В Ялте открылся Театр вина

Переглядів: 728

16 серпня 2011 12:23

В Ялте открылся Театр вина фото

В необычном музее-театре, который разместился в старинном здании в центре города, гостей ожидает дегустация лучших образцов виноделия и винокурения полуострова, музыкально-театральные перформансы и художественно-исторические выставки.

Как сообщает официальный сайт Ялты, на сегодня в уникальном театре представлены около 14 винодельческих предприятий Крыма и более 800 артефактов, связанных с виноделием. Расположились они в декорированном под винный подвал музее вина. Кроме того, здесь же в винном бутике нового поколения можно приобрести продукцию виноделов со всей Украины.

Планируется, что в скором будущем в театре будут проводить тематические дегустации, организовывать школы сомелье, а в кинозале показывать короткометражные фильмы, посвященные крымскому виноделию, истории и философии вина.

"Театр обязательно будет круглогодичным, чтобы посещать его ялтинцы и гости города могли не только в разгар курортного сезона, а и постоянно. Мы планируем проводить в музее вина выставки, представления, перформансы, выступления различных музыкальных групп. При этом предпочтение будет отдаваться не только известным и раскрученным артистам и музыкантам", - отметила руководитель проекта Галина Орлова.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 серпня 2011 г. (16:53)
адрес где??

Схожі новини: