Мелитополь. Коллектив теплосети обсудит реорганизацию

Переглядів: 1051

18 липня 2011 10:20

Мелитополь. Коллектив теплосети обсудит реорганизацию фото
Заместители городского головы Юрий Онищук и Алексей Козлов пытались убедить представителей коллектива в том, что все сотрудники будут переведены в новую структуру с сохранением всех социальных гарантий, предусмотренных коллективным договором. При этом не скрывали, что власти хотелось бы видеть реорганизованное предприятие коммунальным либо частным, но с контрольным пакетом акций, принадлежащих городской власти. Не исключают чиновники и приход в теплосеть некоего инвестора.

Кроме того, представители власти настаивают на инвентаризации и оценке всего имущества, находящегося в ведении теплосети. Руководство и трудовой коллектив теплосети готовы к реорганизации, но наиболее приемлемой формой предприятия видят ПАО (публичное акционерное общество). И настаивают на том, что предлагаемый властью путь закрытия действующего и создания нового предприятия не позволит городу вовремя начать отопительный сезон из-за длительного срока оформления документов.

А еще члены Арендного совета не уверены, что коллектив не пострадает от грядущей реорганизации. Многие открыто заявляли об этом представителям мэрии, припоминая, как реорганизовывали недавно ЖЭКи.

Итогом полуторачасового общения стало решение определить семь представителей от теплосети, которые войдут в состав рабочей группы вместе с юристами и представителями городской власти. Рабочая группа до конца следующей недели должна предложить коллективу теплосети путь, по которому далее будет развиваться предприятие.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
18 липня 2011 г. (10:55)
а 15 октября как всегда наступит внезапно :'( :'( :'(
все будет по согласию?
18 липня 2011 г. (11:04)
идут по лесу Пятачок и Винни.Куда идем,Винни? - Иметь свинью.-А она даст? А КТО ТЕБЯ БУДЕТ СПРАШИВАТЬ ?
Онищук-не фуфлыжник!
18 липня 2011 г. (11:07)
вор -рецедивист Пруденко будет посажен руководителем Теплосети.К бабке не ходить. :-P
Хвэдоровыч
18 липня 2011 г. (11:20)
ОНИЩУК И КОЗЛОВ НЕ ШЛЕПЕРЫ ! :-)
коллективу Теплости
18 липня 2011 г. (11:26)
Пруденко вам наработает.Будет "спасать" предприятие.
кот
18 липня 2011 г. (11:31)
что то насчет тепла зимой меня достают нехорошие предчуствия-снится что я сплю на ледяной батарее :-(
Юкк
18 липня 2011 г. (12:23)
Не даром Королевская приезжала.Вот она себе теплосеть уже прикупила.Осталось пригрозить,т.е.убедить рабочих и дело в шляпе.
h
18 липня 2011 г. (12:56)
18.07.11|12:23 | Юкк Не даром Королевская приезжала.Вот она себе теплосеть уже прикупила .............................. Хватит бред нести! ПРичём тут Королевская? ВольтрЭр со своими братками хочет себе в карман положить. Это же постоянный финансовый поток и зимой и летом. Останется только тарифами манипулировать и качать с лохов бабло =-O
региАНАЛ
18 липня 2011 г. (14:17)
Слава партии родной. Как она хорошо заботиться о себе. Идите все к нам. ]:-o
кот
18 липня 2011 г. (15:40)
видать редакции "сделали замечание" в исполкоме и статью сразу убрали с "центра".Оно понятно-свое очко ближе к телу ,чем отопление города зимой. :-P :-[
коту
18 липня 2011 г. (15:52)
ТЫ ДОНЯВКАЕШСЯ!
знаток
18 липня 2011 г. (16:19)
все обстоит так-Вальтер пресует Марголина через уголовное дело,чтобы продать теплосеть уже известным инвесторам вместе с водоканалам,людей сразу сократят(по краиней мере ИТР точно всвязи с обьединением) потом ремонтные бригады А уже потом скажут мы на тарифы не влияем-ТОГДА ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ СОКРАТЯТ ДО одних ЛОХОВ!!!!!!!!!!!!!!
кот "грозным"
18 липня 2011 г. (16:26)
а пошли вы в........ЖЭУ под керивництвом Пруденка
Аноним
18 липня 2011 г. (17:31)
А вообще ,кроме теплосети ,была причина для приезда Королевской ?видать она и есть гипотетический инвестор?только не рассчитывайте на ее щедрость-мадам известная скряга и скопидомка,даже объявление о ее прибытии в город было сделано за свой счет однопартийцем. :-P :-)
Донбасс кормит фсю страну...
18 липня 2011 г. (17:34)
Комментарий удален
ехали - хренели...
18 липня 2011 г. (17:45)
зато Донецк даже в понедельник в 1 ночи сияет огнями и кабаками,народ гуляет по улицам ,шо у нас на 1 мая- беспрерывный праздник жизни,а вся область лежит выгоревшая под солнцем,только козы по полупустыне пасутся.Жах.
для"все по согласию"
18 липня 2011 г. (17:49)
если я правильно понял ,роль свиньи будет исполнять коллектив теплосети :-[
гуляй - веселись...
18 липня 2011 г. (18:08)
Комментарий удален
Аноним
18 липня 2011 г. (18:24)
у нас кроме это бандеровской сучки есть свои проблемы :-|
Аноним
18 липня 2011 г. (18:35)
если до-о-олго обсуждать-поламается ...котельная :-) :-) :-)
Аноним
18 липня 2011 г. (18:39)
"свинью" ,т.е. коллектив долго "обсуждать" не будут :'(
печатник
19 липня 2011 г. (09:03)
Ребята, а правда, что городскую типографию местная власть тоже под себя гребет или Кумок отбрешется?
Аноним
18 липня 2011 г. (20:08)
так а если она действительно по убеждениям бандеровка ??? =-O =-O =-Oну и как положено - тянет шо может с бюджета...
дед
18 липня 2011 г. (20:16)
"...Онищук и Козлов пытались убедить....о сохранении социальных гарантий..." Это наверное конкурс был-на лучшую байку -небылицу ?Как в молдавском мультике :-P :-P А коллектив эти двое (как всегда)держат за полных адиотов.
Фельд
18 липня 2011 г. (20:51)
Ну стоп , ребята! Вы вообще тут кто знает о чем пишете, да и журналюги МВ тоже. Что, проблема с коллективом "Теплосети"? Да нет, главная проблема с СОБСТВЕННОСТЬЮ! Вот глядите: было арендное предприятие, у него ничего в собственности как бы не было, все добро принадлежало городу, и было в аренде у этого самого арендного... А теперь значит так: ловкость рук, и арендное предприятие превращается в ПАО, собственность города ловко перетекает в то ПАО, которое кому будет принадлежать, а? А тут заботу про коллектив педалируют! А надо думать про то, кому и почему в руки переходит под шум винтов СОБСТВЕННОСТЬ ГОРОДА!
А в это время)))))))))))))))))
18 липня 2011 г. (21:21)
Санузел в резиденции президента Виктора Януковича "Межгорье" украшен полудрагоценным камнем и обошелся в 350 тысяч евро. Об этом пишет французское информагентство Франс-Пресс (АFР) со ссылкой на свои источники. "По информацию источников АFР среди строителей, санузел полностью украшен полудрагоценным камнем, что обошлось в 350 тысяч евро", - говорится в материале агентства. Материал АFP о "Межигорье" Януковича обнародовал ряд французских изданий "L'express", RFI, "Liberation" и люксембургская газета "Le Quotidien". "Частную резиденцию украинского президента Виктора Януковича окружают секреты, берегут заборы и охранники. Королевская же роскошь, как описывают резиденцию в прессе, лишь подкармливает не только слухи, но и подозрения о коррупции власти", - пишут французские журналисты. АFР пишет о теннисных кортах, ангаре, вертолетной площадке, гараже на 70 автомобилей и бассейнах в президентской резиденции, приводя сравнение газеты "Сегодня", что "Межигорье" напоминает "маленький город".
Аноним
18 липня 2011 г. (21:33)
Фельду А что ПАО не может также взять в аренду коммунальную собственность, как до этого МАПТС ??? И коллектив сохранится
учитесь...:)))
19 липня 2011 г. (09:09)
Комментарий удален
РегиАнал
19 липня 2011 г. (09:21)
"...Акционерные общества в зависимости от способа размещения акций разделяются на публичные акционерные общества (рус. ПАО, укр. ПАТ) и частные акционерные общества (рус. ЧАО, укр. ПрАТ). Публичное акционерное общество (рус. ПАО, укр. ПАТ) – это акционерное общество, которое может осуществлять как частное так и публичное размещение акций. Аналогом публичных акционерных обществ к вступлению в силу Законом Украины «Об акционерных обществах» от 17.09.2008 г. были открытые акционерные общества (ОАО)..." ФИШКА В ТОМ, ЧТОБЫ УБИТЬ 2-УХ ЗАЙЦЕВ: 1) ПРИ РЕОРГАНИРАЦИИ ВЕСЬ КОЛЛЕКТИВ ДОЛЖЕН ПИСАТЬ ЗАЯВУ О ПРИЁМЕ НА РАБОТУ В НОВУЮ КОНТОРУ (ВСЕХ НЕУДОБНЫХ ВЫКИНУТ) И 2) КАК И КОМУ ПОПАДУТ АКЦИИ - ГОРОДУ, СКАЖЕМ ПРОЦЕНТОВ 20% - ОСТАЛЬНЫЕ ВАЛЬТЕРУ И КО. - У КОГО АКЦИИ, ТЕ И ПОЛУЧАЮТ ПРИБЫЛЬ... :-)
горожанин
19 липня 2011 г. (10:26)
предлагаю теплосеть отдать в аренду СТО "Дружба" чтобы Онищук с Барыбиным головы не ломали как оттуда денежек поиметь ! :-[
не такой как все
19 липня 2011 г. (10:39)
да с теплосети уже давно часть уплыла в руки маргоши и ко. остались только админ здания и котельные. и с этим добром временные хозяева не хотят расставаться, а думают как бы прихватить. страдания сотрудников лишь прикрытие. сотрудники имеют в собственности тоже опр. количество акций в "дочернем" предприятии куда ушло все добро
дед для "а в это время"
19 липня 2011 г. (11:57)
Так там видать и очко в бриллиантах :-)
ЗНАТОК
19 липня 2011 г. (12:57)
ТЕПЛОCЕТЬ В АРЕНДЕ С 1992 ГОДА,ЗА ЭТИ ГОДЫ КОЛЛЕКТИВ СТАБИЛЬНО РАБОТАЛ-ПРИ ОТСУТСТВИИ ФИНАНСИРОВАНИИ С ГОРОДА,ТАРИФЫ МЕНЯЛИСЬ В 2008 ГОДУ ,И ТЕМ НЕМЕНЕЕ НЕТ ДОЛГОВ ПО ЗАПЛАТЕ,ЗАРПЛАТА ОФИЦИАЛЬНАЯ И НЕТ СОКРАЩЕНИЙ
Фельд
19 липня 2011 г. (14:19)
Длоя ЗНАТОКа и компании. Ага, да, коллектив стабильно работал при отсутствии финансирования от города, ага, нет долгов по зарплате... Да-да! И начальство теплосети скажем мягко не бедствовало. А присутствие финансирования с граждан в виде платы за тепло куда денем? А аренду сетей и проч. (между прочим, добра как бы города, т.е. всех его жителей) за символическую 1 грн в год? А давайте я вот лично создам коллектив "Дорожник", возьму у города в аренду все дороги за 1 грн/год и будем всем коллективом драть с проезжающих 2 грн/км, а с проходящих - 0,5 грн/км с еденицы? Поверьте, МОЙ коллектив тоже не будет иметь долгов по ЗП, и дороги (в отличии от сетей "Теплосети", кстати!) будут на 5 баллов, а уж как я лично буду не бедствовать, так это ого! Ну и чем это в принципе отличается от Теплосети, а? А потом возьмем да сосздадим ПАО "Мелитопольская большая дорога" и все это себе в карманчик то и сунем, а городу и громаде скрутим дулю, как сейчас пытаются сделать с сетями и теплосетью... Чего, не нравится?
ЗНАТОК-ФЕЛЬДУ
19 липня 2011 г. (14:58)
ПРЕЖДЕ ВСЕГО НЕБХОДИМО ВЛАДЕТЬ ИНФОРМАЦИЕЙ-АРЕНДУ В 1 ГРИВНУ ТРИ ГОДА НАЗАД ПРИНЯЛИ ДЕПУТАТЫ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ ТАРИФ НЕПОДНИМАТЬ ОСЕНЬЮ А ПОТОМ ОТМЕНИЛИ СВОЕ РЕШЕНИЕ ВЕСНОЙ НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД И ЗАДНИМ ЧИСЛОМ НАЧИСЛИЛИ ВСЮ СУММУ К УПЛАТЕ,И ТЕПЛОСЕТЬ ВСЕ УПЛАТИЛА(МОЖНО УТОЧНИТЬ В ФИНУПРАВЛЕНИИ),ТАРИФ СОСТОИТ ИЗ ЗАТРАТ(ЭЛЕКТР ГАЗ ВОДА МИНЗАРПЛАТА) И УТВЕРЖДЕН В 2008 ГОДУ.ПОДУМАЙ КАНАРЕЙКА СКОЛЬКО РАЗ ЭТО ПОДНИМАЛОСЬ В ЦЕНЕ ЗА 3 ГОДА.ЭТО ВСЕ ДЕЛАЛОСЬ ДЛЯ БАНКРОТСТВА ПРЕДПРИЯТИЯ И ПОКУПКИ ЗА БЕСЦЕНОК.КАК ТОЛЬКО ПОМЕНЯЕТСЯ СОБСТВЕННИК НА ВАЛЬТЕРА ТАРИФ СРАЗУ ПРИВЕДУТ В СООТВЕТСТВИЕ И ТОГДА УЖЕ ПОУМНЕЧАЕШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
КОТУ
19 липня 2011 г. (17:09)
Чужих как денег так и проблем нежелай!
видно издалека
21 липня 2011 г. (20:43)
о чем вы бредите господа ??? никто никому продавать ничего не будет - все уже давно распланировано. и марголина "пасут" уже несколько лет,причем не стесняясь особо,а в жопе теплосеть из за Маргоши,его стараниями,зарплаты платить начали - зато опустили производство ниже плинтуса,и поурезали между прочим эти зарплаты с помощью убирания премии... директором теплосети может и скорее всего станет один неприметный компонент ,который наравне с маргошей сидит в его кабинете,и получает такую же ставку как и он .- это одна чурка с днепропетровска по фамилии Калустян,тоже являеться вроде как его заместителем и директором по финансовым вопросам в одном лице,(зачем тогда киндзерская нужна - загадка ...) те кто якобы в курсе событий в теплосети должны знать о ком я говорю,работники теплосети полюбому уже поняли. неизвестно зачем его приставили к маргоше но сдвинуть его хотят по серьезному в этом году. правда ничего не поменяеться особо- теперь эта чурка будет карманы себе набивать.... так шо никаких там Пруденков - шмуденков,все уже давно решено. так шо у нашей теплосети - 2 директора
Фельд
21 липня 2011 г. (22:29)
Знатокам разного рода. Ну да, все такие бессеребренники, ну просто аж ангелы с крыльями, работают бедные себя не жалея и ничего прямо за труд не получая кроме скудной зарплатки, что даже на новые тачки не хватает, и жильцов обогревают кровью своего сердца! Товарищ знаток, я уже давно посчитал, что еще по ценам 2008 года минимум в полтора раза дешевле (а реально в два) отключится от любимой теплосети и топить электричеством. Про газ просто молчу! Ну так ведь же ж не отключишься, мертвой хваткой держит она всех! А еще и плачется, что тарифы видишь ли низкие... Ну, конечно факт, что маузер лучше маргоши не будет. Поеду я от вас нафиг в частный сектор жить, а то заморозите или разорите. Только на бедность плакаться с такими рожами красными как-то неэтично, ребятки.
горожанин
22 липня 2011 г. (10:51)
Так это Полячонок через своего днепропетровского ставленика будет руководить теплосетью!
знаток-фельду
22 липня 2011 г. (10:58)
УВажанмый а вы неучли 2 года назад как минимум две вещи ,при установки автономки -почему ваши соседи должны отапливать подвал,ПОДЬЕЗД,стены а вы своим котлом только поддерживаете темпнратуру! Второе-сколько раз уже дорожал газ,да и дома не преспособлены под дымоходы
знаток
22 липня 2011 г. (12:39)
Читаю и диву даюсь,какие мелитопольцы,если за Марголиным уже сколько лет следят и хотят снять -в чем дело если плохой руководитель и вор,а я думаю хотят разорвать и подеребанить!
Фельд
23 липня 2011 г. (09:04)
Да, поднаторела Теплосеть с компанией в аргументах, почему от них нельзя отключиться! И если придумает целый дом отключиться от них и перейти на свою автономную котельную или на обогрев электричеством, то снова придумают 1000 причин, почему они должны "помогать" жильцам в обогреве и без них жить нельзя. Начнут говорить про экологию, про прочую билиберду... Короче, приковали всех к гадере одной цепью, теперь доят. Ну и логика типа "маузер - бэд, значит, маргоша - гут!" идет нафиг: "хорошие" и те, и другие!
Знатоку
25 липня 2011 г. (08:42)
Чо за бред про подвал, подъезд и стены??? Ты для начала открой учебник по теплоэнергетике и почитай, что в первую очередь нагревается - воздух!!! Это основа создания жизнеобеспечивающей температуры в помещении, которая должна быть не ниже 18 С. Бред по поводу подавал и уж тем более подъезда - вообще из серии сказок а-ля "Ганс Христиан Андерсен". Подымите руки, у кого отапливаются подъезды? Хрена я должен ждать дуболомов из исполкома, когда они соизволят начать отопительный сезон, если имея автономное отопление, могу его начать когда хочу. И вместо сраных 40-С, которые на выходе дают еле-еле 15С, могу врубить 80-90 С, и тогда возникнет вопрос, кто чьи стены отапливает. Судя по всему, ты очередной хрен из исполкомовско-теплосетичной братии, у которого в квартирке стоитт собственное индивидуальное отопление.

Схожі новини: