В День независимости шахматисты и шашисты Мелитополя вели баталии

Переглядів: 769

26 серпня 2011 11:53

В День независимости шахматисты и шашисты Мелитополя вели баталии фото

По информации завуча ДЮСШ-1 Татьяны Гуцал, в шахматном турнире приняли участие 38 мелитопольцев от 7 до 70 лет. Любители, профессионалы, воспитанники шахматной школы и ее выпускники соревновались по швейцарской системе в семь туров.

Сразу четверо шахматистов подошли к финалу с одинаковым количеством очков - 6. Судьям пришлось распределять места по дополнительным коэффициентам. В итоге, победителем стал недавний выпускник ДЮСШ Александр Озеров, на втором месте также выпускник школы прежних лет Игорь Перелыгин, третье место занял тренер школы Вартан Каграманянц.

В шашечном турнире спортсмены были разделены на подгруппы и играли по круговой системе. В подгруппе "А" соревновались восемь шашистов от первого разряда и выше. Победу одержал Владислав Болбат. Второе место досталось Владу Плясецкому, на третьем месте - Иван Яшный. В подгруппе "Б", где выступали семь спортсменов массовых разрядов, первым стал Андроник Акопян, на втором месте Назар Рабушко, третье в активе Олега Семенова. Победители и призеры награждены грамотами управления по вопросам семьи, молодежи и спорта, самые юные участники турниров получили в награду сладкие призы.