В парке восстановили фонтан «Русалочка»

Переглядів: 931

27 липня 2011 09:14

В парке восстановили фонтан «Русалочка» фото
Многие годы бетонная девушка с рыбьим хвостом стояла в пустой чаше, время от времени подвергаясь налетам местных вандалов. Коллектив парка своими силами выполнил замену подводящих коммуникаций, установил двигатель, реставрировал скульптуру. В ближайшем будущем на газоне у фонтана появятся цветы, сообщил директор парка Андрей Федосеев.

Кроме того, на одной из центральных аллей парка появился стенд, посвященный участию Мелитополя в проекте "Интеркультурные города". Разработанная голландскими дизайнерами в рамках проекта цветовая символика, в которой использованы цвета флагов стран, коренные национальности которых живут в городе, была использована и при создании схемы, и при окраске входа в парк со стороны пр. Б. Хмельницкого.



Имя:
Ваш комментарий:

Кот
27 липня 2011 г. (11:56)
Хорошее дело. Вот только боюсь, что долго фонтан не продержится.... :-(
Аноним
27 липня 2011 г. (15:45)
очень хочется, чтобы наконец-то любители пива и семечек перестали засерать не только парк , а и улицы города..противно прямо смотреть, как прогуливаются молодые мамаши с детьми, присосавшись к бутылке пива и к сигарете, и тут же все это бросают под ноги другим мамашам
:jhbr
27 липня 2011 г. (17:45)
Только в Мелитополе могут скульптуры выкрашивать как пасхальные яйца. При входе в парк, цветные буквы ошарашивают. Меня интересует один вопрос. Куда смотрит главный архитектор города? Получается ВЫКРАСИТЬ И ВЫБРОСИТЬ.
Аноним
27 липня 2011 г. (18:20)
а мне буквы так больше нравятся))
ответ :jhbr
27 липня 2011 г. (22:58)
городской парк теперь не просто парк, он теперь интеркультурная площадка мелитополя. а эти цвета, в которые выкрашены буквы , символы флагов разных стран, и по идее европейских ученых воплощены в мелитополе
666
28 липня 2011 г. (01:50)
Поддерживаю:jhbr прав на 100%! Нигде скульптуры не раскрашивают!!! Вот зачем Подпольщику сапоги в черный цвет выкрасили? Что за ... Шарий, Вы ж, вроде, с образованием, приближенным к искусству! Говорят, когда некие умники разрисовали деревянные фигуры на "Поляне Сказок", у автора был сердечный приступ... Да нам до Европы, ребята, ползти и ползти!
ответ для 22:58 от :jhbr
28 липня 2011 г. (06:05)
22:58 Я согласен, что наш парк стал интеркультурной площадкой,а цвета, в которые выкрашены буквы, символ флагов разных стран. Но результат на лицо. Буквы не читаются, флаги не просматриваются. А не лучше сделать для объемных букв задник с изображением флагов? На фоне задника и зелени, белые буквы будут прекрасно вписываться в экстерьер парковой зоны. Ребята, парку нужен хороший дизайнер!
Аноним
28 липня 2011 г. (16:24)
а вот унылой осенью и зимой, по-моему, буквы будут весело смотреться)
Анониму
28 липня 2011 г. (16:45)
Поживем-увидим
Аноним
29 липня 2011 г. (01:33)
Насчет окрашивания букв-полный маразм!Ладно еще в середине парка,но не на проспекте!!!Мы с друзьями ходим мимо и тихо ржем с этого новшества...В общем,хотели как лучше,а вышло-как всегда!Верните на место белые буквы,ведь это не детская площадка,а главный проспект города! :-| :-| :-|
созерцающий
29 липня 2011 г. (12:28)
буквы покрашенны в гамме цветов флагов национальностей долго и мирно проживающих на Мелитопольщине,на это обратили внимание ,об этом задумались, это начали обсуждать,так что прграмма по формированию интеркультурного сознания и подсознания в Мелитополя в парке заработала. А директор-то музыкант оказался не так уж плох и не так уж прост, посозерцаем куда кривая выведет.
посмотрите
31 липня 2011 г. (17:50)
Куда мелитопольцу пойти культурно отдохнуть в нашем Мухосранске? Собственно говоря - некуда. Эти жуткие очаги культуры и спорта, эти кладбища в центре города. А ведь на наши с вами налоги содержатся эти бездельники в отделах культуры и спорта. "Выдающийся гл. архитектор города " отметился розовым булыжником на проспекте. Респект!

Схожі новини: