"Укрзалізниця" вводит новые правила перевозки пассажиров

Переглядів: 2034

19 серпня 2011 16:53

Укрзалізниця вводит новые правила перевозки пассажиров фото

Изменения к правилам перевозки пассажиров ж\д транспортом вступили в силу 19 августа. По словам начальника железнодорожного вокзала на ст. Мелитополь Татьяны Макаровой, изменения в первую очередь коснулись порядка возврата билетов. Так, если ранее пассажир, отказавшись от поездки, мог сдать билет, и если до отправки поезда оставалось от 24 до 6 часов – ему возмещали полную стоимость билета и 50% стоимости плацкарты.

Теперь возврат на таких условиях будет возможен только если до отправления состава осталось не менее 9 часов. Если до отправки 6 и менее часов, или пассажир пытается вернуть билет в течение часа (ранее в течение трех часов) после отправки поезда, ему будет возмещена лишь стоимость билета без плацкарты. Также с 19 августа дороже станут билеты в общие вагоны пассажирских скорых поездов, а также электро- и дизельпоездов повышенной комфортности. Ранее в стоимость билета данных категорий поездов не входил комиссионный сбор, который сегодня составляет 12 грн. С 19 августа он будет включен в общую стоимость билета.

Справка «МВ».

Цена на билет в ж/д транспорте складывается из стоимости билета (плата за путь следования), плацкарты (обслуживание в вагоне), ПДВ, страхового сбора и суммы за оформление билета (12 грн. на сегодняшний день). При возврате билета пассажир,не зависимо от время сдачи, теряет 12 грн., уплаченных за оформление билета, и 15 грн. за осуществление кассиром процедуры возврата.



Имя:
Ваш комментарий:

fifa
19 серпня 2011 г. (18:47)
"возмещали полную стоимость билета и 50% стоимости плацкарты." ???? Что хотел сказать автор?
Пассажир
19 серпня 2011 г. (19:12)
Представляю. Приходишь в магазин: "дайте кило колбасы". А вам: "вот ваша колбаса плюс 12 грн. за оформление кассового чека". Прикольно.
Федя
20 серпня 2011 г. (07:32)
Ты Пассажир не переживай магазин тоже себе в убыток не работает. Эти шакалы бизнеса якобы не берут с тебя за чек зато в товаре 300 % прибыли забито. Так что час от часу не легче. Просто железка хочет сделать хорошую мину при плохой игре. Вроде растолковывает тебе как она будет тебя же потрошить дальше. Так же как поднимают цены за коммуналку и устраивают общественные слушанья. То есть люди добрые мы хорошие ну вот только денег хотим.
от доброжелателя
20 серпня 2011 г. (17:36)
"... спустя три часа после оПравления состава" Вот насмешили :-) :-) :-) :-P это получается, как только весь состав просрётся билетов уже не поменять??? =-O
Чайкина Любоффь
20 серпня 2011 г. (20:05)
да через тры часа после оПравления, вы фсе аправельна апоняли
машинист
22 серпня 2011 г. (11:56)
Нет , господа , все намного проще ! Просто совсем недавно Укрзалиница закупила большое количество сотовых телефонов , и около 600 штук фирмы Нокиа в позолоченном корпусе !( не так давно МВ писала об этом ) . Теперь-то бабло отбивать надо , вот и билеты дорожают ! А они ( укрзализница ) на эти бабки купят чехлы из крокодиловой кожи к позолоченным телефонам ! И мы опять в ж...пе ]:-o

Схожі новини: