Львовский горсовет обратился ко всему украинскому народу

Переглядів: 1078

20 липня 2011 16:20

Львовский горсовет обратился ко всему украинскому народу фото
В заявлении депутатов сказано: «Наше волнение и справедливое возмущение вызывают факты использования правящим режимом судебной ветви власти для борьбы с политическими оппонентами. Тотальное преследование представителей оппозиции становится фирменным стилем действующей центральной власти. Его жертвами становятся как обычные граждане, так и политики, за которыми стоят миллионы избирателей. И не имеет значения, кого преследует власть – участников Налогового майдана или лидеров ведущих оппозиционных партий – каждому понятно, что речь идет не об установлении истины или наказании виновных, а только о мести и обезвреживании своих политических конкурентов».

«Вся страна является свидетелем жестокой политической расправы над одним из лидеров общественного доверия Юлией Тимошенко. Циничный способ осуществления судебного процесса, в котором Тимошенко фактически лишена своего конституционного права полноценно защищать себя, вызывает справедливое возмущение украинцев и мирового сообщества», отмечают депутаты Львовского горсовета.

«Очевидно, - подчеркивают авторы заявления, - что апелляции к тому, кто организовал это судилище, тщетны. Поэтому мы обращаемся к мировому содружеству, в компетентные международные организации с искренней просьбой использовать свое влияние и авторитет, чтобы напомнить руководству Украины о необходимости соблюдения демократических норм политической конкуренции в Украине и искоренения использования судебных органов для преследования оппозиции».

Львовские депутаты также обращаются к коллегам из всех местных советов Украины «с призывом поддержать наше обращение и громко задекларировать нашу общую преданность демократическим принципам и готовность защищать свою гражданскую позицию».

«И, главное, мы обращаемся ко всему украинскому народу с призывом: «Не будьте безразличными!» и «Не бойтесь!». Нас – миллионы, а их – единицы. Поэтому час справедливости наступит!», - говорится в заявлении, которое поддержали депутаты Львовского городского совета большинством голосов.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
20 липня 2011 г. (16:31)
А почему молчит Лябах ? :-(
Аноним
20 липня 2011 г. (18:08)
Тю на вас!За профуру в атаку?Обкурились :-|
каддафи
20 липня 2011 г. (18:13)
а веть всё может произойти ]:-o
Аноним
20 липня 2011 г. (18:13)
дятел уже и сюда свой клюв вставил
ответ депутатам:
20 липня 2011 г. (19:49)
львоф - нам на йулю пофих, мы за рассею-мать нашу!
схід-западенцям:
20 липня 2011 г. (20:03)
Юляку - на гілляку!
Аноним
20 липня 2011 г. (20:03)
Кто хочет в расею-езжайте,мать вашу.А Львов во многом прав.Сажают только "оранжевых",хотя у самих рыльце в пушку.Справедливости не вижу!Это расправа! ]:-o
анониму
20 липня 2011 г. (22:02)
Ну, еще никого не посадили. Много вони - согласен, но , чтобы кто-то из "майданутых" сидел. Назови...
Artemhot
21 липня 2011 г. (15:00)
А бедный Луцик скока парится..., а ведь даже "личной выгоды" не наковыряли, просто решили сломать пацана :-(
Аноним
6 серпня 2011 г. (07:38)
Все правильно!"Вор должен сидеть в тюрьме!"Наглая сучка-ворюга,зечка со стажем думала,что если наворовала миллиарды ,то на нее нет управы?!Вы видели как она вела себя на всех заседаниях?Оскорбляла судей,провоцировала,это в какой стране позволили бы так с судом себя вести?Думала политикой прикрыться,при чем тут Украина,кто думает о людях,она -эта воровка?Да о чем вы,люди для нее быдло!А в 2000г.,когда отсидела за конрабанду газа,это тоже политика?Ишь как зашевелились помаранжевые шестерки,проплатила сучка им за сегодняшний спектакль,а некоторые подельники Тимохи боятся что и до них доберуться...Юща надо еще судить за то,что присвоил Бандере героя,зачитал в списке ветеранов В.О.В.-позорище!Бандера кожу живьем со воих же хохлов сдирал...Даже Польша,узнав об этом "герое" , отвернулась от Ураины. ]:-o
Аноним
6 серпня 2011 г. (07:47)
А помаранжевые львовские бандеровцы,чего загавкали,испугались за жопы свои,вожака посадили...?А как у вас наглости хватало отменять День Победы-государственный и междунар. праздник!?Вы стариков_ветеранов вышвыривали,избивли за цветочки...недобитые фашисты,у вас что- свои законы и гос. законы и указы президента для вас не указ?Устроили государство в государстве,а вернее нацистский центр.Судить вас подлецов будем.Подождите...
IVAN
6 серпня 2011 г. (07:52)
Весь Крым за дружбу Украины и России!Львов - нациский центр!Юлку и Юща в тюрягу!

Схожі новини: