В Норвегии в результате двойного теракта погибли 98 человек

Переглядів: 720

24 липня 2011 13:38

В Норвегии в результате двойного теракта погибли 98 человек фото
Как сообщает Эхо Москвы, подозреваемый в двойном теракте в Норвегии 32-летний Андерс Брейвик признался, что именно он устроил кровавую бойню в молодежном лагере.

В правительстве Норвегии говорят, что такого кошмара страна не знала со времен Второй мировой войны.

Президент РФ Дмитрий Медведев в телефонном разговоре с премьером Норвегии Йенсом Столтенбергом предложил любую помощь со стороны России в преодолении трагедии.

Напомним, в пятницу вечером прогремел взрыв в центре норвежской столицы, в квартале, где находятся правительственные учреждения. Жертвами взрыва стали семь человек из аппарата премьер-министра. Несколько часов спустя неизвестный открыл стрельбу в молодежном лагере на острове Утойя недалеко от Осло.



Имя:
Ваш комментарий:

Эвропеец
25 липня 2011 г. (08:32)
А погибли только одни арабы, аноним???
Аноним
24 липня 2011 г. (20:51)
Викинг был против арабов.Значит молодец.
Аноним
24 липня 2011 г. (20:52)
Незадолго до совершения терактов, Брейвик опубликовал в интернете «Манифест независимости Европы-2083». Документ насчитывает более полутора тысяч страниц. В нем автор критикует идею европейского мульти культуризма и марксизма, выступает против эмиграции из мусульманских государств в страны ЕС. При этом, Брейвик выступает против расизма и осуждает натовские бомбежки Югославии двенадцатилетней давности.
Di
25 липня 2011 г. (08:23)
молочага! правильно прищучил муслимов
Антагонист
25 липня 2011 г. (10:20)
Высок, волос светлый, цвет глаз - зеленый, характер нордический. Ариец. Молодец чувак, все правильно рассчитал. Прикинул, что по ГУМАННОМУ ЭВРОПЕЙСКОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ в Норвегии максимальный срок, который он получит - 21 год лишения свободы. То есть в 53 года он выйдет на свободу, издаст мемуары, продаст права на фильм (раньше этого делать не следует, чтобы бабосы не отобрали в виде компенсации, а после отсидки он уже будет чистый, так как отбыв наказние, считается в Норвегии де-юре искупившим свою вину) и будет чпокать молодых мулаток, родичей которых 20 лет назад положил в этом теракте. С учетом того, что режимные тюрьмы Норвегии по условиям содержания похожи на наши пансионаты, силы на чпокание у арийца останутся.
Аноним
25 липня 2011 г. (13:12)
Полный список погибших на острове Утойя, где располагался летний лагерь молодежного крыла правящей Лейбористской партии, не опубликован. Однако известно, что за день до бойни на острове проходила конференция с участием главы МИД Норвегии, в ходе которой обсуждался бойкот Израиля и поддержка палестинской независимости (на этот факт обращает внимание газета "Едиот Ахронот"). Известно также, что в этой конференции, среди прочих, принимали участие представители Палестинской автономии, Ливана и других арабских стран. В частности, среди участников форума была норвежская журналистка Сидсель Волд, работавшая в Израиле корреспондентом телеканала NRK, и ее палестинская подруга. Возможно, Брейвик выбрал остров Утойя целью вооруженного нападения именно потому, что там проходила подобная конференция.
Киевлянка
25 липня 2011 г. (13:13)
Очень жаль невинных людей. Мужества и стойкости их близким, чтобы пережить эту трагедию.
Sympson
25 липня 2011 г. (16:15)
Вот вам и норвежский социализм....самая богатая страна европы а бомбят тоже....хотя психи они везде есть..
Фельд
25 липня 2011 г. (16:24)
Интересный якобы правый террорист: за права гомосеков, против расизма и против мусульманской миграции. Что-то такое намешано неудобоваримое. Кстати, убить под 8 десятков людей нужна неслабая военная подготовка, на уровне спецназа. И чего ж молчат, где террорист оный ее приобрел? Что-то тут не стыкуется...
Фельд
25 липня 2011 г. (18:04)
Комментарий удален
Допрыгались?
26 липня 2011 г. (10:06)
Комментарий удален
Аноним
26 липня 2011 г. (22:07)
ГРОЗНЫЙ, 26 июля. Самый разыскиваемый в России террорист Доку Умаров в понедельник предупредил в своем видеобращении, что Россия будет мишенью исламского терроризма. Как сообщает «ИноСМИ» со ссылкой на El Mundo, он пообещал России год «крови и слез» в преддверии парламентских выборов, намеченных на ближайший декабрь, и президентских, которые должны состояться в 2012 году. В видеобращении Умаров, называющий себя эмиром Кавказа, заявляет о том, что боевики окрепли и пополнились новыми силами. «Мы хотим заверить вас, что наш джихад открывает новую главу, если Аллах позволит, — заявил он. — Мы призываем всех моджахедов Кавказа и других областей оставить разногласия в прошлом и стремиться к тому, чтобы наша сила, воля и власть сосредоточились на том, чтобы свидетельствовать о слове Аллаха и бороться против нашего врага».

Схожі новини: