В Запорожской области заживо закопали монаха

Переглядів: 889

25 липня 2011 13:31

В Запорожской области заживо закопали монаха фото
«Отправившись в город Пологи навестить своих духовных чад, по всей видимости, отец Лазарь вышел на станции Чекрак (село Каменское), где и повстречал своих будущих убийц», - сообщается на сайте местного храма Святых Царственных Страстотерпцев Николая и Александры УПЦ МП. В сообщении уточняется, что это произошло 20 июля.

Отец Лазарь больше года назад был пострижен в монахи и с тех пор жил в келье при этом храме.

По словам правоохранителей, убийство произошло на бытовой почве. В состоянии алкогольного опьянения хозяйка дома, к которой зашел в гости отец Лазарь, нанесла ему множество ударов молотком.

«Вытащив потерявшего сознания старика во двор, она сначала хотела его сжечь, подпалив одежду, но потом присыпала землей. На свеженасыпанный холм во дворе, на котором сидел и жалобно мяукал кот, обратила внимание дочь женщины, которая жила во второй половине дома. Она и вызвала милицию», - отмечают в управлении МВД в Запорожской области.

Отмечается, что Милиция откопала монаха еще живым. В реанимации отец Лазарь прожил на аппарате искусственного дыхания еще несколько часов и, не приходя в сознание, скончался.

«Однако не удалось обнаружить документы, удостоверяющие его личность, ни в личных вещах старца, ни на месте преступления. Сложность заключается в том, что, не установив личность, следователь не может передать тело монаха нашей церковной общине для совершения особого чина отпевания и погребения», - говорится в сообщении.

В то же время, в областном управлении МВД уточняют, что убитый мужчина «не имел постоянного места проживания и злоупотреблял спиртным».

По материалам: Интерфакс-Украина, Корреспондент.net



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
25 липня 2011 г. (16:16)
Очень противоречивый монах оказался однако... =-O
фельду
25 липня 2011 г. (17:11)
жидок, ты веткой ошибся, тебе выше.
Житель Мелитополя
25 липня 2011 г. (23:47)
Таких тварей как она вообще вешать надо, им тюрьма не поможет, только СМЕРТЬ!!! ]:-o
Фельд
26 липня 2011 г. (00:35)
Кстати, он "повстречал будущих убийц", а убила его тетка какая-то ... блин, она что сама себе подельник?
Аноним
26 липня 2011 г. (06:52)
Если честно, тупее составленной статьи, ещё не читал. :-(
без 100 гр. не прочитаешь
26 липня 2011 г. (08:44)
сообщается на сайте местного храма Святых Царственных Страстотерпцев Николая и Александры УПЦ МП.
98
25 вересня 2011 г. (14:05)
Тут вот в интернете идёт сильная реклама "Как "договориться" со счетчиком?" Они продают эти приборы которые якобы отматывают показание счётчика Имел глупость купить эту х..н ю потратил 300 грн+пересылка.И… пипец .Те же яёцы только в профиль Экономии - 0,00 а расходов ..350 грн. а вот была статья об этих устройствах почитай что бы не попасть на бабло Введи в поисковик фразу ( Вся правда о энергосберегающих приборах ) и ты поймёшь как тебя хотят обмануть рекламой этой "новой" технологии и экономии электричества на 10-30%

Схожі новини: