения состояли из смешанных кочевых народов и появились они на территории восточной Европы не раньше IX века. Учи историю.
Аноним
31 серпня 2011 г. (08:40)
Греков можно считать "местными" только в Греции (и др. Средиземноморье). А также, локально на ЮБК (Пантикапей, Херсонес и т.д., позже - Боспорское царство), где они, вполне мирно, ужились с "местными" скифами. А земли Таврии (Приазовье) стали заселяться греками только в конце 18 века. После того, как были зачищены, огнем и мечом, между прочим, от татар и запорожцев. Так что, учите историю сами, а не занимайтесь мифотворчеством. И главное, живите дружно, а не воюйте за то, кто здесь "Самый Местный". Вам же никто не предлагает "собрать чемоданы и валить в Элладу".
Изя
31 серпня 2011 г. (10:15)
Пока вы здесь скубетесь, мы были, есть и будем здесь "самыми местными". А город так и останется нашим.
Изя
31 серпня 2011 г. (10:16)
Для 1: а вы какой религии?
Коренной житель - Анониму
31 серпня 2011 г. (12:12)
Когда я писал первый комментарий, то совсем не хотел выяснять кто здесь местный а кто пришлый. Просто мне хорошо знакома эта братия именующая себя мусульманами. Пока их мало - они паиньки. Как только становится большинство - начинается насаждение ислама любыми методами, включая насилие. У меня было время насмотреться. И не важно какой они рассы или национальности. Дело в том, что ислам - относительно молодая религия, а существует закономерность: чем религия моложе, тем она более нетерпима к иноверцам. Вы посмотрите, что происходит - идёт прямой захват исламом территорий, для которых эта религия чужда. И это во всём мире! А последствия не за горами. Скоро их сами на себе почувствуете, если и дальше будете проявлять свою сопливую толерантность, потому как для них понятие толерантность к иноверцам чуждо. К стати: захват европейских земель мусульманами и насаждение ислама огнём и мечом происходил за долго до крестовых походов.
Аноним
14 вересня 2011 г. (16:23)
Комментарий удален
солдат
3 жовтня 2011 г. (22:26)
не разжигайте вражду межу нацинальностями- пусть моляться и вреда от них нет и больше пользы. Они здесь живут давно -с рождения, но надо государству следить чтобы приток мусульман на постоянное жительство в Украину был очень и очень ограничен .Как в Норвегии -они не хотят у себя видеть новых жильцов т.к считают что на всех их природных ресурсов скоро не хватит.

Схожі новини: