Ужесточились меры к нарушителям условий охраны труда

Переглядів: 745

3 серпня 2011 09:41

Ужесточились меры к нарушителям условий охраны труда фото
По его словам, 25 июня вступил в силу Закон Украины "О внесении изменений в статьи 19 и 43 Закона Украины "Об охране труда". Согласно этим изменениям для предприятий всех форм собственности, физических лиц, использующих наемный труд, затраты на охрану труда должны составлять не менее 0,5% от фонда оплаты труда за предыдущий год.

Ранее физические и юридические лица отчисляли 0,5%, в бюджетных организациях - не менее 0,2% от фонда заработной платы. К сожалению, часто средства на охрану труда планировались, но не реализовывались в конкретных мероприятиях. Теперь за такие нарушения предусмотрены ощутимые штрафы.

Если раньше руководители предприятий могли быть оштрафованы на 5% месячного оклада, ныне эта сумма намного существеннее. А предприятие штрафуется до 5% от фонда оплаты труда за предыдущий год. Проверки, наложение штрафов находится в полномочиях госинспекций по охране труда. В Мелитополе работают два представителя этой инспекции.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
3 серпня 2011 г. (10:51)
Что-то я не вижу радости на лицах рабочих по поводу этого Закона...с чем боремся, дорогая партия? Очередная обдираловка для предпринимателей. А в городе, между прочим, в онкодиспансере все диагностическое оборудование повыходило из строя! Зато теперь вам на месте работы обеспечат райское существование
местный козлов
3 серпня 2011 г. (11:30)
Уважаемые мелитопольцы! Не покупайте хот-доги на Кировском рынке в киоске, где торгует продавец Света. Во-первых она малолетка и работать не имеет права, во вторых у нее полная антисанитария, в третьих она из пятой школы.

Схожі новини: