Мелитопольцы несут к храмам на освящение мед, яблоки и виноград

Переглядів: 879

19 серпня 2011 11:31

Мелитопольцы несут к храмам на освящение мед, яблоки и виноград фото

Во всех православных храмах Мелитополя сегодня были проведены торжественные литургии. Сотни мелитопольцев пришли к храмам, чтобы освятить воду, дары садов и полей: груши, яблоки, виноград, мед, травы, колосья пшеницы. Собор св. князя Александра Невского посетили городской голова Сергей Вальтер вместе с известным путешественником, а ныне священнослужителем о. Федором (Конюховым).

Настоятель храма св. Георгия Победоносца протоиерей Максим (Смирнов) поздравил гостей и всех прихожан с праздником, а также благословил участников хора «Преображение» собора св. князя А.Невского (рук. Юлия Шейко), который 19 лет назад в этот день получил свое название. После завершения обряда освящения воды и даров природы, прихожанам были розданы баночки с освященным медом, который предоставили мелитопольские пасечники-члены общества пчеловодов «Бджілка».



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
19 серпня 2011 г. (11:58)
19 августа православный праздник Преображения Господня и праздник Яблочного Спаса С празником Спаса! Яблочный Спас Мягко,бережно - туман стелится, Наступает предутренний час, Тихо яблони в саду шепчутся: - "Это Спас - это Яблочный Спас" Тихо шепчутся,молча молятся, Как мадонны на сносях,крепясь, Даже те,кому уж не можется: - "Это Спас - это Яблочный Спас" С пониманием,чуть застенчиво, Ночь бледнеет,уходит в запас. "Потерпите - шепчет доверчиво- Это Спас - это Яблочный Спас" И луга и поля с тучным хлебом, Воспевают в сей утренний час, Когда звёзды сливаются с небом: "Это Спас - это Яблочный Спас" В этот миг,между тьмою и светом, Торжествует Божественный Глас:- "Преображаясь - дарую при этом, Этот Спас - этот Яблочный Спас"
Аноним
19 серпня 2011 г. (13:25)
Попы сегодня жируют!
дорогие славяне, всех
19 серпня 2011 г. (14:52)
C Праздником!!!
Аноним
19 серпня 2011 г. (23:31)
И все время одна рожа - поп-бизнесмен Макс.
Никодим
20 серпня 2011 г. (06:35)
Сын спросил у отца:" Почему у попов такая одежда?" - Чтобы не видны были рога,копыта и хвост".
ZMIY
20 серпня 2011 г. (08:59)
Не ищите Бога в храмах - его там нет, да и не было никогда. Вспомните только об истории преступлений церкви (любой), которая насчитывает ни одну тысячу лет. Сколько злодеяний было во имя Бога, Аллаха (называть можно по разному - смысл один), и все они были совершены руками и устами служителей культов. Я не призываю к атеизму (хотя считаю, что он тоже имеет право на жизнь), а только советую тем, кто ищет Бога не кормить жирных попов, а заглянуть к себе в душу.
Аноним
22 серпня 2011 г. (10:28)
Комментарий удален
СЛАВЯНИН.-Аноним
23 серпня 2011 г. (00:44)
помнишь как в кино говорили.если человек идиот то это надого.это про тебя сказано.ты хоть чушь не копируй.дебил.в язычестве нет молебнов.дурилка ты слабоумная.если не знаешь то хоть не тупи.вот из за таких не далеких и думают про славян что это варвары-как это говорит ваш главный поп гундяев.читай побольше.а если не хватает терпения -спроси.я поясню.только не занимайся отсебятиной.и еще. в язычестве нет молитв как это у вас.и просьб.ибо там есть принцип восхваления богов.а боги там наши предки. и мы боги для наших детей.а для нас боги -это наши родители.потому что сделали они нас по своему образу и подобию.ну и конечно же старшие боги.тоесть предки предков и так далее.и сам творец.и мы не просим ка вы и не стоим на коленях.ибо -дурашка-мы сами боги.посему мы просто славим наших предков.
ZMIY-СЛАВЯНИНУ
23 серпня 2011 г. (06:48)
Спасибо. В наше время встретить думающего человека уже не редкость, а вот человека, отбросившего общие тупые каноны - редкость исключительная. Не могу сказать, что я полностью разделяю Ваше мнение - у меня на этот счет имеется своё, но свободу мысли приветствую. Если не затруднит, посетите пожалуйста форум к статье" В день Независимости мелитопольцы споют гимн и караоке". Буду рад услышать Ваш комментарий.
славянину
23 серпня 2011 г. (10:53)
славянин о себе:"и мы боги для наших детей".славянин обо мне:"идиот, дебил, дурилка ты слабоумная,-дурашка-". Если ты для своих детей бог, а тот кто имеет мнение отличное от твоего: идиот, дибил, То возникает вопрос, а здоров ли ты? Сходил бы ты к психиатру, проверился :-|
Лариса
23 серпня 2011 г. (20:53)
Ну вот, не успели появиться в нашем городе два язычника,как уже сцепились из-за мелочей. А вы не знакомы с таким выражением:"Наша сила в единстве"? А девиз : "Разделяй и властвуй" принадлежит демонским струкурам. Так может быть, уважаемые родноверы с язычниками, вы соберетесь вместе к ближайшему славянскому празднику и нас в гости пригласите, а то надоело ездить то в Запорожье, то в Бердянск. Я думаю, и мы не лыком шыты, и место под капище найдём. Ведь день осеннего равноденствия уже приближается. Пора бы и собраться вместе.
СЛАВЯНИН.-ЛАРИСЕ
23 серпня 2011 г. (21:36)
ЛАРИСА.СПОРИТЬ ДАЖЕ С ВАМИ НЕ БУДУ.И НИ С КЕМ.ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ?ПОТОМУ ЧТО ЛЮДИ С ОТФОРМАТИРОВАННЫМ МОЗГОМ НЕ МОГУТ ПОНЯТЬ ГЛАВНОГО.(НЕ ПОДУМАЙТЕ ЧТО О ВАС),НУ НИКАК НЕ МОГУТ ОНИ ПОНЯТЬ ЧТО СОЛНЦЕ ВСТАВАЛО ЗАДОЛГО ДО ХРИСТЬЯНСТВА.И ЧТО ОНО БУДЕТ СВЕТИТЬ И ПОСЛЕ НЕГО.ЧТО ВАША РЕЛИГИЯ В 988 ГОДУ БЫЛА КРОВЬЮ НАВЯЗАНА ВСЕМ СЛАВЯНАМ.ВЫ ЖЕ НЕ ЧИТАЕТЕ КНИГ!О ЧЕМ МОЖНО ГОВОРИТЬ?И С КЕМ.С ГАРЛАПАНАМИ!.ПУСТЬ ОРУТ.МНЕ НА НИХ НАСРАТЬ.ОНИ ТО И САМИ НИЧЕГО О СВОЕМ БОГЕ НЕ ЗНАЮТ -НО ПОСПОРИТЬ ЭТО ЗАВСЕГДА.НУ ВОТ ТАКИЕ ОНИ.ПОСЕМУ ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАМ С ВАМИ ВСТРЕЧАТЬСЯ ВАМ НУЖНО ПРОЧИТАТЬ ПРО ЯЗЫЧЕСТВО И СЛАВЯНСТВО. ХОТЯ БЫ ИМЕТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О НЕМ-А НЕ ТУПО ОБВЕШИВАТЬСЯ ИКОНАМИ НЕ ПОНИМАЯ ИХ СМЫСЛ.ОПЕРЕЖУ ВАС.Я БИБЛИЮ ЧИТАЛ.И НЕ ТОЛЬКО ЕЕ.БОЛЕЕ ТОГО.Я ХОДИЛ В ЦЕРКОВЬ 14 ЛЕТ КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ.ПОЭТОМУ Я О ХРИСТЬЯНСТВЕ ЗНАЮ ВСЕ.ПИШИТЕ.
ZMIY
23 серпня 2011 г. (21:42)
Лариса, а почему бы и нет? Я не язычник , и вообще моё вероисповидание как то обозвать вряд ли получится, по сколку у меня с Богом свои, сугубо личные отношения. Но с умными и не забитыми догмами людьми пообщаться всегда рад.
Лариса
24 серпня 2011 г. (06:56)
Джельтмены, дама ждёт, что вы первыми предпримете инициативу в ответ на моё скромное предложение и пригласите, наконец, меня в приличное общество, где мы могли бы обменяться мнениями по вопросу о возрождении Славянское народной Веры, народных традиций и обычаев в нашем Мелитополе и его окрестностях. Мы могли бы к нам на встречи приглашать авторитетных в родноверском мире людей из других городов. Пусть поделятся с нами своими наработками, знаниями и опытом. Думаете - не приедут? Приедут как миленькие, ведь у нас под боком древнейшее святилище наших Предков - Каменная могила. Вот чем их можно привлечь.

Схожі новини: