Мелитопольский лесоруб победил на областном соревновании вальщиков леса

Переглядів: 974

8 серпня 2011 16:34

Мелитопольский лесоруб победил на областном соревновании вальщиков леса фото
Как рассказал лесничий Старобердянского лесничества Алексей Ильницкий, в мастерстве и профессионализме соревновались лесорубы Мелитопольского, Бердянского, Васильевского, Запорожского, Каменко-Днепровского, Пологовского, Приморского лесоохотничьих хозяйств и команда ОАО "Мотор-Сич", выступавшая вне конкурса.

Программа состояла из пяти заданий: валка дерева на скорость (не более 3 мин) и точность (уложить спиленный ствол между установленными колышками); заменить цепь бензопилы; обрезать ствол сверху и снизу так, чтобы линия распила сошлась; нарезать из бревна "блины" толщиной до 5 см; на скорость обрезать сучья.

После выполнения заданий жюри оценивало работу лесорубов, выставляя баллы за каждый конкурс. Житель с.Сосновка, квалифицированный, опытный лесоруб Юрий Венжега справился лучше своих соперников, и теперь готовится представлять Запорожскую область на всеукраинских соревнованиях вальщиков леса, которые пройдут в конце августа в Тетереве (Киевская обл.).



Имя:
Ваш комментарий:

Дятел с парка
8 серпня 2011 г. (18:20)
У нас что, леса дофига :-|, вы ироды что рубить собрались?
Дятел с парка
8 серпня 2011 г. (19:14)
ой, а что, Станков опять при должности? А никто не напомнит за что это существо Сычев вышвырнул?
Ирэн
8 серпня 2011 г. (19:59)
А "Репортер" сообщает иное: "Запорожскую область на Всеукраинских соревнованиях будет представлять Юрий Ильин, который занял первое место на областных соревнованиях". :-( ]:-o
Интересно
8 серпня 2011 г. (20:22)
Этта какой станков?
Карина
9 серпня 2011 г. (15:52)
На Всеукраинское соревнование вальщиков леса в Тетере поедет Юрий Венжега- представитель от Запоржского областного управления лесного и охотничьего хозяйства. Ильин, занявший 1 место выступал как говорится "за компанию". 08.08.11|18:20 | Дятел с парка У нас что, леса дофига , вы ироды что рубить собрались? Для соревнований специально отбирается участок леса с деревьми, которые усыхают, повреждены болезнями или вредителями, а не здоровый лес. Роботники лесного хозяйства знают что делают.
семеныч
11 серпня 2011 г. (13:41)
Лесоруб должен дать мастер-класс работникам исполкома,придет время загонят их на лесоповал всех тех кто живым останеться а за тарелку баланды надо будет вкалывать.

Схожі новини: